Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Стиль / Мода  | весь раздел

Внимание на ноги: ищем модные цветные колготки в псковских магазинах

07.11.2017 19:16 ЦДИ, Псков

Еще пять лет назад неправильно подобранные к наряду колготки были той самой лакмусовой бумажкой, которая определяла причастность человека к моде. Надеть телесные, чересчур блестящие - моветон, полупрозрачные черные - вульгарность, плотные, как у бабушки, - вообще преступление. В новых коллекциях стереотипов больше нет. Яркие колготки действительно в моде. Доказательства прикладываем.

 

Givenchy, pre-fall 2017; Dion Lee, pre-fall 2017

  

Gucci, pre-fall 2017; Preen, pre-fall 2017

   

Tome, pre-fall 2017; Aalto, resort 2018

Если вам сложно решиться на яркое дополнение своего гардероба в виде цветных колготок, и вы до сих пор считаете такие колготки чем-то радикальным и дерзким, то, возможно, вы просто не знаете, как правильно их носить. Начнём с того, что вовсе необязательно выбирать колготки самых «кричащих» и пёстрых расцветок. Не менее актуальны будут вариант светлых и пастельных оттенков. Если речь идет о цвете, то всегда можно обратиться за помощью к цветовому кругу или так называемым цветовым схемам, благодаря которым можно легко и просто выбрать наиболее удачное цветовое сочетание. Не лишним будет и учесть свой цветотип (цвет волос, цвет кожи).

Также есть несложные советы, придерживаясь которых можно создать модный и актуальный образ, включив в него цветные колготки:

-  самый традиционный вариант комбинации цветных колготок – надеть их с монохромными вещами белого, чёрного и серого цветов. Чем темнее верх, тем ярче должны быть колготки.

- очень круто будет смотреться игра контрастов, если грамотно подобрать колготки и одежду разных, но гармонично сочетающихся цветов (например, фиолетовый и зелёный или голубой и оранжевый).

- интересным вариантом будет сочетание колготок и одежды одного цвета, при условии, что они разных оттенков. Если цвет колготок выбрать светлее основного тона наряда, то ноги будут смотреться полнее и аппетитнее, что иногда необходимо худощавым девушкам.

- также можно сочетать колготки и предметы одежды близких цветов (например, красный и фиолетовый или зелёный и цвет морской волны).

- если ваш наряд с рисунком, то выберете колготки, совпадающие по цвету либо с элементами рисунка, либо с основным фоном.

- при подборе оттенка колготок к образу, стоит учитывать и цвет обуви. Если сочетать колготки и обувь в тон, что ноги будут смотреться длиннее и стройнее. И помните, что колготки светлых тонов не гармонируют с тёмной обувью, не должно быть такого резкого перехода.

- если вы надеваете цветные колготки с шортами, юбкой или платьем – стоит помнить, что их длина должна быть не ниже коленей.

- комбинируя одежду, цветные колготки и аксессуары, не забывайте о мере. Если в образе будет слишком много ярких цветных акцентов, то это будет выглядеть нелепо и безвкусно. Если перекликаться будут аксессуары (шарф, головной убор, перчатки, сумка, ремень и т.п.) и колготки, то только они – то есть одежда должна быть сдержанная или монохромная.

- с большой осторожностью выбирайте колготки кислотных или неоновых цветов. Они вполне могут вписаться в стиль Street-casual, но при условии отсутствия в образе других цветных акцентов.

Найти цветные колготки в псковских магазинах не так уж легко. Производители привыкли к тому, что всех тянет на классику. Мы поискали и нашли вот такие варианты - в основном они все-таки не той степени яркости, о которой мечтается... Серые, красные в горох и синие - предел мечтаний.

 

Конечно, в гардеробе любой женщины должны быть колготки телесного и чёрного цветов, но повседневный гардероб не должен быть скучным. Casual – это не значит обыденность. Цветные колготки действительно могут очень эффектно скрасить образ, выделить его среди других и подарить вариативность, ведь благодаря такому элементу гардероба можно из базовых вещей компоновать массу различных повседневных нарядов. И тот, кто ищет, тот всегда найдет - в закупках, на китайских сайтах или в оффлайн магазинах 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.15428018569946