Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Стиль / Мода  | весь раздел

Как одеться красиво с наименьшими потерями для бюджета - советы экспертов

23.03.2015 19:46 ЦДИ, Псков

Как одеваться в кризис, чтобы выглядеть актуально, но не слишком разориться? Ответ известен: покупать качественные классические вещи, избегать спонтанных покупок, следить за тем, чтобы предметы одежды можно было комбинировать, и не соблазняться на вещи, которые будут актуальны только один сезон.

Но если в теории все понятно, то на практике перспектива купить базовые темно-синие джинсы, серые брюки, белую рубашку и юбку-карандаш навевает уныние.

Екатерина Просвиркина, руководитель отдела по связям с общественностью и прессой H&M Россия, дала несколько полезных советов всем желающим одеваться стильно и при этом экономить.

«Универсальные базовые вещи, без которых не обходится ни один гардероб, - это белая рубашка, черные брюки, хлопковый свитшот, юбка-трапеция. Эти вещи можно комбинировать между собой, носить и с каблуками, и с кроссовками. Весной можно внести немного разнообразия и выбрать пастельную палитру: лимонные, кремовые, мятные оттенки оживят любой самый простой образ», - рассказала она.

От покупки ультрамодных вещей в кризис лучше отказаться, потому что уже в следующем году они выйдут из моды.

«Как правило, один сезон живут специфические модели или принты. Их всегда легко определить в магазине - они выделяются на фоне остальных вещей. Если вы не хотите рисковать и покупать вещь, которая будет неактуальна уже через пару месяцев, делайте выбор в пользу спокойных оттенков и классических принтов - полоски, горошка, клетка», - советует специалист H&M.

Модницам следует помнить о том, что последние несколько сезонов на пике тренд - 60-е и 70-е: брюки клеш, накладные карманы, психоделические принты, широкополые шляпы, крупные аксессуары. Этим летом и будущей осенью, как уже можно судить по показам в Нью-Йорке, Лондоне и Милане, тренд сохранит свои позиции. Так что платья-мини, широкие брюки с цветочным принтом, свободные блузки - это отличный выбор.

Источник: газета.ру



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038804054260254