Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Афиша  | весь раздел

Афиша развлечений с 21 по 23 декабря: конец света

21.12.2012 09:15 ЦДИ, Псков



 

21 декабря по календарю племени майя должен наступить конец света. Ужас - это прекрасно. Ужас можно продавать, ужасу можно даже радоваться. Что клубы и делают - и организуют вечеринки на эту и еще, конечно, новогоднюю - а он, 2013-й, все-таки наступит, верьте нам! - тему.  

Пятница, 21 декабря

В Iron Club грянет шоу талантов «Это конец, Света!»

Организатор мероприятия - Псковский городской молодежный центр. На сцене клуба выступят вокалисты,  танцевальные коллективы, а также артисты оригинального жанра. Все участники прошли отборочный тур.

 По сообщению  молодежного центра, гостей мероприятия ожидают чудеса и настоящий снегопад прямо в разгар вечера.

Начало в 17.45.

Вход свободный.

В клубе T.I.R. отметят конец света по-карельски.

18+

 В клубе выступят две хард-кор команды из Петрозаводска:Minuala (neocrust, crust, darkhardcore, hardcore) и Antimelodix (панк, хардкор, нойз).

Группа Antimelodix образовалась в 2006 году в городе Петрозаводске путем рекрутирования музыкантов из различных панк, хардкор, нойз и металлических групп. Помимо родного города, коллектив выступал в Литве, Польше, Финляндии и Швеции. В конце 2009 года группа записала полноформатный альбом «Hellfuck 2009». В 2010 году музыканты выступали в Пскове.

Группа Minuala возникла в 2003 году и проделала путь от экспериментального пост-рока до метализированного неокраста. На данный момент их музыку характеризуют как качественный, мощный и напористый неокраст/даркхардкор — эмоциональный и кричащий, мрачный и атмосферный.

Начало в 21.00.

Вход 150 рублей.

т. (8112) 62-10-54.

R-16 воспринял конец света как начало новой эры. Новая эра в стиле майя!

18+

В программе вечера племенные танцы вокруг елки, расшифровка послания майя, составление письма потомкам племени и главное - презентация нового календаря майя. Ну да, посмотрим, что напишут псковичи-2012 легендарному цивилизованному племени.

Билеты: с 22.00 до 23.00 -  100 рублей,

с 23.00 до 00.00 - 200 рублей,

с 00.00 - 300 рублей.

т. 072.

Суббота, 22 декабря

«Выжил? Танцуй!», - призывает клуб T.I.R.

18+

 В программе вечера DJ TENETKO (trap, bassline, drum n bass).

Билеты - 50 рублей.

С флаером  вход свободный.

Флаеры в магазинах «House», «ПурумБурум», «Грядка», а также в антикафе «Мегаполис».

т. (8112) 62-10-54.

А в R-16 решили вспомнить все хиты уходящего года!

18+

Подведение музыкальных итогов года.  В официальной группе клуба в течение этой недели идет голосование за лучшие, по мнению завсегдатаев R-16 треки 2012 года.

 Также в программе вечера Dj Livin, Dj Top Dazzle, Dj Infest Stepanoff.

Билеты: с 22.00 до 23.00 - 100 рублей,

с 23.00 до 00.00 - 200 рублей,

с 00.00 - 300 рублей.

т. 072.

Концертная программа BRAZIL BOSSA NOVA в IronClub.

 На вечере в стиле Босса-Нова прозвучат в исполнении Станислава Альбанова романтические песни на испанском, португальском и английском языках.

Начало в 19.00.

Билеты - 300 рублей.

Продажа билетов в баре «12 утюгов» и в магазине «Галерея Каприз» по адресу ул. М. Горького, 29.

Заказ билетов по телефону: 8-911-35-11-859.

А еще в Кукольном театре Пскова уже начались новогодние представления для самых маленьких жителей города.  Спектакль «Тайна новогодних часов» для детей от 3-х лет.

