Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

ТМ Деревня Соловьи  | весь раздел

Новый элеватор для хранения зерна в «ПсковАгроИнвесте» осмотрел губернатор Андрей Турчак

27.07.2016 17:17 ЦДИ, Псков

Новый зерносушильный комплекс ООО «ПсковАгроИнвест» в деревне Соловьи Псковского района осмотрел губернатор Псковской Андрей Турчак в рамках посещения муниципалитета.

Как передает корреспондент Центра деловой информации, в частности, глава региона побывал на площадке, где возведен новый элеватор для хранения зерна. Как пояснил руководитель предприятия Александр Братчиков, элеватор включает в себя 4 емкости, каждая из которых вмещает в себя порядка 2 тысяч тонн зерна. Новые технологии в виде датчиков позволяют в постоянном режиме следить за температурой воздуха и влажностью в емкостях.

Чтобы хранить в таких условиях все производимое зерно, по словам руководства «ПсковАгроИнвеста», необходимо построить еще один элеватор такого же объема. На сегодняшний день конструкция готова принимать и хранить около 15 тысяч тонн зерна.

Губернатор Андрей Турчак обратил внимание на необходимость увеличения объема вводимых в оборот земель. Он пообещал, что в регионе будет действовать специальная стимулирующая программа, в рамках которой для сельхозпроизводителей будет действовать погектарная поддержка. «Мы очень ждем этой программы», - отметил Александр Братчиков.

Глава региона ознакомился также с системой диспетчеризации производства предприятия, высоко оценив работу IT-специалистов, работающих на предприятии.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают

0.032290935516357