Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Самые востребованные у псковичей страны пляжного отдыха

14.05.2015 09:03 ЦДИ, Псков

На календаре май, а это значит, что впереди нас ждет лето и пора отпусков. Куда же в этом году планируют поехать псковичи? Каким странам отдают предпочтение? Об этом Центр Деловой Информации решил расспросить специалистов компании Global Travel Pskov.

Турция

Несмотря ни на что, по-прежнему чаще всего посещаемой остается Турция. Это страна, в которой прекрасно сочетаются отдых с детьми и экскурсионные туры.

В топе спроса традиционные пляжные курорты: Анталия (Лара, Кунду), Кемер (Бельдиби, Гейнюк, Чамьюва, Кириш, Текирова), Белек, Сиде (Чолаклы, Кумкой, Соргун, Кызылагач, Кизилот), Аланья (Инжекум, Конаклы, Авсаллар, Окурджалар, Махмутлар). Эти курорты известны своими отелями, отличным обслуживанием и гостеприимством. Здесь расположены самые известные отели и маленькие хостелы.

Такие места, как Каш, Олимпос, остров Кекова, Демре, Патара, Чиралы можно назвать нетипичной пляжной Турцией. Здесь можно совместить приятных отдых с насыщенной экскурсионной программой. Есть здесь и экскурсионные «города-однодневки», куда можно отправиться, в том числе, и самостоятельно: Аспендос, Адана, Термессос, Финике, Мерсин, Манавгат…

Греция

Все чаще псковичи стали выбирать для отпуска Грецию. Как материковую часть - Халкидики, Афины так и острова -Родос, Крит, Кос, Корфу, Закинф.

Чем же она притягивает туристов? Наверное самое главное – это гостеприимство греков. Побывав в Греции хотя бы один раз, вам наверняка захочется вернуться сюда снова. Здесь можно совместить пляжный отдых с экскурсионной программой, которая позволит увидеть главные достопримечательности.

Испания

Испания вызывает в воображении образы танцоров фламенко, уютных кафе вдоль площадей, белые склоны с деревеньками и парящими соборами. При этом современная Испания предлагает первоклассные художественные музеи, оригинальные блюда и захватывающую ночную жизнь.

Несмотря на то, что летом в городах Испании невыносимо жарко, посетить Испанию мечтают многие туристы, чтобы своими глазами увидеть Барселону, Мадрид или Валенсию.

Кипр

Отдых на Кипре по праву входит в десятку самых популярных направлений. Третий по величине средиземноморский остров предлагает пляжный отдых круглый год. Даже зимой температура здесь не опускается ниже +15 градусов.

Заманчивые цены и разнообразие предложений по размещению, от недорогих отелей до комфортабельных вилл, сделают пляжный отдых 2015 настоящим удовольствием. Незабываем будет и пляжный отдых с детьми: аквапарки, дельфинарий, поход на яхтах или полет на парашюте – эти развлечения понравятся детям любого возраста.

Отдельного упоминания достойны обзорные туры – на джипах, лошадях, автобусах, кораблях и даже на самолетах. Они позволят полюбоваться прекрасно сохранившимися памятниками старины, в том числе, храмом Афродиты, которая, по легенде, появилась из пены морской именно на Кипре.

К слову, остров расположен на своеобразном перекрестке морских путей, поэтому пляжный отдых на Кипре можно превратить в пляжный отдых в Египте и пляжный отдых в Израиле. Ведь отсюда легко можно совершить туры и в эти страны.

Черногория

Десятки километров пляжей с песком или галькой, кристально чистое море и захватывающий дух горный ландшафт – вот почему туры в Черногорию ежегодно входят в первую пятерку по популярности. Пребывание в этой красивейшей стране с мягким средиземноморским климатом – это прекрасный вариант летнего отдыха.

Пляжный отдых в этой стране привлекателен не только постоянно ласковым солнцем и теплым морем. Вас также приятно удивят невысокие цены на жилье и питание. А «бесплатным приложением» будут изумительной красоты горные пейзажи, древние монастыри и морские фьорды. Туры в Черногорию оценят любители активного отдыха – центры водного туризма и альпинизма ждут отдыхающих всех возрастов и с любым уровнем физической подготовки. Черногория идеальна и для тех, кто планирует отдых с детьми.

Италия

Отдых в Италии - это наслаждение красотой природы и чистейшими водами любого из пяти омывающих страну морей. Ландшафтное разнообразие и богатая история позволит совместить пляжный отдых с интересными экскурсиями, походами и экстремальным отдыхом. Пляжный отдых, водные центры, прогулки на яхтах, дайвинг или рыбалка – по вашему выбору. Приятных развлечений здесь ждут туристов любого возраста. Ну а для детей каникулы в Италии станут сплошным праздником.

Здесь любой тур будет лучшим, а отдых – высококлассным, на любой вкус и кошелек. Разнообразие видов отдыха в Италии не поддается перечислению. Здесь интересно молодым и пожилым, «пляжникам» и спортсменам. Сюда приезжают не просто отдыхать, а наслаждаться – жизнью, природой, солнцем, дружелюбным общением, красотой, культурой и средиземноморской кухней.

Египет

Египет - это отели мирового уровня и заманчиво невысокие цены. Туристический сезон здесь не заканчивается никогда. Особо приятным в этой стране будет пляжный отдых с детьми. Для этого созданы все условия: экскурсионные туры в пустыню и к памятникам древних цивилизаций, изучение экзотических животных и дайвинг в Красном море.

Пляжный отдых 2015 в Египте запомнится уникальными чистейшими пляжами и теплым прозрачным морем, которое из-за красоты и обилия подводной флоры называют «морским аквариумом». Изюминки в пляжный отдых добавит и шоппинг на красочных восточных базарах. Вот почему, Египет по-прежнему остается любимой страной отдыха у россиян.

Коллектив «Глобал-Трэвл Псков» с нетерпеньем ждет вас и поможет подобрать самый отличный тур!

ГДЕ КУПИТЬ

г. Псков, Рижский пр., 70 (с 10.00 до 19.00, сб-вс - с 11.00 до 15.00)
тел./факс (8112) 55-66-88

г. Псков, ул. Я. Фабрициуса, 10 (с 10.00 до 19.00, сб - с 11.00 до 15.00, вс - выходной)
тел./факс (8112) 700-577, 75-75-88
e-mail: global-pskov@mail.ru, global-travel@tut.by

г. Себеж, ул. Ленинская, 24 (с 9.00 до 18.00, сб-вс - выходной)
тел./факс (81140) 22-8-33
e-mail: mtsebeg@mail.ru



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032516956329346