Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Стиль / Мода  | весь раздел

Что носить весной: 7 тенденций, которые можно легко внедрить в гардероб

01.04.2019 18:58 ЦДИ, Псков

Эксперты модного журнала Village выбрали семь наиболее важных и заметных тенденций весенне-летнего сезона, которые вы без труда сможете обыграть. Главное, головной боли - что с чем надеть - у вас точно должно поубавиться.

Сетка

В этом сезоне (очевидно, уже ближе к лету) вокруг будет очень много одежды в сеточку: футболки, рубашки, сарафаны, юбки и даже брюки. Такие вещи куда универсальнее, чем может показаться. Большинство из них можно носить как самостоятельно, так и в качестве второго слоя, особенно эффектного поверх коротких топов, шорт и юбок.

Рабочая одежда

Рабочая одежда всегда ценилась  - в первую очередь благодаря своей износостойкости и практичности. Но в прошлом году она буквально захватила подиумы - начиная с показов John Elliott и заканчивая Calvin Klein, находящийся еще в то время под руководством Рафа Симонса. Спустя сезон тенденция не просто сохранила позиции, но и укрепила их. Наиболее интересными решениями по-прежнему остаются рабочие куртки, пиджаки, джинсы и брюки. Также вне временных рамок комбинезоны. Ключевые тезисы: плотные материалы, расслабленные силуэты, обилие карманов.

Велосипедки

Еще год назад велосипедки носили преимущественно фанатки Канье Уэста или просто прогрессивные модницы. В этом же, нравится вам или нет, обтягивающие спортивные шорты будут повсюду: однотонные, с принтами и с декором. Носите велосипедки с длинными кардиганами, рубашками, футболками, юбками и даже с платьями. Если вы предпочитаете бюджетные решения, ищите подходящие модели у спортивных марок, которые выпускают велосипедки ежесезонно и вне зависимости от тенденций, или у масс-маркет-брендов.

Милитари

Милитари-стилистика одинаково быстро захватывает подиумы и тут же пропадает. Вопреки традициям, очередное возвращение состоится не в осенне-зимнем, а в весенне-летнем сезоне. Поэтому можете смело присматривать бомберы, куртки M-65, брюки карго и высокие ботинки на шнуровке. В случае с милитари важно лишь одно правило: не перестараться. То есть не сочетать более двух таких вещей в одном образе.

Тай-дай

Окрашенные в технике тай-дай вещи уже пару сезонов появляются в коллекциях самых разных брендов  - от масс-маркета до стритвира. Выбирайте джинсовки, толстовки, поло, футболки, платья, шорты, юбки и вообще все, на что хватит фантазии. Одеваться в тотал-лук с тай-дай никто не запрещает, но мы не советуем: велика вероятность, что ваш образ будет напоминать засохшую палитру художника-экспрессиониста. Весной и летом выигрышно будут смотреться вещи с тай-дай в оранжево-коричневых разводах, напоминающих ржавчину. Также обратите внимание на сочетания синего и белого, красного и розового, желтого и голубого.

Платки

В начале этого года A$AP Rocky показал всему миру, как нужно носить платки. Тогда же стало понятно, что платок непременно станет главным аксессуаром сезона. Если вас смущают неизбежные ассоциации с «бабушкиным» стилем, то есть альтернативы. Необязательно завязывать платок так, как это делает рэпер. При соответствующих размерах его можно использовать как бандану, небрежно носить на шее или на руке, а также просто прятать в карман пиджака или джинсов. При выборе цветов и материалов можете себя ни в чем не ограничивать, но мы советуем варианты из шелка в классическую клетку или с нарочито аляповатыми цветочными принтами.

Змеиный принт

Если в прошлом году животный принт в большинстве случаев проявлялся в броском и временами даже пошлом леопардовом, то в этом в одежде, обуви и аксессуарах используют змеиный узор. С паттерном, имитирующим змеиную кожу, нужно быть не менее осторожным, чем с леопардовым. Не старайтесь брать количеством, выберете одну «змеиную» вещь и внедряйте ее в сдержанные по цветам образы. Пусть это будет обувь или какой-нибудь аксессуар. Почувствовав уверенность, можете пускаться во все тяжкие - примерять змеиные юбки, пиджаки и рубашки.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.14240479469299