Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Все дороги ведут в Витебск

14.03.2016 10:05 ЦДИ, Псков

Славянский базар 2016. Кто-то ждал этого события с того дня, как закончилась прошлогодняя концертная программа, а кто-то с волнением интересуется продажей билетов, чтобы отправиться на юбилейный 25-й Международный фестиваль искусств впервые.

У нас есть приятная новость для вас! Турагентство Global Travel Pskov уже начало продавать туры на концерты крупнейшего белорусского фестиваля, который в этом году проходит в юбилейный 25-й раз, а это значит, что пришло время определиться, какие культурно-музыкальные мероприятия вы хотите посетить.

 

Что было... Что будет...

Звезда «Славянского базара» зажглась в Витебске летом 1992 года. Уже тогда скромный по сегодняшним меркам музыкальный фестиваль собрал более тысячи участников из Беларуси, России, Украины, США, Канады, Австралии, Польши и Грузии. С тех пор Витебск становится центром славянской культуры ежегодно - в июле. На его концертных, театральных и выставочных площадках собираются тысячи гостей и участников Международного фестиваля искусств.

Когда-то мероприятие начиналось как республиканское, но постепенно праздник приобрел международные масштабы. Фестиваль давно перешагнул границы славянского мира и привлекает участников со всех пяти континентов. Однако традиционно самые большие делегации присылают Белоруссия, Россия и Украина.

 

Сегодня на «Славянском базаре» представлено как современное искусство, так и народное творчество разных стран. Здесь властвуют музыка, театр, хореография, цирк, изобразительное искусство и кинематография. Развлечения по душе тут найдут даже самые взыскательные зрители.

Целую неделю Витебск не спит. Практически в режиме нон-стоп проходят концерты мировых звезд эстрады, кинопремьеры и театральные представления, уличные выступления, ярмарки, вернисажи. Большое внимание уделяется фестивальным конкурсам - исполнителей эстрадной песни и детскому музыкальному. А на площади Победы круглые сутки будут выступать представители молодежных субкультур, музыкальных групп, духовых оркестров, а также рыцарских клубов.

 

Много мероприятий пройдет под открытым небом. Например, в день открытия «Славянского базара» состоится фестивальное шествие уличного искусства «На семи ветрах». Фэст, успешно взявший старт еще в прошлом году, снова превратит все улицы, улочки и переулки города в театральные подмостки.

Не стоит забывать и про многообразие народных промыслов на «Славянском базаре». Парк культуры и отдыха имени Фрунзе, парк Победителей, пешеходные улицы Толстого и Суворова, улица Чайковского, а также комплекс «Золотое кольцо города Витебска «Двина» в дни фестиваля превратится в огромный салон, в которых можно будет не только полюбоваться на изделия ремесленников, но и приобрести что-то приглянувшееся.

«Я на этот праздник приезжаю уже 9 лет подряд: и с друзьями, и с родственниками, и с коллегами по работе. Отзывы после фестиваля у всех всегда очень позитивные, ведь во всем городе царит атмосфера праздника. Хочешь услышать звезду - слушай, хочешь ее увидеть - можно купить билет и насладиться концертом. Да и выбор огромен - сюда приезжают звезды разной величины и разного калибра, есть и молодые, еще только начинающие путь к славе, есть и заслуженные, настоящие кумиры миллионов. А на открытии фестиваля можно чуть ли не потрогать за рукав президента Беларуси, он здесь всегда почетный зритель. А еще очень впечатляет разноцветное  от фейерверковнебо на церемонии закрытия фестиваля, такое обязательно нужно увидеть своими глазами», - поделился личными впечатлениями директор Global Travel Pskov Александр Ефимов.

 

Global Travel Pskov предоставляет псковичам уникальную возможность окунуться в атмосферу праздника и посетить массу мероприятий и премьер самой разной тематики в течение нескольких дней лета. Специалисты компании обещают сделать ваш отдых незабываемым. При этом вам предложат не только билеты на выбранные вами концерты, но и трансфер из Пскова и Острова до Витебска и обратно.

