Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Стиль / Красота  | весь раздел

Скандал на конкурсе красоты: Я буду отстаивать свою репутацию в суде - участница «Мисс Псков 2013» Марина Мусулева

02.12.2013 16:48 ЦДИ, Псков

В Пскове прошел ежегодный конкурс красоты «Мисс Псков 2013». На следующий день после финального шоу на конкурсе разразился скандал.

По заявлению оргкомитета, произошла ошибка, Марине Мусулевой вручили приз и ленту «Мисс спонсорских симпатий», которые предназначены для другой девушки. Данное заявление появилось на официальной странице конкурса в социальной сети. Было бы логично в этом же сообщении написать имя новой обладательницы титула, но, как ни странно, имя пообещали огласить только «после совещания со спонсорами».

По заявлению оргкомитета, причиной для таких действий стало нежелание Марины принимать участие в мероприятии 30 ноября. На этот день был запланирован так называемый «дубль финала», где судьями выступали зрители клуба.

Кому достанется титул «Мисс спонсорских симпатий», до сих пор неясно. Инцидент получил широкую огласку в интернете. 

Своим взглядом на происходящее с редакцией ЦДИ поделилась Марина Мусулева.

Марина Мусулева

«Перед конкурсом мы подписывали специальное соглашение, - рассказывает девушка. – Так вот, в этом соглашении черным по белому написано, что срок его действия заканчивается в день финала 29 ноября. Поэтому 30 ноября я никому ничего не должна».

Часть соглашения организаторов конкурса с участницами

В ночь на 1 декабря на официальной странице конкурса в соцсети появилось объявление о том, что Марина Мусулева должна вернуть призы и ленту в оргкомитет.

Скриншот страницы в соцсети

«Дело не в призах и ленте, меня категорически не устраивает поведение организаторов конкурса в отношении меня, – говорит девушка. – Они присылали мне смс угрожающего характера, писали личные сообщение моей сестре. Суть угроз заключалась в том, что если я не приду на мероприятие 30 ноября, то они начнут против меня провокационную кампанию в интернете и прессе».

Смс от оргкомитета конкурса

Скриншот личных сообщений сестре Марины Мусулевой

По словам Марины Мусулевой, бизнесмен Олег Спириков, который и вручал девушке титул, не заявлял в оргкомитет конкурса об оспаривании приза спонсорских симпатий. «Он сам шокирован таким развитием событий», - говорит Марина.

Подарки, которая девушка получила на конкурсе

Как выяснилось, угрозы оргкомитета – это всего лишь вершина огромного айсберга проблем и вопросов, с которыми девушка столкнулась на конкурсе.

«Думаю, тот факт, что тройка победителей была известна заранее, уже ни для кого не является секретом. Мне заранее сказали, что выступать с творческим номером мне не светит – якобы, я плохо пою без фонограммы. Возникает вопрос – почему же тогда на конкурсе все выступления шли под фонограмму? - недоумевает Марина. – И почему Николай Королев ставит во главу угла мой низкий рост? Когда он брал меня на конкурс, он не знал этого? Мне уже сказали, что вообще пожалели, что меня взяли с моим ростом. Сказали, что будут учиться на своих ошибках. Зачем же мне надо было участвовать в мероприятии 30 ноября, если я хожу криво, петь не умею?».

«А насчет того, что я якобы саботировала поездку в детский дом во время подготовительного этапа, могу сказать, что все забыли, что я попала в ДТП на маминой машине, и мне приходилась решать вопросы со страховой компанией. Помимо этого, я работаю, и мне нужно было ехать за 50 км (я живу в Острове). Кроме того, в детский дом не поехали как минимум 5 девочек, - продолжает девушка. - А теперь Николай Королев еще и обвиняет меня в том, что я лично ему звоню. Это наглая ложь! Пусть предоставит распечатку звонков. Это сказано из-за того, что я попросила публичных извинений! Что же касается моего пения, то даже девочки докажут, что я пела отлично. Но иногда не вытягивала ноты, и сам Николай мне посоветовал записать фонограмму. Я отказалась, потому что у меня не было такой возможности. Но в итоге  я нашла студию, поехала потренироваться, а мне предложили на память записать песню, я согласилась, вот и все».

Состав жюри, по мнению девушки, тоже заставляет задуматься. «В жюри сидели люди, хорошо знакомые тройке победителей, и те, кому было совершенно наплевать на результаты. О какой справедливости в распределении мест здесь можно говорить? Тем более, что состав жюри резко поменяли, и всем стало ясно - кто победит, - недоумевает Марина. - Да и вообще весь конкурс жюри практически не обращало на нас внимания».

Соглашаться с подобным развитием событий девушка не намерена. «Своими действиями организаторы конкурса нанесли ущерб моей репутации, - говорит девушка. - Мириться с этой ситуацией я не собираюсь. Я буду подавать в суд, буду добиваться проверки оргкомитета конкурса - на нас сильно экономили. Например, нам пришлось заплатить по 1600 рублей за платье, этих денег нам никто не вернул, впрочем, как и платье. Данный пункт в соглашении никак не прописан. И вообще, это отличный сюжет для передачи «Пусть говорят» на Первом канале».

«Я бы хотела сказать огромное спасибо всем тем, кто меня поддерживает. Думаю, что всем все понятно, и я хочу оставаться выше всех этих «моментиков» и буду бороться за свою честь и достоинство. Уверена, что результат уже очевиден! - говорит Марина Мусулева. - И не надо мне со страницы «Мисс Псков» ВКонтакте писать, что я веду себя, как маленькая девочка. Я должна и буду себя защищать!».

Редакция ЦДИ предлагает оргкомитету конкурса «Мисс Псков 2013» изложить свое видение и причины возникшего конфликта.


Cюжет:  Мисс Псков-2013



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.27998399734497