Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Стиль / Мода  | весь раздел

Антитренды моды лета 2020 - обувь, которую лучше исключить из гардероба

20.05.2020 19:15 ЦДИ, Псков

От правильно подобранной обуви зависит весь образ. Неудачный выбор обуви способен испортить даже самый простой и незатейливый наряд. Обувь может быть как признаком состоятельности, так и признаком дурного вкуса.

Специалисты lady.mail.ru составили список обуви, которая будет антитрендом летом 2020 года.

 

Балетки

 

Антитренд номер один - балетки -обувь с тонкой подошвой и невнятным объемом визуально утяжеляет ногу. Модели, украшенные бантиками, смотрятся нелепо и по-детски.  Такие модели еще являются и тесной обувью, которой невозможно не натереть себе ноги в первые дни после покупки.

 

Альтернатива балеткам - туфли на плоской подошвой с острым мыском. Они визуально стройнят стопу, удлиняют ноги и делают ступню изящной и узкой. Среди них можно найти много красивых моделей на шнуровке или завязках.

 

Огромные кроссовки

 

Мода на эти гигантские кроссовки-монстры пришла от Balenciaga, а потом перешла на другие бренды. Такая обувь смотрится несуразно если ее сочетают с легкими платьями или деловыми костюмами.

 

Заметить огромные кроссовки лучше минималистичными спортивными моделями, которые смотрятся аккуратно и стильно.

 

Туфли и босоножки на танкетке

 

В обуви на танкетке женская фигура выглядит приземистой и габаритной, особенно при фигуре с излишним весом. Это травмоопасная обувь, с ней легко подвернуть ногу и легкой походки тоже не будет.

 

Заменить босоножки или туфли на танкетке лучше всего обувью на каблуке-столбике. Смотреться будет легче, а каблук придаст устойчивости ноге.

 

 

 

Слиперы

 

Слиперы – практичная обувь на плоской подошве, которая как и балетки делает владельца низкорослым. Изначала они вообще было созданы как мужская домашняя обувь, а потом неожиданно перешли в женский гардероб.  Обувь на тонкой, почти незаметной подошве уже вышла из моды.

 

Отличная замена слиперам - лакированные или замшевые броги с заостренным мыском. Визуально они стройнят и делают икры и щиколотки тоньше.

 

 

 

 

 

 

 

Туфли на шпильке с высокой платформой под носовой частью

 

«Туфли-копытца» вышли из моды несколько лет назад, но некоторым девушкам до сих пор жалко выбросить некогда популярную модель. Такие туфли способны опошлить даже самый элегантный образ, потому что очень уж напоминает туфли-стрипы.

 

Если тебе все-таки очень хочется прибавить к росту десять сантиметров и покрасоваться на каблуках - узконосые лодочки тут придутся как нельзя кстати.

 

 

 

 

 

 

Ранее ЦДИ писал, что стилисты назвали модный тренд лета-2020: топ-3 актуальных цвета для маникюра.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044051885604858