Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Торгово-Промышленная Палата  | весь раздел

С 12 мая Торгово-промышленная палата приглашает на обучение управлению государственными и муниципальными заказами

17.04.2014 14:05 ЦДИ, Псков

Торгово-промышленная палата Псковской области и  Международный институт менеджмента для объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты РФ проводит  120-часовую программу дополнительного профессионального образования: 
 
«УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ЗАКАЗАМИ»
(лицензия на образовательную деятельность №032204 от 28 июня 2012 г.). Удостоверение  о повышении квалификации, соответствующее Приказу Минобрнауки РФ № 499 от 1 июля 2013г.
 
Программа разработана на основе Федерального Закона Российской Федерации от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", включает в себя аудиторные и внеаудиторные учебные часы, а также итоговое тестирование.
         
В соответствии с требованиями законодательства об обязательном повышении квалификации государственных и муниципальных служащих и закона о ФКС, Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) и Минэкономразвития России (МЭР) считают «целесообразным всем государственным служащим, связанным с размещением заказов для государственных нужд пройти соответствующее повышение квалификации». 
 
Продолжительность курса: 120 часов (программа включает в себя аудиторные и внеаудиторные учебные часы, а также итоговое тестирование)
 
Дата и время проведения: с 12 по 29 мая 2014г., с 10.00 до 17.00  (перерыв с   13.00 до 14.00).
Форма обучения: веб-семинары (видеолекции) с применением электронных технологий обучения.
 
Программа курса:
 
1.  Первый модуль «Общие принципы размещения заказов для государственных и муниципальных нужд»
Исторический экскурс: становление и развитие закупок для нужд государства. Планирование при размещении государственных и муниципальных заказов. Международный опыт государственных (общественных закупок). Меры по предотвращению коррупции в системе размещения государственных и муниципальных заказов, российский и международный опыт. Понятие размещения заказов для государственных и муниципальных нужд. Основные принципы системы  государственных и муниципальных заказов, термины и определения. Субъекты правоотношений в системе размещения государственных и муниципальных заказов. Основы финансовой и бюджетной системы в РФ. Особенности закупок бюджетными учреждениями.  Федеральный закон № 223-ФЗ от 18.07.2011 г. «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».
 
2. Второй модуль «Нормативная правовая база размещения государственных и муниципальных заказов»
Действующая российская нормативная правовая база, регламентирующая размещение государственных и муниципальных заказов, включая: Гражданский кодекс Российской Федерации, Бюджетный кодекс Российской Федерации, Федеральный закон № 44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Нормативные правовые акты, принятые в развитие 44-ФЗ.
 
3. Третий модуль «Процедуры размещения заказов»
Технология проведения открытых конкурсов. Торги в форме конкурса. Понятия открытый и закрытый конкурс. Конкурс с ограниченным участием. Двухэтапный конкурс. Процедуры проведения. Правила оценки заявок на участие в конкурсе. Торги в форме аукциона. Понятия открытый и закрытый аукцион, аукцион в электронной форме. Процедуры проведения. Обзор электронных площадок.
Размещение заказов посредством запроса котировок, запроса предложений, у единственного поставщика (подрядчика).
Контроль в системе размещения заказов. Порядок разрешения конфликтов при размещении заказов. Обжалование действий (бездействий) сторон. Виды ответственности заказчика. Административная ответственность: статьи и основания для применения.
Общественный контроль за размещением заказа. Публичное обсуждение.
 
4. Четвертый модуль «Государственные и муниципальные контракты»
Подготовка проектов государственных и муниципальных контрактов. Бюджетно-правовые ограничения при формировании условий контрактов, при заключении, исполнении и прекращении контрактов. Способы и условия расторжения государственных и муниципальных контрактов.
 
Участие в вебинаре:
1. Очно, в конференц- зале ТПП Псковской области, где зал оборудован проекционным и интернет- оборудованием  с налаженной связью с центральным отделением проведения вебинара.
2. Дистанционно через Интернет на своём рабочем месте. Для участия в вебинаре на своём рабочем месте, необходим компьютер, подключенный к Интернету, с наушниками или колонками. Обучение будет проходить на Интернет ресурсе, ссылка на который, а также инструкция по регистрации будет доступна после подтверждения факта оплаты.
  Ведущая вебинара: Емцова Оксана Анатольевна - кандидат экономических наук, эксперт - консультант Министерства иностранных дел России, ряда Федеральных целевых программ и проектов Мирового Банка, сертифицированный специалист Туринского центра Международной организации труда по программе «Public procurement» (управление государственными закупками). Обладает большим стажем практического сопровождения конкурсов и проведения экспертиз правомочности, правоспособности и финансовой устойчивости конкурсных заявок.     
 
Стоимость обучения:
1. Для участия специалистов из коммерческих организаций - 16 000 руб.,
2. Для участия специалистов из организаций-членов палат и государственных организаций - 14 000 руб.,
Дополнительная скидка: для двух и более участников с одной организации 10%
 
 По окончании курса проводится тестирование и выдается удостоверение о повышении квалификации, соответствующее Приказу Минобрнауки РФ № 499 от 1 июля 2013г.
 
Место проведения: ул. Советская 15а, ТПП Псковской области (1-ый этаж, Конференц-зал)
 
Заявки принимаются по тел./факсам: (8112) 79-34-50, 79-34-43 или по электронной почте: delo@chamberpskov.ru
 
 Форму заявки можно скачать здесь .


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 






0.034030914306641