Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Путешествие в Европу со знаком качества: новые туры от Global Travel

07.04.2013 18:00 ЦДИ, Псков

Случалось ли вам оказаться в чужой стране без крыши над головой и обратных билетов? Надеемся, что нет. Между тем, такие ситуации случаются сплошь и рядом. Причем с обычными туристами, которые оказались беспомощными перед необычным фактом банкротства турфирмы. О таких случаях чуть ли не каждый день мы слышим с экранов телевизоров, читаем в интернете или узнаем от знакомых.

Но в скором времени подобные ситуации перейдут в разряд экстраординарных. Специально в этих целях в России создано отраслевое объединение и компенсационный фонд «Турпомощь», который заработает уже с 4 мая. Стоит ли ожидать в связи с этим каких-то изменений в работе российских выездных туроператоров и как повлияет на рынок туруслуг в целом? С таким вопросом ЦДИ обратился к Александру Сергееву, старшему менеджеру фирмы Global Travel . Отметим, что именно эта организация стала первым в Пскове туроператором, вступившим в профассоциацию.

- Александр, каковы цели и задачи нового объединения?

- Ключевой и, по сути, единственной задачей фонда является экстренная помощь туристу за рубежом, если его туристическая компания по каким-либо причинам не может выполнить взятые на себя обязательства. Согласно постановлению правительства, помощь будет оказана не позднее чем через 24 часа с момента обращения в фонд «Турпомощь». Кроме того, членство в этой организации является обязательным условием осуществления фирмой туроператорской деятельности. Таким образом, турист получает гарантии того, что в любой ситуации он может рассчитывать на помощь.

- Часто инициативы сверху воспринимаются скептически. В данном решении вы, как действующий туроператор, видите, скорее, плюсы или минусы?  

- Создание такой «подушки безопасности» для клиентов, конечно, перспективно. Главное, чтобы все заработало так, как запланировано. В Пскове всего семь туроператоров,осуществляющих выездные туры. Остальные фирмы - посредники, которые продают готовые туры и не занимаются формированием маршрутов. Именно туроператоры, имеющие аккредитацию в Ростуризме, разрабатывают новые турпродукты: занимаются заказом автобусов, бронированием гостиниц, организацией экскурсий, то есть занимаются наиболее ответственной частью работы. Global Travel предлагает большое количество готовых туров (например, отдыха на море), но вместе с тем имеет и большой опыт формирования оригинальных туров. С января этого года у нас начал работать туроператорский отдел, который и занимается новыми направлениями.

- Из тех программ, что были разработаны специалистами Global Travel , какие вызывают наибольший интерес?

- Например, «Чешский ноктюрн» . Путевки на майскиий тур в Прагу раскуплены еще в марте. Но те, кому интересна Чехия, а таких в Пскове и области немало, могут забронировать места на июль.

- А чем интересен этот тур?

- О Чехии можно рассказывать много и долго. Никакого воображения не хватит, чтобы воочию представить Прагу, ощутить всю романтику и прелесть этого города. Готические соборы, извилистые улочки, знаменитые астрономические часы на здании старой ратуши. Конечно же, самый известный кабачок Праги “U Fleku” или кабачок Швейка “U Kaliha”. Карловы Вары - бывшая всероссийская здравница, а ныне - курорт с термальными источниками и в то же время город-музей с множеством интересных архитектурных памятников.

- Что еще нового Global Travel предложит псковским любителям странствий этим летом?

- Со всеми нашими предложениями можно ознакомиться на сайте, но я бы отметил недавно разработанный нами шестидневный тур «Путешествие в Германию» . Даты заездов - в конце июня и августа.

Все, что вы видели в учебниках истории, на открытках или по телевизору, оживет перед глазами. Берлин - это Александерплатц, Берлинская ратуша, фонтан Нептуна, Музейный остров, Бранденбургские ворота, Берлинская стена, смотровая площадка Рейхстага и многое-многое другое.

