Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Феерия света, воды и огня - Global Travel приглашает на праздник закрытия фонтанов в Петергофе

03.09.2014 09:10 ЦДИ, Псков

Ежегодно в парках блистающего великолепием Петергофа проходит одно из красивейших мероприятий событийного календаря Санкт-Петербурга и области - праздник закрытия фонтанов. Несмотря на то, что эта церемония стала уже традиционной в культурной жизни Северной столицы, каждый раз организаторы делают ее все более изысканной и впечатляющей.

Нет никаких сомнений, что и в этом году хранители грандиозного комплекса-музея приготовили для своих посетителей немало приятных сюрпризов. Компания GLOBAL TRAVEL Pskov приглашает вас убедиться в этом лично и посетить феерию света, воды и огня в рамках однодневного тура.

В этом году закрытие фонтанов в Петергофе пройдет 13 сентября. В этот день на незабываемое масштабное шоу съедутся не только местные жители, но и гости со всех уголков нашей страны и из-за рубежа - для того, чтобы увидеть уникальное сочетание лазерного шоу, искр фейерверков, классической музыки и, конечно, магического танца многочисленных фонтанов.

Заслуженную популярность церемония снискала и у псковичей. По словам директора GLOBAL TRAVEL Pskov Александра Ефимова, ежегодно на закрытие фонтанов компания отправляет 4-5 автобусов, а это от 150 до 200 человек. Что тут скажешь, любят наши земляки праздники!

Программу мероприятия традиционно украсят костюмированное шествие и театрализованное представление. Самый грандиозный фонтан комплекса - «Большой каскад» - организаторы превратят в сцену, на которой развернется удивительный мультимедийный спектакль «Посвящение гению». Он будет состоять из ряда новелл, рассказывающих о достижениях человеческого гения, радостях и муках творчества. Для каждой истории авторы выбрали из великого множества талантливых людей, которых широко и щедро дала мировой культуре Россия, только одного - зодчего, поэта, композитора и ученого.

«Выбор создателей спектакля, возможно, субъективен - но это авторский выбор. Не раскрывая интригу, скажем, что почти все имена героев зрителю хрестоматийно знакомы, но рассказ о них, сложенный с помощью новейших технологий, света и музыки, прозвучит по- новому, ярко и образно. Каждая новелла создана посредством синтеза новейших театральных технологий - 3Д-видеомэппинга, объемного звука, динамического света и пиротехнических эффектов», - рассказывают в дирекции музея-заповедника.

«Посвящение гению» - это уже третий по счету мультмедийный спектакль, созданный музеем в содружестве со студией «Шоу Консалтинг». Эти представления уже оценили по достоинству посетители Петергофа. На этот раз режиссером-постановщиком шоу впервые выступит Глеб Фильштинский - известный театральный художник и руководитель студии. Автором идеи и соавтором сценария спектакля является директор ГМЗ «Петергоф» Елена Кальницкая.

Безусловно, поездка на праздник закрытия фонтанов в Петергофе позволит вам насладиться не только потрясающим шоу, но и невероятными памятниками архитектуры. В рамках тура GLOBAL TRAVEL Pskov предложит интересные экскурсии по дворцово-парковому ансамблю, в котором расположены блещущие роскошью дворцы, замысловатые каскады и около 150 различных фонтанов. «Самсон, разрывающий пасть льва», «Адам» и «Ева», «Пирамида», «Фаворитный», «Колокола», «Солнце», парные фонтаны «Чаши», «Мраморные скамьи» и «Воронихинские колоннады», «Римские фонтаны» и фонтаны-шутихи, каскады «Львиный» и «Шахматная гора»… всех и не перечислишь, но каждый достоин вашего внимания и восхищения. При этом многие из них действуют уже почти триста лет!

Кстати, некоторые фонтаны, включая «Большой каскад», в этом году были обновлены и теперь сверкают позолотой поистине с императорским величием. Также солидные реставрационные работы были проведены в любимом дворце Петра I, Монплезире, который отметил в мае свое 300-летие.

Небольшой совет. Несмотря на то, что сентябрь считается теплым месяцем, одеться лучше потеплее, ведь большую часть времени вам придется провести на открытом воздухе. Не забудьте прихватить куртку или свитер, все-таки рядом Финский залив. И, конечно, не забудьте взять с собой фотоаппарат или видеокамеру, вам наверняка захочется запечатлеть наиболее яркие моменты.

Всем нам немного грустно, что летние дни остаются позади, но в Петергофе проводы любимого многими времени года могут стать приятными и запоминающимися - словом, настоящим праздником. 

Подробнее познакомиться с программой тура и дополнительными услугами можно здесь >>>

ГДЕ КУПИТЬ

г. Псков, Рижский пр., 70 (с 10.00 до 19.00, сб-вс - с 11.00 до 15.00)
тел./факс (8112) 55-66-88

г. Псков, ул. Я. Фабрициуса, 10 (с 10.00 до 19.00, сб - с 11.00 до 15.00, вс - выходной)
тел./факс (8112) 700-577, 75-75-88
e-mail: global-pskov@mail.ru, global-travel@tut.by

г. Себеж, ул. Ленинская, 24 (с 9.00 до 18.00, сб-вс - выходной)
тел./факс (81140) 22-8-33
e-mail: mtsebeg@mail.ru



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.049643993377686