Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Что еще  | весь раздел

На фестивале «Я люблю» «поженят» моделей

17.05.2013 10:30 ЦДИ, Псков

До дня проведения второго свадебного фестиваля «Я люблю» осталось всего-ничего - два дня. Что нового увидят псковичи на празднике, почему он будет проходить именно в гостевом дворе «У Покровки» и за какие прегрешения в мероприятии не примут участие тамады - об этом корреcпондент ЦДИ побеседовал с одним из организаторов фестиваля, Антоном Дубенским.

- Антон, это второй опыт проведения подобного мероприятия в Пскове. Вдохновил успех опыта прошлого года?

- Конечно! Мы услышали отзывы, увидели искренний интерес псковичей к фестивалю «Я люблю!». Получилось красиво и интересно. Естественно, захотели повторить. Так что фестиваль становится традиционным. При этом хотелось бы подчеркнуть, что это некоммерческое мероприятие, в основе которого - наше желание подарить горожанам красивый праздник.

- Что нового в этом году по сравнению с прошлым?

- Главное отличие заключается в том, что мы сменили локацию. Свадебный фестиваль «Я люблю!» пройдет в гостевом доме «У Покровки». Это место интересно тем, что позволяет инсценировать так называемую «домашнюю свадьбу»: провести мальчишник и девичник, церемонию бракосочетания и торжественного обеда в пространстве уютного дворика - единого замкнутого пространства торжества. Как организаторы мы благодарны администрации гостевого дома за согласие стать местом проведения праздника. Я знаю, что ради этого «У Покровки» даже отказались от туристической брони на два дня. 

- Кого будете женить, если не секрет?

- Мы пригласили участвовать в церемонии моделей, у которых в ближайший сезон действительно состоятся свадьбы. Так что для них это своего рода генеральная репетиция перед важным жизненным событием.

- Кроме «брачующихся» непосредственными участниками праздника станут гости фестиваля?

- Да! «Я люблю» - это интерактивная площадка, на которой можно будет познакомиться со всей свадебной «кухней». Например, стать свидетелями создания образа невесты, увидеть процесс составления свадебного букета, получить советы по выбору свадебных колец и многое другое (подробную программу фестиваля смотри ЗДЕСЬ - от ред.). Что самое главное - на празднике, который состоится в гостевом доме «У Покровки» в воскресенье, можно будет стать непосредственным участником уникальных мастер-классов, презентаций и дегустаций. В частности, гости смогут собрать по элементам (как трансформер) свой вариант обручального кольца. В нашей фотобудке бесплатно можно будет сделать снимок с модными тематическими свадебными аксессуарами - с усами, в очках и т.п. Все фото потом можно будет найти на нашей странице Вконтакте, на сайте «Тортомании» и гостевого дома «У Покровки».

Гостей должны заинтересовать также презентация свадебного чаепития (студия кондитерского мастерства «Тортомания»), дегустация банкетного меню от гостевого дома «У Покровки « и коллекции шампанских вин от Неско. Все желающие смогут принять участие в умопомрачительной битве тортами - не пропустите это зрелище в 18.00!

В этом году на всех площадках будет еще больше призов от участников фестиваля - фотографов, ювелиров, визажиста, «Тортомании», гостевого дома «У Покровки».

- Сегодня российскую свадьбу сложно представить без тамады. Тем не менее в программе фестиваля «Я люблю!» не значатся мастер-классы представителей этой профессии.

- Будет весело, интересно и без тамады. Мы ставили перед собой задачу познакомить горожан с традициями, скорее, европейской свадьбы, популяризировать определенные западные стандарты празднования торжественного дня.

- Остается надеяться, что вам повезет с погодой. Хотя - если верить народным приметам, дождь в день свадьбы - к счастью.

Беседовала Елена Никитина

Кстати, сегодня в эфире радиостанции «Ретро ФМ» на частоте 102,6 с 20.00 до 21.00 состоится прямой эфир с Антоном Дубенским. У псковичей будет возможность задать все интересующие вопросы касательно предстоящего фестиваля.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







1.4695098400116