Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Стиль / Мода  | весь раздел

Всего 6 вещей: составляем капсульный гардероб вместе со стилистом - фото

12.09.2019 19:55 ЦДИ, Псков

Все чаще стилисты и блогеры стали говорить о капсульных гардеробах - как удобно брать капсулу на море, для офиса или же каково это - иметь весь гардероб в виде капсулы.

Эксперты портала «Леди.майл.ру» разобрались, что представляет собой капсула и как ее правильно составить.

Суть капсульного гардероба

Она заключается в том, что минимальный набор вещей комбинируется в максимальное количество образов. Это та одежда, которая составляет вашу личную базу, подходит под образ жизни и выдержана в определенном стиле.

Такой гардероб удобен тем, что, во-первых, сокращается потребление вещей - это актуально не только для тех, кто заботится о разумном потреблении и экологии, но и для всех, кто предпочитает экономить на одежде, но хочет выглядеть стильно.

Во-вторых, каждая из вещей работает -  нет кофточки или брюк, которые ждут своего часа, потому что вы не знаете, с чем их носить.

И наконец – вы экономишь время, ведь все комплекты под рукой, вы все скомбинировали  и знаете, что к чему. А значит, не тратите лишние часы на подбор образа или бесконечный шопинг.

Составляем капсулу

Первое, с чем стоит определиться, - с целью. Капсула может быть для поездки в отпуск; для офиса, чтобы сократить время утренних сборов; для прогулки с ребенком, чтобы и на детской площадке выглядеть стильно с минимальными вложениями.

Как только вы ответите себе на вопрос, для чего нужен капсульный гардероб, станет понятнее, какие именно вещи в него включать - строгие рубашки и костюмы, или же брюки свободного кроя и худи.

Далее стоит определиться с оттенками и начать именно с тех, которые вам идут.  Не стоит включать диаметрально противоположные цвета (например, красный и зеленый), так как их сложно комбинировать. Лучше комплектовать в образе сочетающиеся между собой оттенки, разбавляя лук более яркими аксессуарами.

Если вы начали  комплектовать капсулу, не забудь сфотографировать все образы - так они всегда будут под рукой, и в случае чего вы  сможете выбрать, что хотите надеть, а также вспомнить, что именно нужно докупить в гардероб.

Капсула может быть составлена и на определенный сезон, и на весь год - по мере похолодания в образы будет добавляться верхняя одежда, а также меняться обувь.

Кстати, капсульный гардероб не обязывает к излишним тратам и спонтанным покупкам, а скорее, наоборот - решает проблему выбора и бережет время для более ценных вещей в вашей жизни, чем поход по магазинам.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.026022911071777