Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Поток посетителей иногда был нулевым - официальный комментарий о закрытии Палат Меншиковых

09.06.2015 11:27 ЦДИ, Псков

Закрытие одного из самых больших в Пскове сувенирных магазинов, Палат Меншиковых, стало неожиданным известием.

Восстановленный памятник архитектуры, в котором работали магазины цветов и сувениров, картинная галерея и экспозиция керамических изделий выставочного характера «Псковского гончара», просуществовал в Пскове более 10 лет. Почему закрыли магазин и что будет с помещением в дальнейшем - ЦДИ узнал у директора «Псковского треста зеленого хозяйства» Михаила Шараева. Трест занимался восстановлением памятника архитектуры и арендовал помещения, открыв уникальный в своем роде комплекс.

«К сожалению, данный бизнес у нас не получился. Направление было предназначено для туристов, но, на удивление, улица оказалась совершенно не туристической. Поэтому мы хотим изменить направление. Сейчас думаем, как эту, к сожалению, убыточную историю, поставить на правильные рельсы», - рассказал Михаил Шараев.

По признанию директора магазина, поток посетителей и в магазин, и в выставочный зал в некоторые дни был нулевой.  «Возможно, в этом есть и наши недоработки в смысле рекламы и продвижения проекта», - признался Михаил Шараев.

Что теперь будет в Палатах Меншикова - пока неизвестно. «Мы пока в раздумьях. Что-то определенное сказать не могу. И по срокам тоже пока нет ясности», - сказал Михаил Шараев. При этом он заверил, что открывать что-то подобное, но в другом месте не планирует: «К сожалению, с туризмом у нас ничего не получилось. Создавая этот проект, мы вложили очень много сил и денег в реконструкцию и восстановление этого памятника. И браться за какой-то еще проект мы просто не в состоянии. Мы пока здесь попробуем что-то сделать».



Распечатать:     Комментарии: 16

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.026961088180542