Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Другое  | весь раздел

«Белый клык», остеохондроз и прямой путь к успеху - псковский книжный рейтинг недели

10.05.2013 12:50 ЦДИ, Псков

Центр Деловой Информации и магазин «Буквоед» представляют десятку самых покупаемых книг недели.

1.   Правила дорожного движения РФ 2013 с комментариями и иллюстрациями (со всеми последними изменениями)

И снова автолюбители, нынешние и будущие, обеспечили ПДД почетное место в книжном рейтинге. Удачи на дорогах!

2.   Моделирование будущего,  Виталий Гиберт

Книга Виталия Гиберта держится в рейтинге. Неудивительно - автор предлагает путь к счастью, основываясь на своем личном опыте. Предполагается, что по прочтении человек поймет, что в своей жизни он делал не так и как нужно все повернуть у себя в голове, чтобы все начало получаться. Гиберт дает практические советы на каждый день, которые будут интересны и полезны каждому ее читателю.

3.   Действуй! 10 заповедей успеха, Ицхак Пинтосевич

Автор этой книги занимает второе место в рейтинге Международной ассоциации профессионалов развития личности, тренер успеха №1 на русскоязычном пространстве, в прошлом бронзовый призер Чемпионата мира по легкой атлетике и удачный бизнесмен. Все, чего Ицхак Пинтосевич добился в жизни, - результат его уникальной программы по самосовершенствованию, которой он, наконец, делится с читателями. Его программа - это синтез последних открытий в области психологии, менеджмента, личностного роста, секретов подготовки спортсменов-олимпийцев и законов мироздания из Каббалы. Она создана для тех, кто может уделять своему развитию не более 30 минут в день. Вместо советов - готовая программа действий. Благодаря ей можно в несколько раз увеличить свою эффективность и легко достигать максимальных результатов в любом деле. Специальный бонус для читателей - персональный коучинг от Ицхака Пинтосевича. Подробности - внутри книги.

4.    Остеохондроз - не приговор!,  Сергей Бубновский

Автор постарался подойти к решению проблемы остеохондроза с неожиданной стороны и рассматривает ее намного глубже и шире, чем это видится в традиционной медицине. Его выводы, основанные на многолетней практике, являются неожиданными, если не сказать шокирующими. Так ли невинны незаметные порой боли в спине и на что обращать внимание при их появлении? Нужны ли операции на позвоночнике при остеохондрозе? Что такое правильное дыхание? Книга написана простым, доступным языком, поможет сохранить или вернуть здоровье и будет интересна широкому кругу читателей.

5.   Журнал «Пойнтер». Ежемесячный журнал книжной сети «Буквоед». Выпуск №4 (7), апрель 2013 года.

Тема апрельского номера журнала «Пойнтер» – человеческое «я». В поисках ответов на извечные вопросы «В чём смысл жизни?», «Как жить долго и счастливо?», «Как управлять своей жизнью, чтобы быть лидером, а не ведомым?» мы побываем в сознании у многих выдающихся умов наших дней и самых ярких исторических эпох. Вечно молодой буддийский лама Оле Нидал, совершивший путь из Копенгагена в Непал, расскажет о том, какая на ощупь человеческая душа. Маг и кудесник Виталий Гиберт научит правильно верить в чудеса и творить их практически в домашних условиях. Ник Вуйчич докажет, что термин «физическая неполноценность» придумали люди, которые никогда не дышали полной грудью и не ощущали себя живыми

6.   Белый Клык, Лондон Джек

Удивительно и приятно - старая добрая классика в рейтинге. Белый Клык - суровая и прекрасная история клондайкского волка. В ней дух борьбы, звериный оскал и кровавые драки, северная природа, жестокая в своей справедливости, - и в то же время закон добра и ласки, заменяющий «закон дубины и клыка», забавные похождения неуклюжих трогательных волчат, любовь и преданность - и волчья, и человеческая…

7.   Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни, Ник Вуйчич

Ник Вуйчич родился без рук и ног, но он вполне независим и живет полноценной и насыщенной жизнью: получил два высших образования, самостоятельно печатает на компьютере со скоростью 43 слова в минуту, занимается серфингом, увлекается рыбалкой, плавает и даже ныряет с трамплина в воду. Его книга - это вдохновляющий, эмоциональный рассказ о том, как преодолеть трудности, отчаяние, поверить в себя и стать счастливым. Ник откровенно рассказывает о своих физических проблемах и переживаниях, о том, как ему было нелегко смириться со своим состоянием - был момент, когда он хотел покончить жизнь самоубийством. Ему потребовалось немало лет, чтобы научиться видеть в своих проблемах не препятствие, а возможность роста, ставить перед собой большие цели и всегда добиваться желаемого. Без рук и ног он научился подниматься во всех смыслах этого слова. В своей книге Ник сформулировал правила жизни, которые помогли ему и теперь он делится ими с читателями.

8.   Малое собрание сочинений.

   

Возможно, все дело в приближающихся экзаменах? Одно очевидно - похвальный интерес!

9.   Детские энциклопедии.

  

Красочные книжки дают ответы на самые неожиданные детские «почему».

10.   Бэтман Аполло, Виктор Пелевин

Действие романа протекает в вымышленном мире, уже описанным автором в книге Empire V (2006 год), ряд персонажей, включая главного героя, те же. Речь в книге «про любовь, которая сильнее смерти», «про свет и тьму» и о российском протестном движении 2011-2013 годов.

Приятного чтения!

 



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.17839813232422