Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Стиль / Мода  | весь раздел

Леопард уже не в моде! – Ольга Василькова рассказала о том, что может пригодиться осенью

31.07.2014 10:34 ЦДИ, Псков

Едва модницы освоили летние биркенштоки, а уже пора подыскивать обувь на осень...

В жаркую погоду, которая уже которую неделю держится в Пскове, хочется не одеться, а раздеться. Но лето в нашей средней полосе – явление недолгое, поэтому пора задуматься об обновлении осеннего гардероба. Модные вещи для предстоящей осени можно поискать и на летних распродажах, и даже у себя в шкафу. О том, что из прошлых коллекций можно взять на вооружение, а также о том, что будет модно через пару месяцев, ЦДИ рассказала псковский стилист, директор модельного агентства «Дива Моделс»  Ольга Василькова.

Красное и черное

Фаворитами осеннего сезона станут красный и черный цвета. «Если летом красный вкраплениями появлялся в коллекциях дизайнеров, то осенью черный и красный – это два цвета-фаворита», - рассказала Ольга Василькова.

В то же время, по ее словам, по-прежнему актуальны будут и пастельные тона: ментоловый, чайная роза, кремовые оттенки. Также в приоритете – металлические поверхности: серебро, бронза: «В тренде - металлический блеск, хамелеоновые поверхности».

А вот звериный принт остался в предыдущем сезоне.  «Наконец-то, уходит звериный принт, который два-три года держался. На смену ему приходит футуризм, космос», - сообщила Ольга Василькова.

Также на второй план отходит и сolorbloc (многоцветие) – сочетание нескольких цветов сразу. «Хотя сolorbloc все же остается в меховых изделиях. То есть, вполне допустима искусственная желтая шуба с розовыми рукавами и бирюзовым воротником. Но предпочтительнее более спокойные цвета.  Получается, что такая одежда только сезон и прожила», - сказала стилист.

Модный совет: «В магазине «Pompa» ПИК60 много черного цвета. Понравился пиджак с высокой застежкой на три пуговицы. Классических черных вещей очень много. Например, юбки карандаши с белыми пуговицами - длиной чуть ниже колена и трикотажные юбки-карандаши. Помимо черного, в распродаже горошек, но он уже восторга не вызывает. Есть звериные расцветки, но они уже тоже не в фаворе. Поэтому если идти за трендами со скидкой, то, наверное, надо обратить снимание на черное». 

Одевайтесь теплее!

Прогноз погоды на осень еще неизвестен, но дизайнеры позаботились о том, чтоб мы не мерзли - «по-прежнему актуальна длина макси. Она тоже в тренде, причем, пошли и пальто-макси. Если  куплено платье какой-то максимальной длины - то оно тоже может пригодиться», - сказала стилист.

Что касается популярных в прошлом сезоне пальто оversize (объемных), то они немного «уменьшаются в размерах». «Этой осенью оversize не такой объемный, он больше размера на 2-3, но не такой огромный и мешковатый. Если раньше оversize был цельнокройный, то сейчас он идет с втачным рукавом».

Новинка этого сезона, по словам Ольги, – пончо-плед: «Обычный прямоугольный кусок ткани – с кистями или классический кашемировый. Понятно, что они не такого размера, какими кровати застилают, но выглядят они так же».

Модный совет: «В принципе, если в гардеробе у кого-то приобретена безразмерная вещь в стиле оversize, то ее можно носить и в этом сезоне. Оверсайза много в магазине «Concept Club»: куртки белого и розового цвета. В магазине INCITY также пальто оversize белое, розовое и черное – по скидке. Что касается «новинки» сезона - пончо-пледа, то его можно даже сшить самим. У меня, например, есть такие вещи».

Костюмчик – по фигуре

О брюках: «У меня складывается впечатление, что началась тенденция к прямым и приближенным к расклешенным. Зауженные книзу брюки в дизайнерских коллекциях встречаются реже».

О пиджаках: «В прошлом сезоне в моду вернулись прямые двубортные а-ля 90-е. Я их обожаю, и очень радовалась, что они вернулись. Но в этом сезоне – снова и брюки клешеные, и пиджаки приталенные, женственные».

О комбинезонах: «Боюсь огорчить, но не могу сказать, что комбинезоны в фаворитах. Хотя сама недавно купила себе комбинезон».

Модный совет: «В магазине «Concept Club» видела черные трикотажные брючки бананами – они вне времени! Пояс на резинке со шнурком, и трикотаж достаточно плотный, чтобы можно было носить осенью».

На платформу!

Какую обувь покупать этой осенью? «В тренде обувь с абсолютно прямой платформой. Расстояние от земли до пятки и расстояние от земли до пальцев - одинаковое. Такая платформа начинала появляться в летних коллекциях и относилась в спортивному шику, а сейчас ботинок и ботильонов на такой платформе становится очень много», - рассказала стилист.

По мнению Ольги, это связано с тем, что «мода начинает сводиться к максимальному удобству»: «Платформа – это альтернатива высоким каблукам, но при этом ты можешь передвигаешься с большей скоростью. Мне кажется, ставка идет на максимальный комфорт. И так во многом, кстати».

Также в моде – минимализм. «В прошлом году дизайнерская обувь очень ценилась. В этом году все сводится к минимализму: в обуви, как в одежде присутствует схематичность, графичность», - пояснила Ольга.

Модный совет: «В магазине «Graziana» – очень  удачные модели на платформе: замшевая обувь синего и красного цветов. Модели выполнены как оксфорды, но на высоченной платформе. Достаточно трендовый вариант. Можно и с джинсами, и с длиной юбкой одеть. Также есть ботинки нежно-голубого небесного цвета - вообще роскошные!».

Минимализм находят отражение и в аксессуарах. «Например, модны схематичные браслеты: каркас и посередине камень. Все очень графичное и схематичное. Также в тренде – сумки на поясе!»,- рассказала Ольга.

О джинсах и мужчинах

«Деним по-прежнему актуален этой осенью: джинсы, рубашки джинсовые, юбки, платья, сарафаны», - рассказала Ольга. И отдельно остановилась на мужской моде:

«В мужских коллекциях на осень много джинсовых брюк. Они везде подвернуты и одеваются с кедами. В женских коллекциях я такого не заметила. Еще интересная фишка –джинсовые жилетки – с чем их только не носят!. Жилетку одевают под тонкую джинсовую рубашку, под кожаную куртку, на кожаную куртку! Штук десять разных вариантов!».

Так что не избавляемся от старых вещей, присматриваем на распродажах новые и встречаем осень красивыми и удобно одетыми!

Алиса Селезнева





На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034419059753418