Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Стиль / Мода  | весь раздел

Летняя мода в дождливую погоду - советы

28.06.2019 09:55 ЦДИ, Псков

Летом на улице не только замечательные солнечные деньги и великолепный бронзовый загар, это еще и перепады в дождливые вечера. Как выглядеть стильно, при этом не в ущерб удобству, функциональности и кошельку – читайте в материале ЦДИ.


Иногда смотришь за окно, а по стеклу ползут капли дождя, грустно на душе и хочется остаться дома. Среди советов по выбору одежды встречаются предложения, после которых хочется спросить автора: а вы в дождь на улице в этом сами-то были? Например, ссылаясь на холодный ветер, некоторые модные издания советуют девушкам носить юбки и платья в пол, но кто будет отстирывать с них грязь, когда подол соберет все лужи в округе?


Узкие брюки, лосины или легинсы

Смысл узких брюк, лосин или легинсов в том, что их хорошо носить с высокой обувью, чтобы не мучиться с тем, как же спрятать их  в голенище резиновых сапог. Таким образом человек решает несколько проблем:

  • дополнительная защита голени;
  • чистые брюки, которые не пачкаются по низу.

Вместо юбок логичнее носить брюки, джинсы, лосины и легинсы. 


Сапоги или галоши

Шутки, что если начинаешь носить шапки и резиновые сапоги, то старость подкралась незаметно - сюда. Пока молодежь воротит нос от резиновых сапогов и постоянно сушит мокрые кроссовки или балетки на батарее, все больше и больше людей начинают верить в резиновые сапоги. Современные магазины предлагают множество красивых и интересных моделей.

Дизайнеры обуви смекнули, что за резиновыми сапогами кроется уникальный потенциал. Теперь рынок стилизует сапоги под разные вкусы. Раньше модницы и модники считали, что резиновые сапоги это принадлежность сельского жителя, а сегодня не зазорно городскому человеку иметь дома резиновые сапоги, чтобы выйти в свет и быть на стиле.


Вязаные вещи

Вязаные вещи: свитера, палантины и жакеты смотрятся оригинально, а главное - в них тепло. Шикарно, аутентично выглядят безразмерные свитера с высоким горлом. Они подходят к джинсам и лосинам, их носят с широкими ремнями. Плюсами свитеров с высоким горлом нужно считать защиту шеи. В дожди на улице, как правило, холодный ветер, а высокое горло или вязаные шарфы спасут человека от простуды.


Яркие дождевики

Яркие дождевики – практично, дешево, сердито. Красивые, вполне оригинальные дождевики могут завершить образ дождливой моды. У них есть несколько шикарных преимуществ:

  • Они легкие
  • Они ветрозащитные
  • Их легко отмыть или отстирать, если попадает грязь
  • Полноценная замена верхней одежде

Огромный цветной зонт

Как привлечь внимание и остаться сухим? Взять с собой яркий зонт! Аксессуары решают многое и вот зонт как раз один из таких! С зонтами случаются казусы во время шквальных ветров, их вырывает из рук или выворачивает на изнанку. Поэтому порой выбор падает на дождевики, хотя зонт удобнее функциональности. Он не занимает много места.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.192223072052