Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Торгово-Промышленная Палата  | весь раздел

Торгово-промышленные палаты Северо-Запада обсудили в Пскове перспективы работы

07.11.2014 15:44 ЦДИ, Псков

Заседание Ассоциации торгово-промышленных палат Северо-Западного Федерального округа с участием руководителей торгово-промышленных палат и представителей Торгово-промышленной палаты России состоялось в Пскове. Основная цель Ассоциации – содействие развитию экономики Cеверо-Запада через систему торгово-промышленных палат, формирование современной промышленной, финансовой и торговой инфраструктуры, создание благоприятных условий для предпринимательской деятельности, представительство интересов организаций, предпринимателей и их объединений на территории региона в органах государственного управления.
 
В ходе встречи президент ТПП Псковской области Владимир Зубов предложил руководству северо-западных палат обсудить возможность воссоединения ТПП Ленинградской области с ассоциацией северо-западных палат, перспективы взаимодействия региональных палат с ТПП РФ, организацию работы с рынком массмедиа, а также необходимость создания проекта виртуальных выставок на базе ТПП Калининградской области.
 
 
Участники мероприятия единогласно поддержали вступление ТПП Ленинградской области (ЛОТПП) в Ассоциацию торгово-промышленных палат Северо-Запада. По словам Ирины Панченко, старшего вице-президента ЛОТПП, в Ленинградскую областную ТПП входит около 1400 предприятий. Сегодня Палата предлагает своим членам не только информационную, консультационную поддержку, различные услуги, но и предоставляет широкий спектр сервисов для продвижения бизнеса и налаживания коммуникаций.
В заседании Ассоциации также принял участие Александр Рыбаков, вице-президент ТПП России. Он проинформировал участников о перспективах развития бизнеса в условиях действия на российских предпринимателей экономических санкций: «Основным приоритетом ТПП РФ была и остается поддержка интересов бизнеса. Введенные санкции – надолго, поэтому без поддержки предпринимателей проблему импортозамещения решить невозможно. Необходимо более активно выходить на рынки Туркменистана и Азербайджана, тем более что данные государства охотнее сотрудничают с регионами России, нежели с крупными российскими корпорациями».
 
Специально приглашенным гостем заседания ассоциации был Михаил Пашалы, директор Торгово-промышленной палаты АТО Гагаузия Республики Молдова.  Руководители палат обсудили с Пашалы возможности расширения двустороннего регионального сотрудничества и создания благоприятных условий для содействия российским и гагаузским товаропроизводителям в продвижении продукции на рынки России и Гагаузии.
 
Владимир Зубов и Михаил Пашалы подписали соглашение о сотрудничестве между Палатами.
 
 
С 31 октября по 1 ноября в Гагаузии с рабочим визитом побывала  делегация Псковской области. Псковичи стали участниками III Международного экономического форума «Инвестиции в Гагаузию – вектор развития». 
 




На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 






2.243821144104