У весёлого Часовщика был волшебный ключик. Чтобы наступил Новый год, надо завести им новогодние часы. Но случилась беда – Часовщик и его помощник Снеговик потеряли ключик. Кто же придёт им на помощь и сделает так, чтобы Новый год пришёл в каждый дом и на наш праздник тоже? Ну конечно, наши маленькие зрители! Они ведь умеют и загадки отгадывать, и петь, и танцевать. Сказочные персонажи, невероятные приключения, волшебство, Дед Мороз и Снегурочка и, конечно же, пушистая лесная красавица Елка, вокруг которой так весел и дружен хоровод. Какие ещё приключения ждут наших зрителей и сказочных героев, вы узнаете, посмотрев эту зимнюю сказку.

Начало представления в 12.00 и 14.00.

Билеты – 300 рублей.

т. (8112) 57-13-79.

Ледовый дворец открыт для посещения с 15.30 до 22.45.

Воскресенье, 23 декабря

Представление «Тайна новогодних часов» в Кукольном театре продолжается.

 Начало спектаклей в 10.00 (для самых маленьких) и в 12.00.

Билеты – 300 рублей.

Т. (8112) 57-13-79.

Сказочное музыкальное представление «Новогодние приключения в Тридевятом царстве» в Городском культурном центре  и в субботу, и в воскресенье.

 Театрализованное представление, на котором дети встретятся с любимыми героями сказок. Это интерактивное действо: ребята будут не только зрителями, но и участниками происходящих волшебных событий. Их ждут веселые игры, конкурсы, хороводы и увлекательное путешествие вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Для детей от 3 до 11 лет.

Начало в 11.00, 13.00.

Цена билета – 250 рублей.

т. (8112) 66-48-02.

Куда еще сходить с детьми? В планетарий!

«Волшебник-планетарий» - программа для детей от 5 до 10 лет в псковском планетарии.

Начало в 12.00.

Чуть позже планетарий представит программу для учащихся старших классов и взрослых  - «Небесные светила и судьба человека».

Начало в 13.30.

А еще в Пскове работает зоовыставка «Парад обезьян» .

Представлены приматы Старого и Нового света, туканы, лемуры, самые крупные в мире попугаи, и другие животные. Зрители смогут посмотреть животных тропиков, пообщаться с ручными зверьками в сопровождении гидов.

Детский билет 100 рублей, взрослый билет 150 рублей.

Ежедневно с 10.00 до 19.00 без перерывов и выходных.

 Дом офицеров. Псков, улица Комдива Кирсанова, 5

 Телефон 56-88-35.

В клубе T.I.R. новый проект от школы танцев KORandKARY!

Каждое воскресенье в 17:00 можно  насладиться не только вкусной кухней клуба, но и любимой музыкой в стиле рэп. Танцуем до упада!

 Будут играть лучшие хиты всех лет, преимущественно для hip-hop dance. Одеться лучше поудобнее, друзей взять с собой  - побольше!

тел. 62-10-54.

Еще одно еженедельное веселое мероприятие в антикафе «Мегаполис».

 Здесь по воскресеньям в 19.00 играют в легендарную психологическую игру «Мафия». Предварительно записываться не надо – просто приходите и играете.

Оплата поминутная по тарифам антикафе.

Выставки

На этой неделе начала свою работу новая выставка «Портреты Пушкина. Два века». Правда не в самом Пскове, а  в Пушкинском музее-заповеднике. Хронологически выставка охватывает два столетия - от прижизненных изображений поэта до конца ХХ века. Двухвековой период (без Пушкина и – с ним!) отмечен разнообразием творческих поисков образа поэта.

Музеи-усадьбы «Михайловское», «Тригорское», «Петровское», музеи «Пушкинская Деревня» и «Водяная мельница» в деревне Бугрово (Пушкиногорский район) работают с 10.00 до 17.00, кассы открыты до 16.30.

