Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Что еще  | весь раздел

Псковичи раскупают новую книгу автора «Кода да Винчи»

14.09.2013 10:49 ЦДИ, Псков

По просьбе ЦДИ магазин «Буквоед» по традиции составил недельный рейтинг книжных покупок псковичей. Тренды – учебный год, холодные осенние вечера с книжкой-пледом-кофием и… соблюдение буквы закона!

1.      Атласы.

На первом месте сегодняшнего рейтинга – школьные атласы. Так и вижу картину – письменный стол, коробка цветных карандашей и склонившийся над раскрытым атласом добросовестный родитель… Пятерок вам, уважаемые мамы, папы и дети!

2.      Инферно.  Браун Дэн.

 Дэн Браун подкидывает очередную порцию дровишек в топку читательского интереса. Пламя какой высоты будет на этот раз?

«Inferno» повествует о новых приключениях профессора Роберта Лэнгдона - героя предыдущих произведений Брауна. Писатель в своем самом знаменитом романе «Код да Винчи» предложил нам новую версию жизни и смерти Христа, в «Inferno» - он первый после Данте и его «Божественной комедии» опишет путешествие живого человека по загробному миру. Оказавшись во Флоренции, Роберт Лэнгдон обращается к одному из самых загадочных, самых пугающих текстов в мировой культуре - к «Божественной комедии» Данте Алигьери. Нам пока остается только гадать, куда заведут героя его искания в Преисподней.

3.      Уголовный кодекс Российской Федерации.

«Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость», - говаривал Остап Бендер. Псковичи присоединяются.

4.      Учебные издания.

Школьные годы - чудесные, образование – бесплатное, учебники – снова в топе. Естественно, покупаются недешевые книги за родительские деньги.

5.      Конституция Российской Федерации.

 См. №3

6.      Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни. Вуйчич Н.

Книга замечательна хотя бы тем, что ее написал ТАКОЙ человек. Ник Вуйчич родился без рук и ног. но он вполне независим и живет полноценной и насыщенной жизнью: получил два высших образования, самостоятельно печатает на компьютере со скоростью 43 слова в минуту, занимается серфингом, увлекается рыбалкой, плавает и даже ныряет с трамплина в воду. Его книга - это вдохновляющий, эмоциональный рассказ о том, как преодолеть трудности, отчаяние, поверить в себя и стать счастливым. А ведь когда-то он хотел покончить жизнь самоубийством. Что, у вас депрессия? Сплин, осенняя хандра? Примите лекарство – эту книгу.

7.      Трудовой кодекс Российской Федерации.

Очень полезная в личной библиотечке книга. 

8.      Пятьдесят оттенков серого.  Джеймс Э Л.

И снова здравствуйте. Давненько в нашем книжном гардеробчике не было серого. Пошла вторая волна обожателей сказки про Золушку, только очень раскрепощенную, и видавшего и не такие виды мистера Принца.  Добро пожаловать в ряды почитателей этой невероятно запутанной (строго по «Камасутре») истории.

9.      Последний рассвет. Маринина А.

Вот у Марининой с эротическими сценами туговато, зато какой тугой детективный клубок! На лестничной клетке московской многоэтажки двумя ножевыми ударами убита Евгения Панкрашина, жена богатого бизнесмена. Со слов ее близких, у потерпевшей при себе было дорогое ювелирное украшение. Однако его на месте преступления обнаружено не было. На первый взгляд все просто – убийство с целью ограбления. Но чем больше информации  о личности убитой удается собрать оперативникам, тем более загадочным и странным становится это дело. А тут еще смерть близкого им человека, продолжившая череду необъяснимых убийств…

10.    Последнее письмо от твоего любимого.  Мойес Дж.

Вечер, плед, чай – и «Последнее письмо» - полноценный отдыхательный комплект.

1960 год. Англия. Дженнифер Стерлинг приходит в себя на больничной койке после жуткой автомобильной катастрофы. Она не может вспомнить ни обстоятельства аварии, ни своего мужа, ни даже то, как ее зовут. Окружающий мир был чужим для нее до тех пор, пока она не обнаружила письма, адресованные ей и подписанные просто буквой «Б». Их автор признавался Дженнифер в любви и умолял ее уйти от мужа.

Уже в XXI веке Элли, молодой репортер, находит одно из писем в архиве своей газеты. Она надеется, что журналистское расследование судьбы героев этого послания не только поможет восстановить ей пошатнувшуюся карьеру, но и подскажет, как найти выход из непростой ситуации в личной жизни…

Приятного и полезного чтения!

 



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.050786018371582