Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Стиль / Мода  | весь раздел

Дресс-код по-псковски: откровения псковичей, которым не все можно носить на работу

13.07.2020 18:37 ЦДИ, Псков

 

Лето. Тепло. Погода в этом году радует псковичей и стремится компенсировать возможные риски, связанные с путешествиями - в нашей северо-западной глубинке погоды стоят прекрасные. Горожане с удовольствием наряжаются в легкие летние костюмы, носят открытые сарафаны и шорты. Грустно вздыхают лишь люди, вынужденные соблюдать дресс-код. Помните, в рекламе из 90-х: белое не носить, обтягивающее не надевать. Почти такие же правила действуют и для госслужащих и муниципальных служащих, работников банков и представителей частных организаций, где от работников требуют соблюдать деловой стиль в одежде.

 

Что же такое рабочий дресс-код и деловой стиль в одежде

Дресс-код - это форма одежды, обязательная для определенной ситуации. Мы говорим о деловом дресс-коде. Деловой дресс-код для мужчин - это классический костюм, рубашка светлого оттенка и галстук. Для женщин - костюм с блузкой или платье с пиджаком или жакетом. В действительности дресс-код в каждой организации может отличаться, он формируется со временем в зависимости от особенностей работы и коллектива. Но при этом надо понимать, что рубашки ярких цветов и оригинальные принты недопустимы в любом случае. Обувь для делового стиля тоже стоит выбирать только классического стиля - никаких вольностей. Летом такие ограничения могут доставлять дискомфорт.

 





Как же быть, когда все идут по городу на работу в легкой и яркой одежде, а ты вынужден соблюдать дресс-код. Во-первых, не стоит отчаиваться, выход есть всегда. ЦДИ даст несколько советов, которые сделают рабочие дни комфортнее.

Материал

Забудьте о синтетике. Как известно, если жарко, то в одежде из синтетических тканей еще жарче. Если холодно - холоднее. Выбирайте одежду из тонких натуральных смесовых тканей. Например, костюм из ткани, в составе которой будет лен, хлопок и вискоза станет прекрасным решением. А шелковая блуза будет приятно охлаждать тело, несмотря на длинный рукав (короткий ведь нельзя). Да, одежда из натуральных тканей требует более тщательного ухода, но комфорт того стоит.

Колготки

Миновать необходимость надевать колготки или чулки для делового стиля неизбежна. Постарайтесь найти вариант с самой низкой плотностью. Например, есть варианты всего в 5 ден. Кроме того, костюм с широкими брюками из тонкой натуральной ткани может стать отличной альтернативой платью.

Обувь

Особенность делового стиля - строгая классическая обувь с закрытым носом, без перфорации. Кроме того,обувь должна выглядеть достаточно скромно - сдержанный цвет, небольшой каблук для женских туфель. Да, выбрать экстравагантную или просто легкую открытую обувь нельзя, но можно выбрать классическую модель с удобной колодкой из тонкой кожи.

Стиль

Не можете пережить необходимость «быть как все» - ищите собственный стиль. Вещи из качественных тканей с необычной фактурой, сдержанный, но при этом необычный крой помогут вам в этом. То же самое можно сказать и об украшениях. Конечно, избыточность не допустима, но некрупные дизайнерские украшения создадут стильный деловой образ.

Поможет сохранить свою индивидуальность качественная обувь. Ведь даже классические туфли могут стать гораздо интереснее, если они, например, из тонкой замши, а не из гладкой кожи. Кроме того, можно выбрать глубокий синий или темно-серый цвет, что гораздо интереснее черного. Играйте с материалами, фактурами - создавайте свой личный образ. 

 



 

Стоит помнить, что у каждой медали всегда есть две стороны. Так, и у дресс-кода есть свои плюсы, просто нужно их увидеть. И, если вы любите свое дело и приложите усилия для формирования гардероба, то вы будете выглядеть отлично и чувствовать себя комфортно. 


Cюжет:  О моде, стиле и красоте



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028413057327271