Музеи-усадьбы «Михайловское», «Тригорское», «Петровское» закрыты для посетителей по понедельникам и последним вторникам каждого месяца (санитарный день). Музеи «Пушкинская Деревня» и «Водяная мельница» в Бугрово закрыты для посетителей в понедельники и вторники.

Времена. Страда. Человек.

 По случаю празднования 94-й годовщины независимости Латвийской Республики в Псковском музее-заповеднике работает фотовыставка «Времена. Страда. Человек».

 Выставка - результат трёхлетнего сотрудничества фотографов Псковской фотостудии LIS Игоря Соловьева, Ольги Балобейко, Андрея Кокшарова, Максима Гончарова и фотографов Руйиенского общества «Фото фабрики мгновений» Айгарса Лапиня и Яниса Розе.

 При поддержке самоуправлений и жителей это сотрудничество способствовало укреплению дружбы и сохранению человеческих ценностей. Фотоискусство не знает границ, оно обращается к каждому на языке его сердца.

 Истинный дух народа можно почувствовать и увидеть в повседневных вещах и делах, в традициях, в праздниках и в буднях, а также через людей, которые создавали и продолжают создавать Руйиенский край. Совместная фотовыставка «Времена. Страда. Человек» позволяет посмотреть на это глубже и всесторонне. Она открывает то, что не видят туристы. Эта выставка будет познавательна и интересна как псковичам, так и жителям Руйиены.

Картинная галерея. Псков, улица Некрасова, 7. Телефон 66-33-11.

 Время работы с 11.00 до 18.00.

Вход на выставку 150 рублей для взрослых, 80 рублей для студентов, 50 для школьников и пенсионеров. Единый билет по музею 200 рублей для взрослых, 100 для студентов, 80 для пенсионеров и школьников.

На этой неделе в кинотеатрах Пскова стартовала долгожданная любителями фэнтези премьера – «Хоббит: нежданное путешествие» (12+).

Это первая часть кинотрилогии, экранизации книги Дж. Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно». Трилогия будет состоять из фильмов  «Хоббит: Нежданное путешествие», «Хоббит: Пустошь Смога» и  «Хоббит: Туда и обратно».

 Кроме того, это первый фильм, который снимается частотой 48 кадров в секунду на камерах RED Epic с разрешением 5K высокой четкости.

 Картина начинается примерно с того же момента, что и события фильма «Властелин колец». Хоббит Бильбо Бэггинс собирается отметить 111-й день рождения и готовится к вечеринке. Он начинает книгу воспоминаний и пишет о событиях прошлого. Королевство гномов было разорено драконом Смогом, гномы были обречены на странствия, а дракон остался в пещере охранять захваченные им сокровища. Король гномов Торин Дубощит пытался найти поддержку у Трандуила, но безуспешно. Память возвращает Бэггинса на 60 лет назад.

 Бильбо Бэггинс пускается в грандиозный поход, целью которого является отвоевание утраченного королевства гномов Эребор у зловещего дракона Смога. Совершенно неожиданно с хоббитом налаживает контакт волшебник Гэндальф Серый. Так Бильбо находит себя, присоединяясь к компании тринадцати гномов, возглавляемых легендарным воином Торином Дубощитом. Их путешествие проляжет через Дикий Край, через предательские земли, населенные гоблинами и орками, смертоносными варгами и гигантскими пауками, народом, меняющим шкуры, и волшебниками.

 И хотя их цель находится на Востоке среди пустошей Одинокой Горы, сначала им придется выбраться из туннелей гоблинов, где Бильбо встретит существо, которое изменит его жизнь навсегда… Голлума.

 Здесь, один на один с Голлумом, на берегу подземного озера, непритязательный Бильбо Бэггинс обнаружит не только скрытые в глубине души хитрость и отвагу, которые удивят даже его, но и завладеет «прелестным» колечком Голлума, которое обладает нежданными и полезными свойствами… Простое золотое кольцо, c которым связана судьба всего Средиземья, нитями, о которых Бильбо не мог даже вообразить.

