Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Торгово-Промышленная Палата / Семинары / Вебинары / Презентации  | весь раздел

Специалистам сферы ЖКХ предлагают узнать, к чему готовиться в 2014 году

04.12.2013 09:34 ЦДИ, Псков

Специалистов сферы ЖКХ, сотрудников муниципальных и частных управляющих компаний, сотрудников администрации муниципальных образований, а также руководителей ТСФ и собственников жилой или коммерческой недвижимости приглашают на вебинар, посвященный реформе жилищного и коммунального хозяйства и тарифному регулированию отрасли. Вебинар организует Торгово-промышленная палата Псковской области.

Правительство РФ уделяет огромное внимание вопросам тарифного регулирования сферы ЖКХ. В 2012-2013 гг. было принято множество новых нормативно-правовых актов, регулирующих данное направление.  Мнение экспертов  в отрасли разделились. И  рост социальной напряжённости теперь всё больше наблюдается не только среди потребителей коммунальных услуг, но и среди руководителей коммунальных предприятий. После ограничения роста тарифов до 6% предприятия коммунального комплекса несут колоссальные убытки, многие находятся на грани банкротства.  Но так же отрадно, что появились дополнительные возможности для организаций коммунального комплекса по  привлечению инвестиций в отрасль.

Как не остаться «за бортом», оптимизировать тарифное регулирование и сохранить конкурентоспособность, как не погрязнуть в судебных исках и найти эффективные решения проблем –  ответы на  эти  и многие другие вопросы предлагают найти на вебинаре.

Программа семинара:

1. Особенности формирования тарифов на коммунальные ресурсы в 2014г.

2. Ключевые нормативно-правовые акты, определяющие специфику формирования тарифов в 2014г.

3. Ценообразование, расчеты и регулирование тарифов в сферах: водоснабжения и водоотведения, теплоснабжение, теплоэнергетике в 2014г.

- Правила регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения в ходе реализации №416-ФЗ « О водоснабжении и водоотведении»

- Постановление Правительства от 22.10.2012г. № 1075 « О ценообразовании в сфере теплоснабжения», правила регулирования тарифов в теплоэнергетике.

- Новая методика расчета тарифов в сфере теплоснабжения, утвержденная Приказом ФСТ от  13.06.2013г. № 760-э.

4.  Правила предоставления коммунальных услуг

- Изменения в Правила предоставления КУ в связи с принятием Постановлений Правительства № 307 от 06.04.2013г. и № 344 от 16.04.2013г., порядок применения новых правил и их последствия.

5. Правила, регулирующие отношения по предоставлению коммунальных услуг, переход к договорным отношениям, существенные условия договоров.

- Особенности договорных отношений в сфере употребления МКД.

- Новые требования к договорам ресурсосбережения и особенности заключения договоров в свете Постановления Правительства от 29.07.2013г. № 643 « Об утверждении типовых договоров в области горячего водоснабжения» и Постановления Правительства от 29.07.2013г. № 645 « Об утверждении типовых договоров в области холодного водоснабжения и водоотведения».

6.  О перспективах перехода к социальной норме потребления электроэнергии с 1 июля 2014г.

7. Создание единой базы по отчислениям на капитальный ремонт в сфере ФЗ № 271 от 25 декабря 2012г.

8. Финансовая поддержка программ по модернизации коммунальной инфраструктуры.

9. Судебная и юридическая практика разрешения споров. Особенности ведения претензионной работы с  должниками. Медиация- как альтернатива внесудебного урегулирования конфликтов.

Ведущий вебинара: Хомченко Дмитрий Юрьевич - юрисконсульт, руководитель направления «Городское хозяйство» Фонда «Институт экономики города»,  занимается программами реформирования системы тарифного регулирования локальных естественных монополий, привлечения инвестиций в объекты городской инженерной инфраструктуры и коммунальные предприятия, формирования системы договорных отношений в жилищно-коммунальном хозяйстве и развития системы ресурсосбережения новых форм. Разработчик законов субъектов Федерации, постановлений Правительства РФ и иных нормативно-правовых актов по вопросам реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

Время проведения вебинара: 17-18 декабря  с 10-00 до 14-00 по моск. времени.

Участники вебинара (интернет-семинара) могут принимать участие:

1. Очно, находясь, в региональной ТПП, где будет оборудован зал с проекционным и интернет-оборудованием с налаженной связью с центральным отделением проведения мероприятия;

2.Дистанционно через интернет на своем рабочем месте;
3. Дистанционно через интернет на своем домашнем компьютере.

Стоимость обучения:

Для участия специалистов из коммерческих организаций – 4000 руб.,

Для участия специалистов из организаций-членов палат и специалистов государственных организаций – 3500 руб.

Дополнительная скидка: для двух и более участников с одной организации 10%

Место проведения: ул. Советская 15а, ТПП Псковской области (1-ый этаж, Пресс-зал)

Заявки принимаются по тел./факсам: (8112) 79-34-50, 79-34-43 или по электронной почте:delo@chamberpskov.ru

Форму заявки можно скачать здесь .



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 






0.377690076828