Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Что еще  | весь раздел

Прогулку по всем усадьбам Пушкинского Заповедника теперь можно совершить, не выходя из-за компьютера

27.06.2013 12:46 ЦДИ, Псков

Пройти по мемориальной усадьбе Ганнибалов «Петровское», войти в дом-музей знаменитого прадеда А.С. Пушкина - «Арапа Петра Великого», а также в другие усадебные постройки теперь может любой пользователь интернета. На официальном сайте вслед за виртуальными экскурсиями-прогулками по Михайловскому и по Тригорскому  появилась и третья прогулка, разработанная сотрудниками информационной службы музея-заповедника.

Компьютерное путешествие по Петровскому  начинается в парке, с площадки перед домом П.А и В.П. Ганнибалов. Гость сайта может сам задавать маршрут движения - в господские дома и далее по анфиладе комнат в них, в кухню-поварню или по парку, к гроту у озера Кучане и так далее. При желании можно приблизить (увеличить) изображение того или иного экспоната или объекта и рассмотреть его поближе, а также получить информацию об этом предмете конкретно или о разделе музея-усадьбы в общем. Создатели виртуальной экскурсии предусмотрели, в том числе, и режим полноэкранного просмотра. Путешествие по усадьбе сопровождается музыкой Фредерика Шопена.

Кроме того, виртуальный посетитель Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» также может посетить и несколько выставок , в том числе и те, которые пользовались у посетителей большим успехом, но сейчас уже закрыты. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.28543996810913