Сеансы в кинотеатрах  «Победа» и «Октябрь»  с 20 по 26 декабря: 10.00  - 200 рублей, 13.10 - 250 рублей, 16.20 - 250 рублей, 19.30 - 300 рублей, 22.40 - 300 рублей.

«Бригада. Наследник» (16+) – продолжение  телесериала «Бригада».  Продюсером картины является Александр Иншаков, ранее спродюсировавший первую часть и игравший в ней роль каскадера. Он также стал и одним из авторов сценария картины. Вторая часть очень сильно отличается от первой. По смелому заявлению создателей, вторая часть будет походить на «Одиннадцать Друзей Оушена».

Прошло много времени после того, как погибли друзья Саши Белого, и он стал скрываться после этого от всех спецслужб, которые его преследовали. Но все же деньги, которые Белов спрятал для своего сына, не давали покоя бандитам. Они решили вернуть «общак» и взялись за сына Саши,  Ивана Белова, который живёт в США и ни о чем не подозревает. И вот тут начинают развиваться настоящие приключения с Иваном и его другом. Им не остаётся ничего другого, как сбежать в Россию и начать борьбу с бандитами. На Родине Иван Белов наконец-то найдет свою любовь, но и здесь тоже оказывается подлог судьбы: девушка оказывается дочерью одного из сотрудников спецслужб. Это кино о современной России. О том, что у всех на устах: политике, коррупции, цинизме крупного бизнеса и спецслужб. О новом поколении, которое, узнав правду о нечистом бизнесе родителей, не идет по их стопам, а выбирает новый путь. Для них дороги понятия чести, любви и Родины. Герой, комфортно живший за границей, выбирает Россию  и остается жить в ней, надеясь привнести эти идеалы в жизнь своих близких и страны в целом.

Сеансы в кинотеатре «Октябрь»:  10.10 – 100 рублей, 17.50 – 180 рублей,  22.20 – 220 рублей.

«Джунгли» (6+)  - российский комедийный фильм Александра Войтинского.

 У Сергея и Марины в семейной жизни наступил кризис. Чтобы спасти брак, Марина уговаривает мужа отправиться в экзотическое путешествие. Всю дорогу между супругами не утихают ссоры, которые в конце концов приводят к тому, что они оказываются на необитаемом острове, затерянном в океане. Вместо того чтобы вместе бороться за выживание, наши герои продолжают выяснять отношения, постепенно переходя к настоящим боевым действиям. В довершение несчастий оказывается, что остров населен племенем воинствующих туземцев. Это заставляет супругов объединить свои усилия рад спасения и возвращения на большую землю.

Сеансы в кинотеатре «Октябрь»: 12.10 – 180 рублей, 16.15 – 180 рублей.

Вернулся в прокат фильм «007: Координаты «Скайфолл» (16+) - двадцать третий фильм из серии фильмов про английского агента Джеймса Бонда, героя романов Яна Флеминга. Название фильм получил в честь родового поместья Джеймса Бонда. Действие разворачивается после двух предыдущих фильмов (Казино «Рояль» и Квант милосердия), но их прямым продолжением фильм не является.

 Очередная лента «007: Координаты «Скайфолл» онлайн расскажет о приключениях Джеймса Бонда, секретного агента 007 разведки Великобритании. В этот раз его миссией является освобождение MI 6 из беды, в которую в один момент попала эта могущественная организация. Глава разведки М, которая является непосредственным руководителем Бонда, как оказалось, скрывает достаточно интересное прошлое, именно теперь всплывающее на поверхность. Причём оно не такое уж безобидное.  Джеймсу Бонду придётся очень постараться, чтобы на своих мощных плечах вынести всю эту, как казалось, незыблемую и с головы до ног защищённую организацию.

Сеансы в кинотеатре «Октябрь»:  13.45 – 180 рублей, 19.50 – 220 рублей.

Приятного просмотра хороших выходных!

Елена Новикова



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046634912490845