Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Стиль / Мода  | весь раздел

Черный торт, малиновые носки и ранункулюсы: на «Свадебном шоу» рассказали, что будет модно у псковичей в брачном сезоне-2015

04.04.2015 13:32 ЦДИ, Псков

Если девушка говорит вам, что не собирается выйти замуж, не верьте ей. Просто вам встретилась очень хитрая девушка, которая решила вынашивать планы тихо, но от этого не менее неотвратимо. Она точно знает, что в один прекрасный день свершится чудо, и она превратится из Золушки/Белоснежки/Ослиной шкуры/лягушки со стрелой в пупырчатых лапках в прекрасную принцессу с диадемой в волосах. Она точно знает, что за ней приедет очаровательный принц на белом коне (черный Мерседес как вариант тоже сойдет). Она уверена на все 100, что этот день будет лучшим в ее жизни.

И если в незапамятные времена девушке в этом помогали преимущественно феи, то нынче у нее гораздо больше помощников: дизайнеры, флористы, фотографы, парикмахеры, ювелиры, декораторы, модельеры и многие-многие другие профессионалы своего дела. Например, такие, как собравшиеся вчера на псковском «Свадебном шоу-2015». Корреспондент Центра Деловой Информации расспросил участников шоу о том, что же будет модно в нынешнем сезоне «ужзамужневтерпеж».

Свадьба - в деталях!

Приглашения, бокалы, подушки, семейные очаги - всей этой красотой занимаются декораторы, которые вместе с невестой разрабатывают идею, учитывая настроение будущих молодоженов, их интересы и пожелания.

Как говорит специалист по свадебному декору и стилю Екатерина Иванкив, чтобы сделать идеальную свадьбу, нужна работа целой команды, которая создаст проект в едином стиле. Важно проработать каждую деталь, все должно вписываться в декор, в том числе и полиграфическая продукция (визитки гостей, приглашения и т.д.), и цветочные композиции, и мебель, и наряды, и даже украшение свадебного стола.

Марсала!

Оказывается, весной-летом этого года чуть ли не каждая вторая псковская невеста выбирает цвет марсала - насыщенный винно-красный оттенок с коричневым подтоном. Сочетать его можно с серым, пепельным, синим, оливковым или розовым. Не менее активна акварельная палитра: лиловый, лавандовый. Цвета эти допустимы во всем - не исключая, конечно же, свадебные платья. Модные невесты сегодня выбирают не белый и даже не шампань - они облачаются в голубой, бежевый, и все тот же - марсала!

Многие участники шоу отмечали, что псковские невесты не боятся экспериментировать в хорошем смысле этого слова и решаются на активные оттенки, зачастую сами изъявляя желание, чтобы свадьба была в тонах бургунди. Самые смелые отваживаются на свадьбу в черно-белых тонах, характерных для разных стилей: такое сочетание можно встретить и в стим-панке, и в цветовой гамме Шанель, все зависит от (смотрим выше) - деталей! Например, на шоу мы увидели умопомрачительный черный торт и черное меню.

А Ольга Перог, директор сети магазинов цветов «Флоренция», презентовала уголок в стиле Шанель: черный, белый и розовый.

Винтаж и хенд-мейд!

Если говорить о предпочтительных стилевых трендах, то сезон-2015 рекомендует обратить внимание на винтаж. Старинная и «под старину» мебель, детали интерьера, венецианское золото, кружево - все это создает особое настроение. При этом, как отметили в агентстве «Праздный день», можно прибегнуть к беспроигрышному принципу «сочетай несочетаемое», и объединить в одном пространстве античные  винтажные подсвечники и простой деревенский шик, цветочные принты. Причем если раньше были легкие воздушные свадьбы в классических тонах и идеях, то сегодня декораторы проповедуют полное отступление от традиций, в том числе моду на хенд-мейд.

Необычно!

Естественно, что мода на необычную свадьбу была, есть и будет во все времена. В разговоре с нами участники Свадебного шоу вспомнили несколько оригинальных свадеб прошлого и грядущего сезона.

