Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Стиль / Мода  | весь раздел

Как носить оверсайз: 7 правил, которые помогут вам выглядеть стильно

18.02.2019 20:50 ЦДИ, Псков

Вещи оверсайз из тренда давно превратились в классику, однако подружились с ними далеко не все модницы. Портал Grazia выделил 7 простых правил, которые помогут выглядеть стильно в любом образе с одеждой оверсайз!

Не рискуйте

Если вы лишь недавно решились на покупку вещи оверсайз, начните с одной объемной, будь то пальто, свитер или широкие брюки. Сочетать в одном образе сразу несколько оверсайз-предметов нелегко даже для профессиональных стилистов, поэтому не стоит рисковать.

Всему есть предел

Вещи оверсайз - это не просто вещи большего размера, они изначально скроены и сшиты подобным образом. А вот если вы хотите купить «обычный» свитер в качестве оверсайз, помните, что он не должен превышать ваш размер больше, чем на 2 «единицы».

Делаем талию

С чем носить пальто оверсайз? Если вам кажется, что образ получился мешковатым и бесформенным, ситуацию спасет широкий ремень или пояс: срочно «делайте» талию!

Новая высота

«Вытянуть» фигуру в образе с вещами оверсайз легко, достаточно надеть каблуки. Выбирайте обувь в зависимости от твоего низа: если это широкие брюки, примерь ботильоны или туфли на устойчивом толстом каблуке; если это, напротив, skinny или леггинсы, можно остановиться и на шпильке.

Играйте на контрастах

Самая простая комбинация, которая неизменно выглядит удачно - объемный свитер и узкие джинсы. Это действительно беспроигрышный вариант. Не менее удачна и игра с фактурами, например, большой кардиган крупной вязки носи с тонким шелковым платьем-комбинацией и нарочито грубыми сапогами-казаками.

Не забывайте о себе

В целом оверсайз подходит девушкам с любым телосложением и размером одежды, но важно при выборе объемной вещи учитывать свои параметры и особенности фигуры. К примеру, обладательнице пышных форм лучше отказаться от бесформенных платьев, которые сделают ее крупнее, и отдать предпочтение пальто-кокону или широким брюкам (обязательно с каблуками).

Легкий цвет

Многие уверены, что лучше всего смотрятся вещи оверсайз черного цвета, но это не так. Девушек plus size такие предметы гардероба превратят в «грозовую тучу», а миниатюрную модницу сделают совсем незаметной. Кроме того, когда нарочитый объем сочетается с светлыми и не яркими оттенками, сам образ становится легче. Особенно актуален такой микс в преддверие весны: обязательно присмотритесь к свободным пальто и тренчам нежных пастельных и нейтральных приглушенных тонов.

Фото: East News; Getty Images



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044657945632935