Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Что еще  | весь раздел

«А у вас спина белая»: почти бизнес-гороскоп с 1 по 7 апреля

01.04.2013 08:55 ЦДИ, Псков

Самыми яркими днями на наступающей неделе окажутся понедельник и воскресенье. Но яркими, скорее, не в экономике, а в общественной и частной жизни.

Так, первое апреля для многих может оказаться днем повышения по службе или приобретения новых полезных знаний. Этому будет способствовать позитивный аспект между Солнцем и Юпитером. Ну, а в воскресенье предстоит соединение Венеры и Марса в знаке Овна. Симпатия в этот день может вспыхнуть как спичка: мужчины становятся мягче и чувственнее, а женщины - крепче и энергичнее. 

Чего же ждать на предстоящей неделе в бизнесе? Будем надеяться на лучшее и в то же время помнить, что днем дурака для российских предпринимателей может оказаться любой день. Уж на что, а на сюрпризы в духе «У вас спина белая» наша Родина щедра. Если учесть, что неделя начинается с непростого понедельника - первоапрельского, то знание о возможных реакциях на эту сакраментальную фразу может оказаться весьма полезным для вашего душевного самочувствия.

Овен

Овны - дети Зодиака, и шутки у них - из детства человечества, так что если вы слышите про белую спину, «таракана на плече» и «уши, торчащие из телефона», значит, скорее всего, перед вами вечный ребенок Овен. Впрочем, если вы решите подобным образом пошутить над Овном, то даже если его первой реакцией станет гнев, уже через минуту он «выпустит пар» и с удовольствием посмеется над собой и оценит вашу выдумку.

Телец

Серьезный и рассудительный, Телец расценит ваш розыгрыш как нелепый способ траты времени. Если, конечно, поймет, что вы его разыграли. Ведь достаточно часто представители этого знака зодиака принимают все за чистую монету. Допустим, вы расскажете Тельцу в порядке бреда вот такую историю: «Роджер Грей, британский психолог, сделал свое богатство на мужских слезах. Он выдвинул теорию о том, что мужчины живут меньше представительниц слабого пола из-за подавления своих чувств. Курсы, на которых мужчины учатся плакать, приносят ему немалый доход». Телец пошлет вас в библиотеку досконально изучить данный вопрос, а сам примется за расчет эффективного бизнес-плана. Ну а после - не поверит, что это розыгрыш. Так что если вам нужен центр мужского плача - разыграйте Тельца.

Близнецы

Балагурам из балагуров и авторам множества анекдотов, Близнецам 1 апреля не усидеть на месте. Диапазон их шуток широк, а чувство юмора - всеядно. Если нет времени на выдумывание - могут просто гавкнуть из темного коридора. Но любимое - все, что связано с телефоном, СМИ или интернетом. Например, им ничего не стоит подать заявку на сайт знакомств и указать в нем телефон родного офиса. Ради красного словца Близнецы не пожалеют и начальника. Впрочем, их шутки обычно безобидны и не жестоки. Близнецы способны по достоинству оценить и чужое остроумие, так что, скорее всего, розыгрыш над собой любимым воспримут позитивно. Но - как опытных юмористов, их сложно поймать «на дурачка».

Рак

Розыгрыши, шутки юмора - это не для Раков. В чувстве юмора им не откажешь, но оно чаще всего проявляется в интимной домашней обстановке и только с близкими людьми. Розыгрыш на улице или в офисе может быть воспринят Раком как желание задеть его чувства. Внутренне они уже напряженно готовятся к возможным атакам первоапрельских шутников. Чтобы не обидеть эту ранимую натуру, постарайтесь этот понедельник провести как обычный день. Если уж вам так не терпится повеселиться - расскажите Раку анекдот. Если он действительно смешной - Рак даже ответит вам доброй дружеской улыбкой.

Лев

Львы - мастера на розыгрыши-спектакли, которые дают им возможность почувствовать себя режиссерами: продумать декорации, костюмы, действия и слова героев, договориться с многочисленными друзьями. Но шутки в отношении себя они не слишком любят, особенно если в результате оказывается ущемленным их самолюбие - могут и обидеться. Потом царственно-снисходительно простят. Правда, холопу придется для этого постараться. Скажите, что видели его в Вестях-Псков, он же всю редакцию перевернет, пока не найдет запись с собой любимым. Ну, а если не найдет - заставит ее сделать.

Дева

Девы настолько серьезны, что по ним очень трудно определить, шутят они или вы на самом деле получите в этом месяце премию. А уж если вам пришло в голову подшутить над Девой - значит, у вас очень крепкие нервы. Ведь вас ждет: рассмотрение розыгрыша на соответствие букве закона и постулатам логики, синтаксический разбор употребленных вами предложений, анализ состава белого порошка на спине (а вдруг опасный для здоровья?!), а также небольшой экскурс в историю первоапрельских розыгрышей. В общем, в итоге дураком себя почувствуете, скорее всего, вы. 

Весы

Как и Близнецы, по праву считаются остроумнейшими затейниками, с той лишь разницей, что они все же предпочитают шутки эстетско-утонченного плана. Веселым криком «У тебя спина белая» вы утвердите их в мнении о себе как о безнадежно пошлом филистере, с которым рядом можно оказаться только в очереди в супермаркете, не больше. Они, скорее, оценят тонкую иронию, игру слов или «Шутку» Баха в металл-версии. 

