Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Торгово-Промышленная Палата  | весь раздел

Пункты пропуска «Шумилкино» и «Лухамаа» посетят сегодня эстонские бизнесмены

20.06.2013 16:29 ЦДИ, Псков

Многосторонние автомобильные пункты пропуска «Шумилкино» и «Лухамаа» посетят сегодня эстонские предприниматели. Делегация принимает участие в рабочей встрече в псковскими и эстонскими таможенниками, организованной региональной Торгово-промышленной палатой.

Первая часть мероприятия проходит в конференц-зале гостиничного комплекса «Двор Подзноева», передает корреспондент ЦДИ. Представители Псковской таможни ответили на вопросы эстонских предпринимателей относительно электронного документооборота, взаимодействий с таможенниками на границе, перспектив «зеленого коридора», сроках ответов на запросы, механизмах письменного консультирования.

«Исходя из задач, которые поставлены нашим руководством, мы заинтересованы в скорейшем прохождении груза, - резюмировал начальник Псковской таможни Константин Галныкин. - Технологии, которыми мы располагаем, позволяют все это делать. Мы открыты для официального общения, есть механизмы, график приема. Готовы и впредь участвовать в подобных встречах и отвечать на ваши вопросы».

«Лаконичность и прозрачность - дух нашей сегодняшней встречи передается в этом подарке», - заявил руководитель Санкт-Петербургского представительства Enterprise Estonia, торговый атташе Генерального консульства Эстонии в Санкт-Петербурге Тоомас Кястик, в завершение первой части мероприятия вручая начальнику Псковской таможни вазу.

Вторая часть встречи - ознакомление с процедурами таможенного контроля МАПП «Шумилкино» и «Лухамаа».



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 






0.050606966018677