Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Пожилые люди бесплатно могут посетить филиалы Художественного музея Эстонии 8 сентября

07.09.2013 19:04 ЦДИ, Псков

В воскресенье, 8 сентября, во всех филиалах Художественного музея Эстонии для бабушек и дедушек, пришедших в этот день в музей вместе с внуком/внучкой, вход бесплатный. Как поясняет ERR, акция связана с тем, что в Эстонии в это воскресенье отмечается День бабушек и дедушек.

У всех желающих есть возможность вместе принять участие в экскурсиях, играх и художественных мастерских, а также посетить выставки.

Искусство, как и взаимоотношения разных поколений, имеет непреходящую ценность, и является носителем традиций. Поэтому совместное проведение выходного дня в музее станет достойным завершением рабочей недели и предоставит прекрасную возможность выразить свое уважение к бабушкам и дедушкам.

В Художественном музее KUMU пройдет игра по выставке «Дальнейшая жизнь садов», открытой в музее последние дни. Кроме этого, посетители смогут заглянуть и на другие выставки KUMU, а также, захватив с собой продукты из дома, устроить пикник во внутреннем дворе музея. Пройдут также и экскурсии по террасе на крыше KUMU (на эстонском языке).

Недавно обновленный Кадриоргский художественный музей приглашает всех бабушек, дедушек и их внуков на семейный день. В музее будет открыта мастерская по изготовлению брошей и пройдут увлекательные экскурсии. В 15:00 пройдет экскурсия на русском языке. На экскурсии будут рассмотрены интересные портреты, и прозвучит рассказ о том, как создавались изображения человека в прошлом, ещё до изобретения фотографии.

В праздничный день для бабушек и дедушек, пришедших в музей вместе с внуком/внучкой, вход бесплатный, билет покупает только внук/внучка. Льгота действительна во всех филиалах Художественного музея Эстонии - в Художественном музее KUMU, в Кадриоргском художественном музее, а также в музеях Миккеля, Адамсона-Эрика и Нигулисте, расположенных в Старом городе.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.023941040039062