Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Что еще  | весь раздел

В День отказа от автомобиля в Пскове состоится ЭКО-Велопробег

17.09.2013 13:57 ЦДИ, Псков

22 сентября в Пскове впервые состоится ЭКО-Велопробег, посвященный Дню отказа от автомобилей. Велопробег пройдет в рамках общероссийской недели экомобильности, приуроченной к масштабной ежегодной европейской акции «Mobility Week».

ЭКО-велопробег пройдет от стадиона «Машиностроитель» до памятника Александра Невского. На финише участников ждут пирожки от одной из участниц эко-велопробега.

После проведения эко-велопробега Псковская молодежная общественная организация «Вечевой орден» предлагает псковичам отказаться от автомобиля и прокатиться по городу, но не просто так, а выполняя задания велосипедного квеста.

Сбор участников после эко-велопробега - в 14.00 на угловой площадке у ТК «Империал» (пересечение улиц Коммунальной и Юбилейной).

Участникам предстоит разгадывать загадки с зашифрованными местами города, выполнять различные задания и даже проявить свою фантазию при выполнении фотозадания.

После завершения игры, награждения победителей и вручения призов все желающие смогут присоединиться к просмотру фильма на велосипедную тему в Молодежном Центре.

Сбор учстников эко-велопробега - 22 сентября в 11:30 у главного входа на стадион «Машиностроитель»1. Старт в 12.00.
По всем вопросам можно обращать к организатору эко-велопробега по тел. 921-216-63-48 (Павел Шевчук), или на электронную почту: pskov-sdelaem@yandex.ru.

Добавим, инициаторами общероссийского события выступают Зеленое движение России ЭКА, Велосипедное движение России «Русвелос».

Цель событий:
- активизировать и сплотить сторонников развития велодвижения и других альтернативных видов транспорта (как различные сообщества, так и активных граждан);
- привлечь внимание общественности, власти, бизнеса к необходимости развития экологичных видов транспорта и необходимой инфраструктуры, в частности, велоинфраструктуры (велопарковок, велодорожек, выделенных полос и т.д.), обсудить совместные действия.

Инициатором велопробега в Пскове выступило территориальное отделение межрегиональной общественной экологической организации «ЭКА» . Акцию поддержала Псковская молодежная общественная организация «Вечевой орден».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.054066896438599