Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Торгово-Промышленная Палата  | весь раздел

Низкий рубль стимулирует внутреннее производство - эксперт

21.10.2014 20:02 ЦДИ, Псков

«Я считаю, что низкий рубль стимулирует развитие внутреннего производства», - таким мнением поделился президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

«Когда я могу за свою зарплату купить много долларов, зачем мне что-то покупать здесь? Я пойду и куплю что-нибудь за рубежом и тем самым поддержу иностранного производителя. Когда создается ситуация с низкой национальной валютой по отношению к международной системе валютных ценностей, тогда стимулируется внутреннее производство», - сказал он.

По его словам, «товар, произведенный внутри, будет потребляться внутренним рынком, потому что импортные товары будут не по карману». «И наоборот, это создает возможность экспортерам отправлять свою продукцию на продажу за рубежом, получать валютную выручку, конвертировать ее в рубли и тем самым иметь возможность больших вложений в собственное производство с точки зрения расширения и повышения уровня заработных плат», - отметил Владимир Зубов.

«Сегодня достаточно интересно для вкладывания денег импортозамещающее производство и экспортоориентирование – для того, чтобы производить тот товар, который востребован международным рынком», - подчеркнул президент ТПП.





На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 






0.53505897521973