Скорпион

Язвительный сарказм или черный юмор - без них Скорпион как без рук. Розыгрыши его обычно обидны, но все же заставляют уважительно заметить: «Это ж надо до такого додуматься!» Не надо быть Вангой, чтобы понять, что шутки над собой Скорпион воспринимает как личное оскорбление, обижается на века, мстит долго, расчетливо и с наслаждением. Кстати, отомстить может и 1 апреля, подсунув вам в сумку что-нибудь чрезвычайно компрометирующее. Шутки «ниже пояса» - тоже очень скорпионья тема. 

Стрелец

Стрелец обожает шутки с философским подтекстом и масштабные розыгрыши над толпой. Разнообразные флэш-мобы - их вариант. Любители путешествий, они также довольно часто практикуют розыгрыши в поездках, выдавая их за недюжинную эрудицию. Так, им ничего не стоит сказать, что слово «пентюх» произошло от имени великого полководца, который проштрафился в русско-турецкой войне. Или спросить у шведа «А ваш любимый город, наверное, Полтава?» Подшучивания над своей собственной персоной Стрельцы воспринимают благожелательно, но с одним условием: розыгрыши не должны унижать его достоинство и наносить урон репутации. Кнопки на стуле или надпись «Я дурак» на спине могут обидеть его и даже заставят всерьез задуматься над тем, а не поменять ли работу...

Козерог

Серьезный, сдержанный и вдумчивый Козерог, скорее всего, не станет тратить время на такую ерунду, как розыгрыши. Понедельник! - значит, все к станку, не улыбаемся и пашем. И дурачества коллег он оценит как странные потуги веселиться по расписанию. У Козерогов настолько тонкое чувство юмора, что даже есть версия, что его у них попросту нет. На самом деле Козероги считают, что всему свое место и время. И еще совет: у представителей этого знака Зодиака очень хорошая память, поэтому не стоит повторяться и если уж вы надумали их разыграть (вам можно только посочувствовать) - не повторяйтесь!

Водолей

Сатирические газеты, остроумно клеймящие слабые стороны всех и вся, - вот жанр Водолеев. Даже если они от недостатка времени решат прибегнуть к рецептам «белой спины», постараются внести что-то оригинальное в избитый сценарий. Не могу удержаться от того, чтобы не привести пример типичного водолейского розыгрыша с одного из астрологических сайтов. Как-то раз в один из ВУЗов этого города с проверкой приезжало довольно важное начальство. Дело происходило поздней осенью и темнело довольно рано. Общежитие же этого ВУЗа, растянувшаяся на весь квартал высотка, находилось аккурат по пути следования высоких гостей с вокзала в гостиницу. И вот, населяющие эту общагу студенты, из имеющих зуб на преподавательский состав в целом и на ректора в частности, проведя рейд по комнатам, добились, чтобы из выходящих на фасад окон, горели только те, которые образовывали бы не совсем приличное, но хорошо всем знакомое слово из трех букв. Конечно же, такая иллюминация не могла быть не замечена проезжающей мимо комиссией. Наутро ректор почтил студентов своим визитом и начался разбор полетов. Вот только доказать ему ничего не удалось. Подозреваемые все как один, косили под дурачка: «У меня свет горел? И что? Я читал! (учился, смотрел телевизор и т. п.)»; «У меня свет не горел? Ну и что? Я спал! (не был дома, сгорела лампа и т. п.)». В общем, виновных так и не нашли. Но чтобы предотвратить подобный инцидент, ректор в каждой «засвеченной» комнате, на момент отъезда высоких гостей поставил по своему человеку (преподавателю или аспиранту), которые не позволяли зажигать свет. И когда уезжающая комиссия, бросила последний взгляд на злополучное общежитие, на его сияющем всеми окнами фасаде темнели все те же три буквы.

Рыбы

«Ирония - любимое, а главное, единственное оружие беззащитных», - говорил Довлатов. Смеясь над чем-то или кем-то, Рыбы, прежде всего, имеют в виду себя. Как никто, они понимают, что в глубинах человеческой натуры переплавлено все, что можно и нельзя, и если у кого-то белая спина сейчас, то в следующую минуту она может оказаться таковой у самого насмешника. Что касается розыгрышей в отношении Рыб, то в свое время я была очень удивлена, застав своего друга Михаила за размышлениями над надписью на стене его дома «Миха - голубой!» Добродушно посмеиваясь, он тут же набрал номер своей любимой жены и сообщил ей радостную новость. Девушки-Рыбы более чувствительны и наивны. Они легко согласятся с тем, что у них на колготках стрелка. Сначала будут долго рыдать над несовершенством мира, а потом - над тем, что людям доверять нельзя.

Что имеем 1 апреля в сухом остатке? Придумайте розыгрыш с Овном, просчитайте его стоимость с Тельцом, добавьте в розыгрыш перца с Близнецом, спросите эмоционального благословения у Рака, напишите сценарий со Львом, проведите векторный анализ вместе с Девой, добавьте щепотку Прекрасного с Весами, обсудите философский смысл розыгрыша со Стрельцом, поставьте в известность мстительного Скорпиона и сурового Козерога, переверните шутку с ног на голову вместе с Водолеем и окунитесь в «незримые миру слезы сквозь видимый миру смех» вместе с Рыбами.

Редакция просит учесть, что все астрологические прогнозы и характеристики составляются для наиболее типичных представителей того или иного знака. Советы и рекомендации - это исключительно советы и рекомендации, а не руководство к действию.

Удачи в делах и нескучной вам недели!



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.067945003509521