Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Что еще  | весь раздел

Слушать подано! Полнолуние Голубой Луны

18.05.2013 22:41 ЦДИ, Псков

Вчера, то бишь, 17 мая в таких странах как, например, Великобритания, Бельгия, Франция и еще в некоторых других, не рискну сказать отпраздновали, но провели день борьбы с гомофобией. Первый раз, кстати, этот «праздник» отметили еще 1990 году, когда такое социальное явление как гомосексуальность было исключено из Международной классификации болезней. Так что вот уже 23-й год в мире чего только не создается и кто только не выступает, периодически обнажая интимные части тела как Мадонна, и все для того, чтобы открыто защитить всех гомосекссуалов и побороться за их права. Конечно, вы можете их поддерживать или осуждать, но я-то веду к тому, что среди таких вот нестандартных личностей было и есть множество талантливых музыкантов, сочинения которых не могут не нравится как ярым гей-активистам, так и отчаянным гомофобам. Да и вообще, какая разница! Музыка, она ж как раз, вроде как для объединения и все такое.

Петр Ильич Чайковский
Из балета «Лебединое озеро» - Белое адажио (Andante - Andante non troppo - Allegro)

Да да, наш великий композитор, автор известнейших на сегодняшний день балетов «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Щелкунчик», а так же десяти великолепных опер, семи симфоний и многих других произведений для фортепиано и для целого оркестра, был из «этих ребят». Но между прочим, по словам исследователей жизни композитора, Чайковский испытывал скорее платоническую любовь ко всем своим возлюбленным, в то время как физические связи были для него не так важны.

Фредди Меркьюри
Queen – Bohemian Rhapsody

Пожалуй, ни для кого не секрет, что яркий и смелый вокалист всемирно известных британцев Queen был бисексуалом. Веселый, уверенный в себе Меркьюри не боялся, кажется, ничего, даже смерти: «Я не рассчитываю дожить до старости. Меня это совершенно не заботит. У меня нет ни малейшего желания дожить до семидесяти. Это было бы так скучно. Я умру раньше, чем это случится. Меня здесь не будет. Я буду где-нибудь в другом месте начинать новую жизнь, выращивая собственные гранатовые деревья». Плата за такое беззаботное отношение к жизни и в том числе за необычную ориентацию была слишком велика – 1991 году музыкант умер от СПИДа.

ЭлтонДжон
Elton John – Candle in the wind (1997)

Сэр Элтон Джон. Один из представителей королевской династии современной поп-музыки. Очаровательный, милый теперь уже скорее дедушка Элтон не скрывает свою бисексуальность еще с 1976 года, когда он впервые признался в ней журналу “RollingStone”. А композиция, которой делюсь с вами, это вообще один из самых продаваемых синглов за историю музыки, разошедшийся в свое время 37 миллионами копий.

Рики Мартин
Ricky Martin- Livinlavidaloca

Об этом горячем смуглокожем пуэрториканце мечтало не одно поколение поклонниц. Ну а что? Брутальный мужчина с накаченным телом и белоснежной улыбкой. Да еще и один из самых продаваемых латиноамериканских артистов. Но не тут-то было! Мартин долго кочевряжился, то пуская слух о своей бисексуальности, то опровергая его, но в 2010 году  признался даже в гомосексуальности, чем  весьма расстроил большую часть его фанаток.

Майкл Стайп
R.E.M – Losing my religion

Солист некогда «лучшей рок-н-рольной группы Америки» и ветеран альтернативного рока Майкл Стайп тоже долго хранил свою нетрадиционную ориентацию в тайне. Только в 2001 году Стайп открыто признал свою бисексуальность. Мелодичной Losingmyreligion уже 22 года, и она все так же прекрасная и в нужный момент все так же берет за душу.

Если бы мы продолжили этот список, то он был бы длинным, и в нем мы бы нашли еще Джорджа Майкла, Земфиру, Адама Ламберта, Mika, и многих других менее известных музыкантов. Что поделать, творческие личности в силу своей неординарности все «с приветом». И если этот «привет» проявляется в их ориентации, пусть так. Что же они от этого поют и играют хуже?

Музыка ЗДЕСЬ>>>.  

Всем добра и радуги!

Анастасия Голубева


Cюжет:  Слушать подано!



Распечатать:     Комментарии: 16

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.28101897239685