Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Стиль / Мода  | весь раздел

Вторую Наталью Водянову искали в Пскове - ФОТО

18.10.2014 15:10 ЦДИ, Псков

«Многие девушки мечтают пройти по подиуму, позируя десяткам фотографов. Но кажется, что мир высокой моды недосягаем… Это миф, и сегодня мы это докажем!», -  заверил ведущий, объявляя начало  Кастинг фэшн шоу в клубе R-16. 

В этот вечер в нашем городе состоялось действительно уникальное шоу.  Известное во всем мире модельное агентство Grace-models ищет новые лица – здесь, в Пскове.   Скаут Grace-models Митя не раз признавался, что любит приезжать в Псков. Значит ли это, что наши девушки действительно очень красивые? «В город, где из года в год я никого не нахожу, нет смысла приезжать снова», - отвечает он.  

К слову, именно Митя  открыл  миру моды псковичку Ксению Евдокимову. Обычная девушка точно так же однажды пришла на кастинг и в свои 16 лет получила контракт в Японии. Как раз сегодня Ксения должна вернуться домой, напомнили организаторы.

Кроме Мити, в жюри -  директор псковского модельного агентства Diva Models Ольга Василькова и одна из псковских звезд модельного бизнеса, любимая модель марки MAXMARA Дарья Шашкова.  

Участниц – почти пятьдесят. «Девушки очень переживают. Многие из них не имеют никакого отношения к модельному бизнесу и впервые выйдут на подиум», - объясняла Ольга.   Для них кастинг начался гораздо раньше, чем для гостей клуба R-16. Кастинг стартовал еще 4 часа назад, пояснила Ольга Василькова. -  Митя уже отснял рабочие кадры».

Сама подготовка к выходу на сцену также стала серьезным испытанием для девочек – с ними не работала «армия» профессиональных визажистов и парикмахеров. Подготовиться к выходу на публику участницы шоу должны были самостоятельно, и качество их подготовки тоже оценивалось жюри.

Теперь конкурсанткам предстоит несколько выходов на подиум – первый общий выход; «визитка», где нужно не только продефилировать по подиуму, но и рассказать о себе; а также показы двух модных коллекций и выход в купальниках.  Удачи, вперед!

Одна за одной на подиум выходят красивые девушки в черных платьях и на каблуках – таков дресс-код.  Одни вышагивают очень уверенно, другие  ведут себя несколько скованно – волнуются.  Очевидно,  они пробуют себя в роли моделей первый раз. Пожалуй, именно этим вчерашний кастинг отличается от всех других кастингов, которые проходили в Пскове.

Обычно столичные модельные агентства проводят кастинги на базе местных агентств или школ моделей. Так или иначе, на эти кастинги приходят те, кто имеет какое-то представление о модельном бизнесе, опыт модных показов.  Вчера же организаторы решили охватить гораздо более широкую аудиторию – благодаря масштабной рекламной кампании они постарались пригласить на шоу  как можно больше псковских красавиц. А вдруг по улицам Пскова ходит девушка, которой суждено стать второй Натальей Водяновой?

Кроме того, обычно на кастинге нет зрителей. Тут же организаторы предложили псковичам заглянуть в таинственный и завораживающий мир моды и увидеть, как проходит отбор в модельные агентства.

Один из важнейших для модели параметров – рост. Стоит отметить, что на Кастинг фэшн шоу пришли  действительно высокие девушки.  В последние годы в конкурсах красоты, проходящих в Пскове, многие участницы были стройны и обаятельны, но, увы, не модельного роста.  «Рост 180», «Рост 176», «Рост 182», -   уточняют в «Визитке» участницы сегодняшнего шоу.

Два дефиле позади, и ведущий Кастинг фэшн шоу просит членов жюри поделиться своим мнением.

«Прекрасные девчонки, спасибо организатором за такое мероприятие, - говорит Митя. – Сегодня не будет никаких итогов. Все рабочие материалы я получил, теперь необходимо обсудить их с  моими коллегами в Москве и, конечно же, с нашими заграничными партнерами. Мне очень приятно участвовать в сегодняшнем шоу. Вспоминаются слова Достоевского: «Красота спасет мир». Я всегда добавляю – а кто же спасет красоту? Наверное, мы с вами. Спасибо еще раз!».

Ольга Василькова поделилась со зрителями шоу своими предположениями о том, кто из девушек имеет шанс получить приглашение на работу в модельном агентстве Grace-models. Она назвала десять перспективных в этом плане, по ее мнению, девушек. «И отдельно я хочу сказать еще об одной участнице сегодняшнего шоу.  Что-то мне подсказывает, что эта девочка не останется незамеченной, - заинтриговала гостей R-16 директор DivaModels. – Я хочу пригласить на сцену  Александру Скачкову. Это самая юная участница нашего Кастинг фэшн шоу. Вы очень удивитесь, но Саше всего 11 лет».

Организаторы кастинга пошли еще дальше и поинтересовались мнением зала. Еще в самом начале шоу гостей клуба предупредили, что все они сегодня будут представителями модельных агентств и  в конце мероприятия смогут сделать свой выбор.  Зрителям предложили заполнить заранее приготовленные анкеты, указав номер понравившейся участницы кастинга, которая станет лицом развлекательного комплекса Лидер.

Несколько волнительных для конкурсанток минут и…на сцену поднимается участница №25 Полина Тиханова. Директор РК «Лидер» лично поздравил девушку, вручив ей букет цветов и подарочный сертификат от развлекательного комплекса. «Совсем скоро вы увидите Полину в наших новых проектах», - пообещал ведущий.

Эффектным завершением шоу стала презентация двух модных коллекций. Участницы Кастинг фэшн шоу представили гостям клуба модные новинки от магазина обуви «Франческо Донни», а также яркие украшения из авторской коллекции Ольги Васильковой».

Что ж,  теперь зрители и участницы кастинга с нетерпением будут ждать итогов состоявшегося шоу.  Через пару недель организаторы обещали объявить решение агентства Grace-models– следите за новостями на ЦДИ.

Спонсоры мероприятия:

Информационные партнеры:

Напомним, первое Кастинг фэшн шоу состоялось в Пскове при информационной поддержке Центра Деловой Информации Псковской области и радиостанции «Европа Плюс Псков».

Фоторепортаж ЗДЕСЬ>>>



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036098003387451