Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Стиль / Мода  | весь раздел

Голодные русские девушки всегда вне конкуренции - скаут модельного агентства Grace-models Митя Танин о кастинге в Пскове

30.09.2014 20:00 ЦДИ, Псков

Уже меньше месяца остается знаменательного для Пскова события - уникального Кастинг фэшн шоу. Известнейшее модельное агентство Grace-models проведет кастинг в нашем городе. Регистрация участниц шоу идет полным ходом.

Центр Деловой Информации связался со скаутом модельного агентства Grace-models Митей Таниным. Митя - настоящий профессионал своего дела - будет одним из членов жюри на псковском кастинг фэшн шоу. О своей работе, перспективах моделей и о том, почему Митя Танин любит приезжать в Псков, он рассказал корреспонденту ЦДИ.

- Митя, расскажите, как давно вы работаете скаутом и как вообще вы попали в этот бизнес?

- Скаутом для Grace я работаю уже пятый год. Я не могу сказать, что это бизнес. Мы просто ищем девчонок и отправляем их за границу, чтобы они разрывали мировые подиумы. До работы в агентстве Grace я работал с московским дизайнером Юлией Николаевой. Я был ее помощником, вел кастинги. А потом моя трудовая деятельность плавно перетекла в агентство Grace-models. Кроме того, там работала моя жена - она была менеджером агентства в течение 10 лет, только в этом году закончила свою трудовую деятельность для этого модельного агентства.

- И сколько же девушек за все это время вы посмотрели, объезжая нашу страну? Многие ли из них услышали от вас «Да» и стали моделями?

- Не смогу ответить на этот вопрос однозначно. Иногда я приезжаю в большой город и посещаю сразу четыре, допустим, модельных агентства - вижу по 30 или 50 человек. Это зависит от того, насколько девушки мотивированы участвовать в кастингах, насколько в этом заинтересованы. А иногда приезжаешь в крошечный город, а на кастинг приходит до 50-70 человек, и это неожиданно. Ну и опять же кастинги бывают разного типа. Бывает, что изначально приглашают девчонок, на которых мне надо смотреть, которые потенциально подходят. Вся наша работа - постоянная охота за новыми лицами. 

Честно могу сказать, собираем все по крупицам. Иногда можно съездить в десять городов и не найти ни одной девчонки, с которой можно работать - чтобы она была готова, чтобы соответствовала параметрам. Возраст, рост, фигура, наличие базового уровня английского языка, загранпаспорт... Все-все надо учесть. Так что это долгая кропотливая работа. Бывает, что кто-то нравится, а потом начинается работа с разрешением вот этих всех нюансов - документами и так далее.

- То есть девушка, подходящая вам по всем параметрам - большая редкость?

- Конечно. Поэтому у нашего агентства нет 700 человек в базе. Вы можете зайти на сайт и посмотреть - у нас не так много девчонок, с которыми мы работаем. Это, можно сказать, первая категория. Постоянно работают в Grace-models сейчас 30-40 девушек.

- Для тех, кто никогда не был на кастинге, расскажите, как вообще он проходит?

- Региональные агентства, которые меня принимают, организуют кастинги, куда я просто прихожу и делаю несколько картинок каждой девчонки. В принципе даже не общаюсь толком, ничего такого. Мне нужна минимальная информация о девочке - рост, возраст, параметры, размер ноги и сама девчонка в купальнике, на каблуках и без макияжа. Вот и все. Я делаю несколько картиночек, и на этом весь кастинг заканчивается. Никаких результатов я давать не могу, ведь это все будет обсуждаться с офисом. Я приеду и выгружу всю командировку.

- То есть кандидатуры потенциальных моделей вы обсуждаете с вашими коллегами в Москве?

- Да, конечно. Просто я первый человек из агентства, который видел их вживую. И моя задача - сделать такие картинки, чтобы моим коллегам было все максимально понятно о девушках.

- Проводя в регионах такие мероприятия, вы делаете ставку на моделей из местных агентств или на девушек с улицы? 

- Да это вообще непринципиально. Все зависит от специфики регионального модельного агентства: если это школа моделей - одно, если театр красоты - другое. Я приезжаю смотреть на тот материал, который по представлению наших региональных коллег является максимально подходящим по моей специфике.

- Ну и насколько я знаю, в псковском агентстве Diva Models вы бывали неоднократно. Более того, директор Diva Models Ольга Василькова сказала, что вы любите приезжать в наш город. С чем это связано? Здесь вам удается найти нужные лица?

- Мне всегда приятно посещать город Псков. И сам город мне нравится, и с Ольгой Борисовной мы в хороших отношениях. Мы давно дружим, поэтому мне всегда приятно приехать к вам.

Я не могу сказать, что псковские девушки - самые красивые. Правильнее сказать, что и они в том числе самые красивые! Но да, есть интересные лица, поэтому я и возвращаюсь. Нет смысла возвращаться в тот регион, где из года в год ничего не происходит.