В частности, осень 2014 года отметилась музыкальной свадьбой: декоративное пианино, соответствующий антураж, невеста с огромными крыльями за спиной. 

Или как вам идея свадьбы, где одним из элементов декора станет школьная доска и мелки? Еще одна интересная идея, предложенная Ольгой Перог, - стена из цветов, но это, конечно, может себе позволить далеко не каждый.

Вот эта пара сыграла свадьбу 10 дней назад: «Потрясающий декор, все получилось так, как мы хотели - свадьба в стиле шоколад. Весна, хотелось ярких тонов, выбрали шоколадно-атласную тематику».

А еще одна пара, с которой мы познакомились на шоу, пока только готовится к свадьбе. Она состоится летом. Их тема - малина во всем ее многообразии. Сейчас, например, будущие молодожены заняты поиском малиновых носков и прочих деталей одежды.

На волю, в пампасы!

С каждым годом все большую популярность набирает регистрация брака на свежем воздухе. Как объяснила Ольга Перог, выезд на природу хорош тем, что вы можете выбрать под себя музыку, оформление, ведущую церемонии (вспомните свадьбы в традиционном ЗАГСе и вы сразу поймете, о чем идет речь).

Об этом же говорит и свадебный фотограф Мария Морозевич. Природа - лучший друг новобрачных: фотографии получаются интересные, яркие, запоминающиеся. В свадебной фотосессии главное - организовать процесс, не дать волнующимся жениху и невесте «уйти в себя». Многие даже заказывают фотосессию уже пост-фактум, когда все свадебные треволнения далеко позади. Проходит месяц, молодожены возвращаются из свадебного путешествия и - сразу к фотографу. В среднем один час фотосъемки по городу сейчас стоит порядка 2000 рублей. Как показывает опыт, для того, чтобы отснять историю любви в море кадров, требуется пара часов.

В растрепанных чувствах!

Тренд любого свадебного сезона - это, конечно же, цветы. На «Свадебном шоу» эту составляющую торжества представлял салон «Флоренция». Здесь могут составить букет невесты или бутоньерку жениха на любой вкус и бюджет. «Если в прошлые годы невесты, действительно, предпочитали розы, то теперь они интересуются ранункулюсами и пионами. Если говорить о форме - то это может быть круглый букет или так называемый «растрепанный» букет, в котором цветы собраны как будто небрежно, в порыве чувств.

Если золото - то белое!

Салон «Ювелир» представлял на шоу коллекцию обручальных колец и аксессуаров. Из разговора с консультантами мы выяснили, что псковички предпочитают кольца из белого золота.  Также популярны смешанные кольца - из белого и красного золота, например. Хорошие новости для любительниц традиций: мода на широкие кольца сохранилась. Конечно же, пользуются спросом кольца с бриллиантами, но другие камни им не уступают: в поверья невесты не верят, поэтому берут и жемчуг, и перламутр. Самый бюджетный вариант свадебных колец для жениха и невесты обойдется в 6000-7000 рублей. К тому же в салоне новобрачные могут рассчитывать на скидки.

***

«Городок у нас маленький, порядочной девушке, кроме как замуж, и выйти-то некуда!..» - остроумно подметили то ли КВНщики, то ли авторы статусов из соцсетей. Серьезные отношения требуют серьезного подхода, а обеспечить его могут только творческие люди. Иными словами, «Свадебное шоу» маст гоу он!

Кстати

Чаще всего клиентами агентств по организации свадебных торжеств в Пскове становятся девушки 24-27 лет, при этом агентства обычно следуют строгой политике: они не работают с мамами, бабушками, крестными и т.п., они напрямую сотрудничают именно с парой. Стоимость услуг, предоставляемых агентствами, варьируются в большом диапазоне - в зависимости от того, что выбирают молодожены. Это может быть свадьба под ключ или просто аренда каких-либо свадебных аксессуаров. Как сказала одна из участниц «Свадебного шоу», «в Пскове миллионами свадьбы делают...»

Больше ФОТО с шоу – ЗДЕСЬ.



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029921054840088