Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Стиль / Мода  | весь раздел

В «Модный приговор» привела беда – великолучанка об участии в популярной программе

29.03.2018 09:17 ЦДИ, Псков

Уроженка Великих Лук, жительница подмосковного Подольска Дарья Питеря все неделю принимает поздравления, слова восхищения и поддержки от незнакомых людей. Во вторник Первый канал показал программу «Модный приговор» с ее участием. Но внимательный телезритель помнит Дашу и ее молодого человека Сергея Игнашина совсем по другим передачам. О том, какой трудный путь привел великолучанку на модную передачу, девушка рассказала Центру Деловой Информации.
 
Беда случилась ровно год назад. В апреле 2017-го охранник подольского ночного клуба избил отдыхавшего в заведении Сергея. Все произошло около клуба, и на записи с камеры наблюдения отчетливо видно, как крепко сбитый охранник догоняет парня, наносит удар ногой, Сергей без сознания валится на асфальт, а нападавший спокойно уходит. 
 
фото с видео камеры наблюдения
Один удар превратил молодого здорового парня в инвалида
 
Два дня Сергей был в коме, перенес несколько операций. Очнувшись – не смог вспомнить никого и ничего. Лица мамы и любимой девушки, Даши, с которой встречался уже два года, казались незнакомыми. Подольск – что это за город? Помимо памяти, он частично лишился слуха и зрения, из молодого здорового парня превратился в инвалида, временами совершенно беспомощного. 
 
- Весь год, с прошлого апреля – это только больницы, доктора и реабилитация, - уже устала плакать Даша. – То, что сейчас Сережа может говорить и ходить, врачи иначе как чудом не называют. Но дается это огромными усилиями. Он старался вспомнить, кто я, чтобы не обидеть… Это было страшно. 
 
23-летняя Даша – выпускница Великолукской сельскохозяйственной академии, бухгалтер по образованию. 30-летний Сергей – юрист. 
 
Дарья и Сергей
 
Но ни она, ни он сейчас не работают. У Сергея третья группа инвалидности, и доктора говорят, что на восстановление потребуется еще несколько лет. Даша терпеливо ухаживает, она и любимая девушка, и верный друг, и сиделка.
 
 Силы отнимает и изматывающий судебный процесс. Охранник своей вины не признает, и если бы не СМИ, рассказавшие историю пары (а это НТВ, РенТВ, Лайф и другие), для него этот инцидент мог бы завершиться «малой кровью». Финальное заседание должно состояться в апреле, и Дарья с Сергеем рассчитывают на справедливую меру ответственности для нападавшего.
 
Всего за один вечер жизнь Сергея и Даши бесповоротно изменилась. Никаких чудес от нее они уже не ждали, лишь бы здоровье и память восстанавливались. И когда в прошлом декабре, узнав о необычной печальной истории, Даше позвонили из программы «Модный приговор» и пригласили на съемки, она засомневалась – а нужно ли? Слишком странным и несвоевременным показалось предложение на фоне врачебных обследований и судебных перипетий.
 
- Сергей уговорил пойти, - улыбается Даша. – Он признавался, что не помнит, как мы познакомились, почему он полюбил меня. Да и кого он видел перед собой в последний год? Мне было не до ухода за собой, не до красоты, не до модной одежды и, честно говоря, не до собственного веса – с того жуткого вечера я заметно поправилась... В общем, я согласилась на этот эксперимент.
 
Дарья Питеря
 
Если вы думаете, что «Модный приговор» - это сплошное шоу, то вы ошибаетесь. Дашу действительно попросили привезти свой гардероб – и да, это сплошь удобные серенькие джемперы и джинсы, из серии «неприметно и гладить не надо». Потом два дня подряд Даша со стилистами программы ездила по магазинам. Заходили вроде бы в «Зарину», «Зару», «Массимо Дутти», но где что выбирали – неизвестно, девушка примеряла вещи с плотно завязанными глазами. Сергея параллельно попросили «нарядить» Дашу, строго ограничив список магазинов и позволив выбирать одежду любой ценовой категории. 
 
Съемки в студии проходили 4 февраля и растянулись на весь день. Завершив работу с первой частью выпуска, героиню отдали в руки визажистам и стилистам. 
 
- Около четырех часов меня красили и стригли. И все было строго – выходить из комнаты категорически запретили. Моего мнения насчет желаемого цвета или длины волос никто не спрашивал, а я сидела смирно – подписала контракт с обещанием не вмешиваться в этот процесс. Помню, когда поняла, что коротко стригут, похолодела! Но протестовать не стала, промолчала.
 
И правильно сделала! Наверное, ни одна актриса не может сыграть ту гамму чувств, что видят зрители «Модного приговора», когда героиня программы впервые после кардинальных изменений разглядывает себя в зеркало. В нашем случае старания стилистов и визажистов были вознаграждены не только аплодисментами зала, но и радостным восхищением самой Даши.
 
- В душе все перевернулось! Я очень давно не видела себя красивой. Еле сдерживала слезы. Элегантно, стильно… И очень понравилось Сергею, хотя он был против стрижки!
 
Ведущий программы Александр Васильев, Даша и Сергей
 
Отснятый выпуск «Модного приговора» под названием «Вспомнить все» планировали показать 14 февраля, но даты сдвинулись, и программа вышла в эфир только 28 марта. Впрочем, Даше подобрали прекрасный легкий гардероб, который уместнее смотрится в весенней программе. Жаль, что на улице, несмотря на яркое солнце, еще морозно.
 
 
- Светлое пальто от «Модного приговора» мне только один раз удалось надеть, - говорит Даша. – Но эффект был поразительный. Люди улыбались, оглядывались. И Сергею приятно, что такая красивая девушка с ним идет. Стилисты проекта дали несколько полезных советов, я уже обновила косметичку, более пристально выбираю одежду… Но главное ведь – что внутри, правда? Особенно когда такие проблемы. У нас с Сергеем за эти черные месяцы накопилась усталость, какая-то беспросветность. А сейчас появились легкость, взаимопонимание, счастье появилось! Надеюсь, «Модный приговор» стал началом нового этапа нашей жизни.


Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.21134805679321