Дрезден - «Флоренция на Эльбе», памятник причудливой барочной архитектуры. Площади этого города помнят и рыцарские турниры, и костры инквизиции. Дрезденская галерея - место обитания «Сикстинской мадонны» Рафаэля и «Спящей Венеры» Джорджоне...

Еще один новый тур - «Открой для себя Австрию». Стоит раз побывать в этой красивой доброжелательной стране - и вы будете возвращаться туда снова и снова. Вена хороша в любое время года -это всегда особенная атмосфера. Это город роскошных дворцов, величественных площадей, живописных улочек, окружённый зелёным ожерельем Венского леса. Ну и, конечно, Вена - это Моцарт и всемирно известная Опера, богатые картинные галереи и концертные залы (о подробной программе тура и его стоимости - смотри ЗДЕСЬ - от ред.).

В середине июня и августа запланирована поездка «Скандинавская сага» . Три страны - Швеция, Норвегия и Дания - и три мира: королей, викингов и сказочной метрополии. Изумительная по красоте природа, суровая романтика фьордов, дымка легенд и древних поверий... А если вы считаете себя настоящим путешественником, то вы просто обязаны посетить музей Кон-Тики, в котором показан плот Тура Хейердала и рассказывается о его странствиях.

- И сколько стоит это удовольствие?

- Если мы говорим о Чехии - то от здесь стоимость от 10500 рублей, Германия - 14700. Австрия и Скандинавия - от 7500 и 26000 рублей соответственно. По дисконтной карте нашей сети - дешевле. В стоимость тура входит транспортное обслуживание, проживание и питание в трехзвездочных отелях, сопровождение и экскурсии с русскоговорящим гидом. Дополнительно оплачиваются виза и страховка, входные билеты на платные объекты и билеты на городской транспорт.

- А есть что-то новенькое для любителей Прибалтики? Привычные туры в Тарту и Таллин уже поднадоели.

- Конечно. В прошлом году мы разработали новый оригинальный тур «Тайны острова Сааремаа» .

Остров живёт довольно изолированной, самобытной жизнью. Такая изоляция позволила сохраниться местной архитектуре. Здесь остались нетронутыми и каменные заборы крестьянских усадьб, и соломенные крыши, и средневековый епископский замок. Символы Сааремаа - ветряные мельницы и старый маяк на мысе Сырве. Лучше всего просто приехать сюда и пожить здешней спокойной жизнью несколько дней.

Полную программу тура можно посмотреть опять же - на нашем сайте, скажу лишь, что если вы хотите увидеть самую эстонскую Эстонию - вам стоит приехать на Сааремаа. Трехдневный тур обойдется вам в 7700 рублей (питание - завтраки). Дополнительно придется оплатить лишь визу, страховку и входные билеты на платные объекты (порядка 10 евро). Кстати, на этом направлении в настоящее время действует акция раннего бронирования.

- И если вспомнить начало нашего разговора, обязательная составляющая туров от Global Travel - это гарантии безопасности и качества обслуживания клиентов?

- Естественно. Кстати, 2013 год объявлен в нашей фирме годом качества, поэтому наряду с другими мы уделяем повышенное внимание именно этой характеристике нашей работы. Уверены, что псковичи и жители области по достоинству оценят наш подход к делу.

АДРЕСА И КОНТАКТЫ

г.Псков, Рижский пр-т д.70 (с 10.00 до 19.00, сб-вс - с 11.00 до 15.00)

тел./факс(8112)55-66-88

 

г.Псков, ул.Я.Фабрициуса, 10 (с 10.00 до 19.00, сб - с 11.00 до 15.00, вс - выходной)

тел./факс (8112)700-577

e-mail:  global-pskov@mail.ru, global-travel@tut.by

 

г.Себеж, ул.Ленинская, 24 (с 9.00 до 18.00, сб с 1.00 до 13.00, вс - выходной)

тел./факс (81140)22-8-33

e-mail: mtsebeg@mail.ru



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031851053237915