Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Торгово-Промышленная Палата  | весь раздел

Компания BASF познакомила псковичей с инновационными решениями в области строительства

21.06.2013 13:02 ЦДИ, Псков

У многих из нас компания BASF ассоциируется, прежде всего, со старыми аудиокассетами. На самом деле, это целая современная корпорация - крупнейший химический концерн, производящий пластики, полиуретан, пищевую пленку, красители, средства защиты растений и многое другое.

Торгово-промышленная палата Псковской области совместно со структурным подразделением концерна по производству строительной химии в России, компанией «БАСФ Строительные системы», организовали обучающий семинар-презентацию для специалистов в области строительства. Отметим, что в мероприятии приняло участие более 60 представителей строительных организаций Псковского региона.

«Цель нашего семинара - рассказать о технологиях концерна BASF, в частности о защите железобетонных сооружений, как при новом строительстве, так и при реконструкции, - рассказал корреспонденту ЦДИ руководитель направления по Северо-Западу отдела «Строительные системы» Виктор Пешков. – Мы рассмотрели такие темы, как добавки в бетон, подливочные составы под основную плиту, вторичная защита конструкций и их усиление. Когда здание теряет свою прочность, для того, чтобы не возводить жесткие металлические бандажи, существуют специальные углеволокна и холсты, которые способствуют усилению и повышению несущей способности сооружения. О них мы также сегодня говорили. Осветили и такое инновационное решение, как промышленные полимерные полы».

По его словам, услугами компании уже пользуются в Пскове в дорожной отрасли. Материалы компании применяли в ремонтных работах и для вторичной защиты на различных путепроводах, мостах.

«Наше основное преимущество – это техническая поддержка и сопровождение. Наши специалисты выезжают на объект, проводят обучение и осуществляют контроль выполненных работ», - объяснил специалист компании. – Диагностика объекта необходима. Она позволяет нашим специалистам выбрать оптимальную стратегию ремонта и материалы».

Материалы компании применяются в самых различных условиях. Так, например, продукты для защиты и усиления бетона серии EMACO Fast гарантируют надежное и быстрое восстановление даже при пониженных и отрицательных температурах. А гидроизоляция и защитные покрытия Masterseal надолго защищают сооружение, в том числе от агрессивного воздействия хлоридов и сульфатов. Они предотвращают коррозию и обеспечивают стойкость к истиранию.

По его словам, в BASF постоянно исследуются новые материалы, разрабатываются новые технологии. Инновационные продукты позволяют удовлетворять самые высокие запросы и требования на всех этапах работы на объектах - от его планирования до ввода в эксплуатацию. 

Многие идеи ученые компании BASF черпают из природы. Например, при разработке растворов для бетонных сооружений они ориентировались на ящериц, которые могут ползать даже по вертикальной поверхности. Особенности строения лапок подсказали специалистам, как достичь плотного контакта песчинок и раствора.

С псковскими организациями «БАСФ Строительные системы» работает через официального дилера по Северо-Западу России – компанию «БалтМонолитСтрой», у которой есть свой склад на территории Санкт-Петербурга. Это позволяет оперативно доставлять необходимые материалы под заказ.

«Мы осуществляем не только доставку продукции нашим клиентам, мы обучаем технологии применения наших материалов, консультируем подрядчиков, консультируем планировщиков и даем рекомендации после осмотра объекта, - отметил менеджер «БалтМонолитСтрой» Виктор Никандров. - Наша компания гарантирует высокое качество поставляемой нами продукции, внимательное отношение к потребностям клиента и профессиональный подход в решении поставленных задач».



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 






0.042968034744263