Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Что еще  | весь раздел

С 1 по 7 ноября в Таллине пройдет Ресторанная неделя

21.10.2012 11:10 ЦДИ, Псков

C 1 по 7 ноября в Таллине во второй раз пройдет Ресторанная неделя. В течение семи дней местные жители и гости города смогут познакомиться с традициями эстонской гастрономической культуры и попробовать классические блюда, сообщает Travel.ru.

В акции примет участие 31 ресторан. В среднем обед из двух блюд в этих заведениях обойдется в 10 евро, ужин из трех блюд - в 20 евро. Они будут предложены в виде комплексных меню. Большинство блюд будут приготовлены из продуктов местного производства. Для участия в гастрономическом празднике необходимо предварительное резервирование столика.

Добавим, на первой Ресторанной неделе, которая состоялась в 2011 году, приняли участие 25 заведений,. Всего в прошлом году зафиксировали более двух тысяч бронирований. Количество туристов и местных жителей, которые воспользовались данным предложением, превысило семь тысяч человек. Около 70% из них высказали мнение, что мероприятие вдохновило их питаться вне дома.

Кроме того, в Таллине набирают популярность гастрономические экскурсии Food Sightseeing длительностью 3-4 часа, во время которых гости знакомятся с достопримечательностями города и кулинарными традициями страны. Прогулка включает в себя посещение нескольких ресторанов с дегустацией традиционных блюд и общением с шеф-поварами, а также осмотр исторических достопримечательностей и посещение музеев.

Экскурсии, правда, проводят на английском языке, а их стоимость колеблется от 55 до 80 евро с человека.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038717985153198