Вот что говорят уже посетившие праздник с помощью турагентства. «Мне очень нравится сопровождение от Global Travel, нравится и та компания людей, которые едут вместе с тобой на концерт. Всегда остаюсь довольна и транспортом, который задействован на эту поездку. Ну а в самом Витебске особенно радует тот момент, когда за 3-4 часа концерта можно увидеть большое количество звезд. Причем смотреть шоу по телевизору и в живую - это огромная разница», - рассказала постоянный клиент компании Юлия Доброхотова.

Выбираем!

Максим Галкин с Аллой Пугачевой, Кристина Орбакайте, Валерий Леонтьев, «Хор Турецкого» - это далеко не полный список звезд, которые должны приехать на юбилейный XXV Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске», который пройдет с 12 по 20 июля. 

Осталось только выбрать, что вам по душе:

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Даты

Тур / концерт

Цена

13.07

КРИСТИНА ОРБАКАЙТЕ на СЛАВЯНСКОМ БАЗАРЕ В ВИТЕБСКЕ

XXV Международный фестиваль искусств

от 1800 руб.

13.07

Бенефис МАКСИМА ГАЛКИНА на СЛАВЯНСКОМ БАЗАРЕ В ВИТЕБСКЕ

XXV Международный фестиваль искусств / спец.гость Алла Пугачёва

от 2700 руб.

14.07

СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ
Торжественное открытие XXV фестиваля искусств

от 3800 руб.

15.07

ЗОЛОТОЙ ХИТ на СЛАВЯНСКОМ БАЗАРЕ В ВИТЕБСКЕ

XXV Международный фестиваль искусств

от 1800 руб.

17-18.07

ВИТЕБСК ФЕСТИВАЛЬНЫЙ
Двухдневная феерия праздника!

от 1800 руб.

18.07

Арт-группа ХОР ТУРЕЦКОГО на СЛАВЯНСКОМ БАЗАРЕ В ВИТЕБСКЕ

XXV Международный фестиваль искусств

от 1950 руб.

18.07

СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ
Торжественное закрытие XXV фестиваля искусств

от 2300 руб.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Учтите, билеты на крупнейший белорусский фестиваль расходятся, как горячие пирожки, а количество мест в автобусе ограничено. На открытие уже продано 5 мест, на закрытие и сольные концерты - 12 мест. 

Отметим, что компания Global Travel Pskov уже наработала солидный опыт в специализированных турах на белорусский масштабный фестиваль. Псковичей, желающих посетить концерты «Славянского базара», тут отправляют в Витебск уже 8-й год подряд, так что качество организации поездок не вызывает сомнений.

Участвуйте в фестивале - живите фестивалем!

 

г. Псков, Рижский пр., 70
тел./факс (8112) 55-66-88
e-mail: booking@global-pskov.ru
пн-пт - с 10.00 до 19.00 / сб-вс - с 11.00 до 15.00
-----------------------------------------------------------------------

г.Остров, ул.Спартака д.16
тел./факс (81152) 3-44-88
e-mail: ostrov@global-pskov.ru
пн-пт - с 9:30-17:30, сб-вс - выходной
-------------------------------------------------------------

г. Псков, ул. Я. Фабрициуса, 10
тел./факс (8112) 700-577, 75-75-88
e-mail: global-pskov@mail.ru
пн-пт - с 10.00 до 19.00, сб - с 11.00 до 15.00,
вс - выходной

-----------------------------------------------------------------------

г. Себеж, ул. Ленинская, 24
тел./факс (81140) 22-8-33
пн-пт - с 9.00 до 17.00, сб-вс - выходной
e-mail: sebeg@global-pskov.ru

-------------------------------------------------------------
   

Сайт компании - www.global-pskov.ru



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029883861541748