Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Стиль / Мода  | весь раздел

От соломенных шляпок до джинсовых панам - модные головные уборы этого лета

20.05.2017 19:30 ЦДИ, Псков

Секрет идеального образа кроется в мелочах, вот почему кроме одежды важно уделять внимание аксессуарам. В новом сезоне весна-лето 2017 ведущие дизайнеры предлагают примерить девушкам удобные и практичные модные головные уборы, которые, впрочем, не лишены креативных штрихов.

Портал Леди.Мэйл.  выбрал 8 самых актуальных и модных головных уборов этого лета.

Соломенные шляпы

Главный материал этого года (во всяком случае для аксессуаров) — соломка. Шляпы, обувь, сумки, украшения и даже солнцезащитные очки созданы с использованием соломы. Так что, как вы понимаете, классическими канотье дело точно не ограничится. Если честно, то мы уже давно не припомним такого разнообразия форм, размеров и разновидностей головных уборов. В новом сезоне даже есть кепки и шлемы из соломы: прекрасный аксессуар для девушек с чувством юмора. Среди микротрендов можно выделить тулья и ленты, украшенные слоганами и надписями.

Тюрбаны и чалма

В этом году особенно много аксессуаров в восточном стиле. Gucci придумали крутые тюрбаны из атласных тканей изумрудного и розового цвета, а также бархатные аксессуары, покрытые цветами, сердечками и другими рисунками. У бренда Missoni этот головной убор напоминает об эпохе 1970-х годов, когда различные этнические предметы гардероба и аксессуары стали популярны.

Нарядные ободки

Ободки из яркой ткани, украшенные крупными узлами, бантами, камнями и цветами, уже стали традиционным аксессуаром для Dolce & Gabbana. Цветовая гамма, принты в виде тропических фруктов и экзотических растений отлично перекликаются с бутонами на кроп-топах и кактусами на юбках. С таким головным убором праздник точно будет сопровождать владелицу. Варианты поскромнее на каждый день напоминают тонкую косынку, повязанную в аккуратный узел на голове.

Текстильные кепки

Льняные и хлопковые кепки «разносчика газет», как их называют по-английски, надо носить с текстильными ботинками светлых оттенков, укороченными брюками и свободными рубашками. Отличная деталь для современного образа в духе garçonne. К этому богемному шику так и просится книга из букинистического магазина, чашка крепкого кофе и маленький платок на шею.

Повязки на голову

Лето немыслимо без различных вечеринок, концертов, пикников и фестивалей, на которые хочется наряжаться как-то необычно, пусть даже немного вычурно. Различные повязки на голову буквально созданы для таких мероприятий. Это чуть ли не самый простой способ сделать что-нибудь эдакое со своим внешним видом за минуту, чтобы не выглядеть унылым голубем среди тропических птиц. Узкая пестрая лента, например, рифмуется как с макси-платьями или юбками, так и с деловыми брюками и рубашками, а повязка ультрамодного цвета фуксии — замечательное дополнение к короткому черному платью.

Бейсболка

Во время весенне-летних показов различные козырьки и бейсболки предлагалось носить с длинными платьями (Elie Saab) или, например, с твидовыми пиджаками (Chanel). Кепки, к слову, тоже претерпели ряд изменений: от какой-нибудь элегантной шляпки их отличает разве что наличие козырька, который волей-неволей ассоциируется с бейсболом и другими видами спорта. А так: пастельные оттенки, цветочная вышивка, пышные банты. В некоторых моделях можно с чистой совестью отправиться на скачки в Аскоте. Кепки из материалов, напоминающих атлас или шелк, должны прекрасно смотреться с брюками и пиджаком: классный аксессуар на каждый день.

Панама

Панама из джинсы в духе 1990-х или модель, украшенная цветочными рисунками, — одни из модных фаворитов этого лета. Если вам хватает чувства юмора, носите этот аксессуар с очками-авиаторами с желтыми линзами: найдете себе единомышленников в среде киноманов.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044648885726929