Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Стиль / Мода  | весь раздел

Розовый+оранжевый, «варенка» и бахрома - «Модный приговор» перечислил главные тенденции весны

02.04.2018 17:33 ЦДИ, Псков

Главные тенденции весны перечислили эксперты программы «Модный приговор».
 
Плащи
В этом сезоне дизайнерами было выделено два ведущих стилевых направления: цвет+ фактура, второй акцент - крой. В первом случае, в центре внимания оказались кожаные плащи красного цвета в различной конфигурации. Это рок-вариации на тему удлиненных косух, асимметрия, пиджачный крой с удлиненными рукавами, широкие плащи с силуэтом-трапеция и накладными карманами. 
 
Вторая импровизация на тему плащей коснулась их необычного, даже своеобразного кроя: комбинирование различных фактур и даже скрещивание двух моделей в одну. 
 
Бахрома
 
Бахрома плавно перекочевала в этот сезон из предыдущих, однако приобрела более сложную форму. Она стала «длиннее», «плетёнее» и «тяжелее», но главная сезонная фишка - это ее многослойность. 
 
«Варенка»
 
В моде снова «классическая варенка», которую можно носить не только в комбинации с другими фактурами, но и в цельном образе.  Жилетки, широкие джинсы и куртки — с большими накладными карманами.
 
«Звериные» мотивы
 
Традиционные природные оттенки в леопардовых принтах, а также импровизированные «цветные» животные окрасы сочетаются с цветочным рисунком, денимом, различными фактурами: сетка, шифон, шелк, трикотаж.
 
Неоновый зеленый и розовый+оранжевый
 
Что касается весенних «красок», то в 2018 пальма первенства достается яркому неоновому зеленому оттенку и не менее эффектному розовому. Розовый получил широкие возможности проявить себя. Это и яркие total луки в оттенках фуксии, и нежные образы в пудровых оттенках.
 
Пожалуй, отдельным трендом можно выделить розовый в комбинации с оранжевым. 
 
Блеск
Глиттер, другие вариации блесток и металлизированных фактур остаются актуальными. 
 
Поп-арт
 
В этот сезон к нам вернулся стиль поп-арт: плащи и платья с уорхоловскими портретами, мультипликацией и рисованными компьютерными играми. 
 
Сборки
 
В моде различные шнурки, кулиски, резиновые вставки, одним словом все что может образовать сборки. Эти элементы отделки присутствуют в одежде спортивного типа: комбинезонах, ветровках, плащах, а также вполне женственных юбках макси или блузонах.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046938896179199