Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Стиль / Мода  | весь раздел

Ювелирные тренды: на какие украшения стоит обратить внимание в этом году

13.02.2017 20:20 ЦДИ, Псков

Российские дизайнеры украшений и трендсеттеры рассказали «Леди Mail.Ru» о ювелирных трендах этого года. 

«Бирюза, малахит и лунный камень становятся снова популярными», - говорит Анна Горзий, дизайнер бренда Moonka Studio. Она отмечает, что смена предпочтений в стиле ювелирных украшений достаточно медленная, но она все-таки есть: «Так, например, вы едва ли наденете бабушкины серьги, потому что для нынешнего времени они выглядят старомодно: дело в закрепке камня, его огранке, замке и прочих мелких деталях. Медленно, но верно меняются тренды на закрепку, на огранку. Это связано не только со спросом, но и с технологиями, которые становятся доступны для ювелиров».

Также приходят и уходят тренды на камни: вспомните тигровый глаз и янтарь, тренд на которые пока не вернулся. Зато бирюза, малахит и лунный камень становятся снова популярными, мы также используем их регулярно.

«Составляйте композиции из брошей», - советует стилист Марианна Елисеева. Тренд этого сезона - разнокалиберные серьги. В одном ухе длинная или крупная серьга, а в другом - небольшой пуссет. Проще всего купить два разных комплекта и придумать свой микс. Обязательно обращайте внимание, чтобы серьги были выполнены из схожего материала и соответствовали одной стилистической теме.  

Также Марианна Елисеева рекомендует продолжать носить много-много колец на обеих руках. Чем больше украшений сможете надеть, тем лучше. 

Сочетание разных брошей также очень популярно сегодня. Мало того, что это настоящий творческий процесс (попробуйте собрать из трех и более брошей удачную композицию), так вы еще и расставите акценты в образе так, как это нужно вам. Смотрятся такие «картинки» очень и очень красиво.

«В моде утилитарный дизайн и строгая форма»,  - Наталья Брянцева, дизайнер бренда Avgvst jewelry.

Понятие «тренд» применимо скорее к бижутерии, чем к ювелирным украшениям. Изделия из драгоценных металлов покупают, чтобы носить их как минимум несколько лет, поэтому сезонные тренды тут не играют никакой роли. Однако глобальная тенденция на минимализм не обошла стороной даже консервативные дорогие марки. Геометрические простые формы, повседневный утилитарный дизайн - вот то, что будет актуально еще несколько сезонов. Этой весной Наталья Брянцева советует обратить внимание на лаконичные, минималистичные украшения на каждый день, а также присмотреться к изделиям из желтого и лимонного золота, к асимметричным серьгам и моносерьгам, к украшениям, которые можно носить каким-то необычным способом.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.022241115570068