Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Что еще  | весь раздел

Радио-мушкетеры «Европы Плюс»: 10 лет спустя

20.03.2013 11:47 ЦДИ, Псков

«Европе Плюс Псков» вот-вот стукнет 10 лет. И в преддверии первого юбилея кажется вполне логичным поговорить с теми, чьи голоса ежедневно слышат тысячи слушателей в эфире любимой радиостанции – с ди-джеями «Европы Плюс»: Евгением Вересовым и Светланой Букановой.  

«Все 10 лет искренне горжусь, что работаю здесь»

Наверное, самый красивый ди-джей «Европы Плюс» - Света Буканова - работает на радиостанции с момента открытия. «Так что это и мой личный юбилей. 10 лет работы на радио», - сказала она.

«Как оказалась на «Европе Плюс»? Дверь была не заперта. Я постучалась и вошла. И ни разу впоследствии не пожалела об этом. Ну а если серьезно - был кастинг на роль ведущего новостей на радиостанции Норд-Вест радио. Именно там я начала работать в качестве информационного ведущего. Через несколько лет Норд-вест трансформировался в Европу Плюс, так я оказалась в штате самой популярной радиостанции. Все 10 лет искренне горжусь этим!», - сказала Светлана.

По словам Светланы Букановой, музыка, которая звучит на «Европе плюс», покорила сердца миллионов. «И я оказалась в этом числе. Работа на радио - это постоянный драйв. Это энергия, которой ты заряжаешься от хороших эфиров, интересных идей, от творческих людей, которые тебя окружают. Было много ярких моментов, на «Европе плюс» они происходят каждый день!», - отметила она.

«За 10 лет в нашей студии побывало очень много популярных исполнителей, и российских, и зарубежных. Особо запомнилась группа Бони М, певица Ингрид, совершенно сумасшедшие девчонки из группы «Блестящие», певица Корнелия Манго... Запомнились все. Все красивые, харизматичные, с огнем в глазах», - рассказала Светлана.

Кстати, за эти годы в жизни ди-джея «Европы Плюс» произошло очень важное событие: «У меня родился сын. И это самое главное достижение».

Диджейская армия

Другой популярный ведущий радиоэфиров Женя Вересов попал на «Европу Плюс» в 2004 году: «Сразу после обучения я пришел проходить производственную практику как менеджер по рекламе. А после практики предложили остаться. И усадили в кресло ди-джея».

«На данный момент диджейство на радио - это можно сказать мое хобби. Поскольку вот уже несколько лет основная моя работа - это оформление эфира (сразу 3-х станций). То есть официально моя должность – звукорежиссер. Если говорить про эфиры, то моя работа - это, прежде всего, прийти в студию (желательно заранее), отстроить микрофон, продумать тематическую линию часа, то есть то, о чем говорить, ну и, конечно, музыка - подготовка плей-листа часа», - рассказал он.

По словам Жени, музыка, звучащая в эфире «Европы Плюс», ему нравится. «Наверное, если музыкальный формат станции не устраивает человека, то он вряд ли сможет работать на том или ином радио. Представьте: все эфирное время слушать то, что не приносит эстетического удовольствия... Тяжко. Хотя дома я свое радио не слушаю никогда», - заметил он.

Часть работы – это общение с радиослушателями: « Общаемся со всеми, кто пожелает, для этого есть телефон эфира 723-523. Вообще чаще в эфире появляются люди возраста 25+, как женщины, так и мужчины».

По признанию ведущего, в работе на радиостанции ему, прежде всего, нравятся «люди – креативные, веселые». «Вот, например, когда мы только начинали, сложилась такая команда эдаких радио-мушкетеров. Я, Андрей Лукин, Владимир Добин, Света Буканова - настоящая диджейская армия! Было очень интересно и весело работать в таком составе. Ну и, конечно же, общение с артистами, которые иногда посещают наши эфиры. Это почти всегда интересно! Очень смешные были дедушки dj Кругозоры. С девушками из Камеди Вумен тоже был весёлый эфир».

Кстати, в свободное от работы время Женя занимается музыкой: «Мое увлечение - это музыка.......панк-рок. Иногда удается собраться с ребятами и очень громко поиграть на гитарах, барабанах и т.д и т.п». И соотвественно нравится «все, что связано с музыкой потяжелее: Гражданская Оборона, АУ, Пикник и тд».

Есть в работе ди-джея и сложности: «Есть кое-какие технические моменты, например отслеживать одновременно и за тем что творится на мониторе выпускающего компьютера, и в то же время управлять пультом. Но это не очень сложно при определенной тренировке. Но вообще в век цифры и с появлением аудио-формата МП3 все стало намного проще. Не нужно бегать по студии в поисках дисков, не нужно бесконечно перематывать пленку. Нажал на кнопочку, и все пошло-поехало».

В преддверии 10-летия ди-джеи поздравили любимую радиостанцию с Днем рождения: Еврений Вересов желает всему коллективу Европы Плюс Псков бодрости духа, щедрых рекламодателей, хороших вечеринок и известных артистов, а Светлана Буканова - отметить вместе 50-летие!

Официальные спонсоры мероприятий по случаю 10-летия Европы+ в Пскове:

Торговая сеть «Метро»

 

 
ОАО «Псков-Лада»
 
 
ООО «Охотник» - магазин «Охотник»
 
 
Спонсоры:
 
 

Cюжет:  10-летие Европы Плюс в Пскове



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.054795980453491