Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Стиль / Мода  | весь раздел

Поло, широкие плечи и голое плечо - 8 модных трендов этого лета

30.05.2017 19:16 ЦДИ, Псков

Ключевые тренды этого лета обобщил портал Леди.Мэйл. Кстати, некоторые из них останутся актуальными и осенью.
 
Обнаженное плечо
 
Этим летом стоит оголять лишь одно плечо. Не обязательно при этом быть в платье или рубашке - свободная футболка, небрежно ниспадающая с плеча - тоже классный вариант.
 
Корсет
 
В этом году у корсета два воплощения - топ или пояс. Оба варианта смотрятся интересно и необычно.
 
Драпировки
 
Складки точно можно назвать ключевой тенденцией этого лета. Наравне с плиссе и годе, к семейству «складчатых» прибавляются еще и драпировки. Объемные, будто бы театральные платья, плащи и блузы присутствовали во многих коллекциях. 
 
 
Поло
 
Вместо футболок этим летом стоит носить трикотажные поло (а также платья, напоминающие поло). С вышитыми вензелями и логотипами, на пуговицах и молниях, всех цветов радуги… 
 
 
Бра вместо топов 
 
Этим летом дизайнеры предлагают нарядные бра в качестве топов. В дневное время этот тренд, может, и будет слишком смелым, а вот на какую-нибудь вечеринку в таком виде точно можно отправиться. Просто накиньте сверху пиджак или же наденьте бра поверх шелковой блузы или платья.
 
 
Банты
 
Хитро скрученные бретели на платьях, носки туфель, сумки декорированы легкомысленными бантами, а в некоторых случаях вещи и сами принимают форму банта: взять хотя бы лиф платья с показа Delpozo. Более серьезная версия банта встречается у Gucci и Thom Browne. Все эти кардиганы и рубашки напоминают о моде 1970-х.
 
Широкие плечи
 
Прошлой осенью вещи с широкими плечами стали популярными из-за интереса к 1980-м и стилю power dressing. Этим летом не торопимся убирать полюбившиеся жакеты на дальние полки гардероба и даже пополняем свою коллекцию широкоплечих вещей летними вещами. 
 
 
Напоясные сумки
 
Уверены, что, прочитав «напоясная сумка», вы тут же представили спортивные варианты а-ля 1990-е. А вот вам и сюрприз. Нарядные напоясные сумки из кожи или атласа, сделанные из мелких металлических дисков, украшенные красивыми брелоками - эволюционировавшая версия той самой модели. 
 
Фолк
 
К таким платьям требуются разве что красивые сандалии или туфли на небольшой платформе. 
 
 
Вырезы
 
Добрая половина платьев и рубашек коллекций Весна-Лето 2017 исполосована тонкими разрезами. Иногда разрезы принимают форму каких-то фигур вроде сердца с показа Proenza Schouler. Ну и не забываем про старый добрый разрез до бедра.


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.1092369556427