Top.Mail.Ru
Четыре резюме на одну вакансию - предложения для псковской молодежи в дефиците : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 14.05.2026

Работа / Занятость  | весь раздел

Четыре резюме на одну вакансию - предложения для псковской молодежи в дефиците

24.07.2014 14:40 ЦДИ, Псков

По просьбе ЦДИ популярный портал для работников и работодателей Head Hunter проанализировал предпочтения псковской молодежи и соответствующие предложения работодателей.

Куда хотят устроиться

- Наибольший интерес молодых соискателей в Псковской области в июле наблюдался в сферах «Продажи», «Административный персонал», «Консультирование», «Туризм, Гостиницы, Рестораны», «Финансы, Банки, Инвестиции», - перечисляет директор HeadHunter по СЗФО (hh.ru) Юлия Сахарова. - В целом интересы соискателей совпадают с теми отраслями, в которых преимущественно открывают вакансии работодатели.

Наибольшее количество вакансий в разделе «Начало карьеры. Студенты» в июле было размещено в Пскове (40%), Великих Луках (9%), Острове (7%), Невеле  и Печорах (по 5% в каждом из городов).

Кого ждут на работу

Как правило, работодатели готовы брать соискателей со средним/средним специальным и высшим образованием. Что касается стажировок, то, чаще всего, в требованиях указываются последние курсы, а именно 4, 5 и 6.

Среди основных требований к кандидатам в начале карьеры чаще всего выделяют такие личные качества, как внимательность, нацеленность на результат, желание работать и совершенствоваться, обучаемость, общительность. Что касается профессиональных навыков, то для работодателей важен опыт работы с документами, владение офисным пакетом ПК и клиентоориентированность».

Конкуренция среди молодых соискателей в Псковской области довольно высокая. На 1 вакансию в среднем приходится почти 4 резюме. Совет специалистов: в такой ситуации при поиске работы проявить активность в предложении своего резюме – не просто откликаться на понравившуюся вакансию, но и написать сопроводительное письмо.

КОНКРЕТНО

Актуальные вакансии и стажировки для молодых специалистов в Псковской области:

- Российский финансовый холдинг, филиал в Великих Луках, приглашает Стажера в дивизион малого и среднего бизнеса. Стажировка оплачиваемая и предполагает последующий переход в штат банка. Работодатель ждет кандидатов со средним специальным или высшим образованием, а также студентов последних курсов, амбициозных и желающих реализоваться в банковской сфере.  Среди основных обязанностей: поиск клиентов для обслуживания в банке, работа с клиентами малого и среднего бизнеса, переговоры с первыми лицами компаний города, участие в мероприятиях для сектора МСБ.

- Российская сеть кофеен объявляет конкурс на вакансию Кондитера в Пскове.  Компания предлагает комфортное рабочее место и возможность работать на современном оборудовании, а также сменный график, обучение и дружный коллектив. Среди основных требований: опыт работы кондитером от 1 года, ответственность, чистоплотность. Кандидату предстоит создавать кулинарные шедевры - мафины, чизкейки, кукисы и пр.

- Fashion-розыск объявила одна из компаний в сфере розничной торговли в Пскове. На должность Продавца-консультанта в магазин джинсовой одежды приглашаются энергичные и общительные кандидаты.  Компания обещает   гибкий график работы, возможность продвижения по карьерной лестнице и профессиональное обучение, полный социальный пакет, возможность работы в молодом амбициозном коллективе с неформальной атмосферой, заработную плату от 16 000 рублей.

- Кадровое агентство Kelly Services приглашает на проектную работу на 2 недели Специалиста по сбору информации. Основные задачи: сбор информации о компаниях, организациях и других учреждений, находящихся в городе, и последующее внесение этой информации в базу данных с помощью внутреннего специализированного ПО. График работы: 5/2, по 8 часов. Заработная плата составляет 10 000 рублей.

 

 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают