Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Стиль / Мода  | весь раздел

Крути педали! В чем псковичкам отправиться на велопрогулку

16.05.2019 19:53 ЦДИ, Псков

Когда на улице светит яркое солнце и столбик термометра близится к +20, сложно найти более приятный способ передвижения по городу, чем велосипед. К тому же, он уже давно перестал быть исключительно спортивным транспортом. Это настоящий модный атрибут, который требует, чтобы его обладательница тщательно продумывала свой «вело-лук».

ЦДИ разобрался, в чем псковичкам стоит отправиться на велопрогулку, чтобы выглядеть на все 100.

На сегодняшний день велосипедные луки практически не отличаются от любых других актуальных образов, так что запросто можно создать комплект в ультраженственном стиле, надев длинное платье или расклешенную юбку с туфлями на каблуке. Одно «но» – это совсем неудобно, а иногда даже опасно. Поэтому такие образы больше подойдут для фотосессии.

Но модные компромиссы можно найти и здесь. Например, если дресс-код не позволяет отправиться на работу в спортивном костюме, то выручат укороченные брюки, блуза и жакет. Еще один вариант – подвернуть длинные брюки или укоротить их с помощью специальной застежки.

Кто сказал, что юбки и платья не «стыкуются» с велосипедом? Не стоит себе отказывать в таком удовольствии – это очень кокетливо и женственно! Выбирайте удобную для вас длину и фасон – и в путь. А чтобы избежать проблемы с развевающийся на ветру юбкой, наденьте шорты-велосипедки. Это и модно, и удобно.

Что касается обуви, здесь тоже есть огромный простор для выбора. Как бы это смешно не звучало, но даже в туфлях на шпильках можно вполне удобно себя чувствовать на городском велосипеде. Другое дело, комфортно ли в них вам. Если нет – берем модные лоферы, ботинки, кроссовки или балетки.

Псковский стилист Нина Бортникова советует псковичкам совмещать моду с удобством.

«Спортом, конечно, надо заниматься в том, в чем удобно. Мне кажется, сейчас в магазинах представлено большое количество красивых спортивных леггинсов, футболок из легких синтетических материалов, которые хорошо отводят влагу. Такая одежда – отличный вариант для велопрогулки. Можно присмотреть красивый спортивный костюм. Но никто не запрещает девушкам надеть, к примеру, легкое летнее платье», - рассказала эксперт.

Вовсе не обязательно покупать новую одежду для прогулок на велосипеде. Для активного отдыха можно приспособить любые вещи, в которых вы привыкли гулять пешком. Это подтверждают и звездные любители двухколесного транспорта. Так, повседневные образы для велопрогулок в своих Instagram-аккаунтах продемонстрировали певицы Глюкоза и Юлия Савичева.

Фото здесь и далее: Instagram-аккаунты знаменитостей

А настоящей фанаткой вело-стиля оказалась звезда сериала «Сладкая жизнь» Мария Шумакова. ЦДИ выбрал 10 образов знаменитости для городских велопрогулок. Смотрим и вдохновляемся!

Наряжаемся, берем велосипед и едем навстречу лету! А если вы еще не успели обзавестись самым модным транспортом, читайте, где его можно взять напрокат в обзоре ЦДИ. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.11211204528809