- То есть тот факт, что вы возвращаетесь в Псков, говорит о том, что здесь для вас как для скаута есть определенные перспективы?

- Да, с удовольствием приезжаю сюда не один раз в год.

- И все же тот кастинг, который пройдет в Пскове 17 октября, будет кардинально отличаться от ваших предыдущих визитов. В чем будет уникальность кастинг фэшн шоу?

- Я пока сам не знаю, как это будет. Звучит многообещающе, я заинтригован!

- Обычно кастинг - закрытое мероприятие. Здесь же будет зритель — за вашей работой будет наблюдать полный зал. Насколько это интересно для вас?

- У меня кастинги бывают совершенно разные, в разных конфигурациях. Мне будет приятно посетить и посмотреть на то шоу, которое планируется в Пскове.

- Кстати, а каких моделей вы сейчас вообще ищите? Какая красоты сейчас востребована на мировых подиумах?

- Ответа на этот вопрос не существует. Голодные русские девушки всегда вне конкуренции (Смеется). Пускай это звучит немного жестковато, но... Худенькие девчонки, новые лица. Мы не можем ничего прогнозировать. Потому что каждый сезон мода на лица меняется. То, что модно сейчас, может быть не модно через месяц. Да и вообще, в чем эта мода? Каждый из нас уникален, и невозможно всех подбивать под одну гребенку. Не бывает одинаковых людей. Параметры - рост, фигура - есть. Они должны соответствовать нормам, но новое лицо - это новое лицо.

А 90-60-90 - это многовато, надо понимать. Это идеальный стандарт. Но бывает, когда дизайнеры не берут в показ девушек с бедрами 90 см. А есть дизайнеры, которые берут даже моделей с бедрами 92 см. Так что стандарты относительны. Но, разумеется, это не 96 и не 82 в бедрах.

- А в каких случаях путь на подиум для девушки однозначно закрыт?

- Все зависит от того, о каких подиумах мы говорим. При росте девушки 165 см ни одно модельное агентство мира, если мы говорим о high-fashion, не возьмется ее продвигать.

- А харизмой взять не удастся?

- Ну какая может быть харизма, если на подиуме идут девчонки от 175 см, и тут среди них идет девочка на 10 см ниже. Это выглядит странно. Поэтому дизайнерам нужны высокие и худые.

- А татуировки или ненатуральный цвет волос могут стать помехой для успешной карьеры в модельном бизнесе?

- Это индивидуальные случаи. Если что-то с волосами или кожей - это поправимо. А что касается татуировок, то смотря какие они. У многих успешных моделей есть татуировки. Так что нет какой-то жесткой позиции в этом отношении. Ведь фэшн-индустрия - это живой организм.

- Если говорить непосредственно о Grace-models, то какие перспективы есть у работающих с вами девушек?

- По России мы практически на работаем, разве что участвуем в неделях моды — российской и московской, не более того. В остальном мы работаем за рубежом. А перспективы...стать успешной моделью. Это единственная перспектива. Когда мы включаем Fashion-TV, мы видим показы в столицах моды - Париж, Милан, Нью-Йорк, Лондон. Мы с вами разговариваем об этом. Перспективы наших девчонок - это как раз этот вот fashion первого уровня.

- То есть у псковичек будет возможность стать моделями мирового уровня! Напоследок хотелось бы услышать от вас как от профессионала и члена жюри на предстоящем кастинге в Пскове пару советов или пожеланий его участницам, которые будут бороться за место на подиуме, так сказать.

- Первое, что хочу пожелать - ни за что не бороться (Смеется). Нет смысла ни за что бороться, потому что все девчонки - красавицы. Если они попали в местное модельное агентство или прошли какой-то отбор, они уже молодцы.

И еще наверное стоит задать такой риторический вопрос: «Красота спасет мир, а кто же спасет красоту?». Вот как-то так.

К сожалению, я никогда не участвовал в конкурсах красоты, и поэтому не могу дать дельных советов. (Смеется). А так пускай ведут себя прилично и будет все отлично! Удачи!

Беседовала Елена Новикова

Напомним, модельное агентство Grace-models проведет в Пскове кастинг девушек модельной внешности для предоставление возможности заключить контракты с ведущими модельными агентствами мира. 

Кастинг пройдет 17 октября в псковском клубе R-16. Прием заявок на участие в кастинге  и регистрация участниц проходит в официальной группе мероприятия в социальной сети ВКонтакте. 

Спонсоры мероприятия:

Информационные партнеры:

Кастинг Grace Models состоится при информационной поддержке Центра Деловой Информации Псковской области, а также радиостанции Европа Плюс Псков. 


Cюжет:  Кастинг агентства Grace-models в Пскове





На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.057362079620361