Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

В новом проекте «Европы Плюс» псковичам расскажут о путешествиях к соседям

04.04.2013 21:38 ЦДИ, Псков

Вы любите путешествовать? В новом проекте «Соседи» на радио «Европа Плюс» Валерия Райт каждую субботу будет рассказывать о легких и интересных маршрутах. Пропустили передачу - ищите звук, да еще и фото на ЦДИ.

Сегодня напомним, что было в первом выпуске «Соседей». Валерия Райт предложила отправиться в гости к эстонским соседям, в местечко Ванна-Вастселийне, всего в 70 км от Пскова.

Итак от МАПП «Шумилкино» вы едете по трассе Е 85, затем сворачиваете на Тарту на трассу № 2 и внимательно смотрите направо, где-то через 10-12 км будет указатель Ванна-Вастселийне, вам туда. Проехав населенный пункт до конца, увидите слева развалины средневекового замка. 

Смотрим фото!

Орденский замок 14 века был построен Тартусским епископом и магистром Ливонского ордена, благодаря перестройкам и расширениям он превратился в мощную пограничную крепость.

Замок славился не только своей неприступностью, но и красотой. Главная башня (высота – 19 метров, ширина стен – от 3 до 4,5 метров) украшена богатейшим декором, что и делает здание уникальным. Элементы декора видны и сегодня. Рядом - музей, в котором узнаете про знаменитое прошлое местечка.

В одной из башен оборудована смотровая площадка.

Вокруг - красота! Сейчас, в начале апреля, журчат ручьи - релакс!

ЗВУК:



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.36930203437805