Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Стиль / Мода  | весь раздел

Дорого-богато, котики-обезьянки, шарики и кисточки - стилисты назвали самые модные сумки осенне-зимнего сезона

19.09.2016 19:37 ЦДИ, Псков

Какие сумки будут популярны в новом сезоне? Стилисты составили максимально подробный гид по главным модным тенденциям.

Пудровые оттенки  

Удивительно, но в этом году пыльная роза, нюд и различные пудровые оттенки, которые популярны скорее в теплое время года, сохранили свою актуальность. Рюкзаки, клатчи, тоуты и другие модели сумок присутствуют в коллекциях каждого второго бренда. Такие аксессуары будут смотреться очень выигрышно в сочетании с пальто из верблюжьей шерсти или с красивым бежевым плащом.

Бахрома

Поклонение богу бохо не прекратилось ни прошедшим летом, ни этой осенью. Возведенная в абсолют бахрома по-прежнему украшает и одежду, и обувь, и аксессуары. Если вы так и не купили сумку или рюкзак в духе 70-х, то дерзайте. Осенью рекомендуем добавить к сумке с длинной бахромой широкополую шляпу, макинтош из замши и обувь на высоком квадратном каблуке. 

Воланы

Воланы - еще одна тенденция, сохранившаяся после летнего сезона. Из возможных вариантов - драматический красный, металлизированная кожа, ну или более повседневный вариант: сумки из комбинированных материалов.

Богатый декор

Если ваша сумка похожа на арт-объект, то вы определенно не ошиблись в выборе аксессуара. Маленькие сумки и клатчи должны быть усыпаны россыпью кристаллов, бусин, цветов, пайеток и разных блестяшек. Дорого-богато - главный принцип, которым нужно руководствоваться, выбирая аксессуар на вечер.

Жемчуг

Если обилие камней - не про вашу честь, то вам должен понравиться жемчужный декор. В новом сезоне представлены и аккуратные сумочки, расшитые мелкими бусинами, тоуты на каждый день, ну и клатчи с крупными жемчужинами в виде застежек.

Звери

Таксы, коты, леопарды и другие представители фауны будут с нами весь осенне-зимний сезон. То ли дизайнеры решили увековечить своих питомцев таким вот образом, то ли вспомнили свои любимые игрушки из детства. Но стоит признать, что смотрятся такие сумки очень забавно. Основным аксессуаром они, конечно, вряд ли станут, но в совсем уж серые дни определенно поднимут настроение. Абсолютный фаворит - рюкзак в виде обезьяны. В такой компании будет нескучно ходить по осеннему городу.    

Карманы

Один из неочевидных мотивов, взятых из стиля милитари - карманы. Чем их больше, тем лучше. Благо дизайнеры не ограничились одними рюкзаками и интегрировали эту идею в стильные сумки разных форм и размеров. На некоторых изделиях карманы настоящие, на некоторых - фальшивые.

Строгая форма

Разнообразных строгих сумок, а также вариаций на тему «школьных» и деловых портфелей в новом сезоне ну очень много. Лакированная кожа, невероятная цветовая палитра (от той же пудры до яркой фуксии), красивый декор и обязательная строгая форма. Самые популярные модели должны быть не больше еженедельника или книги.

Сумка-шар

Шарообразные и круглые сумки, может, и не самые практичные, но точно очень необычные аксессуары. Дизайнеры обращаются к этой несколько нестандартной форме и используют такие материалы, как фетр, пластик, дерево и перламутр. Кстати, тема анималистичных сюжетов воплощена и здесь: нам опять предлагают семейство кошачьих и других братьев наших меньших.

Кисточки

«Наше вам с кисточкой», - передают привет дизайнеры и предлагают сумки с озорными брелоками в качестве декора. Тренд столь же популярный, как и бахрома, но смотрится чуть строже, если это слово вообще применимо к тонким кожаным полоскам. Кстати, совсем необязательно покупать сумку: брелоков в виде пышных кистей этой осенью тоже предостаточно. Просто выберите такую подвеску в тон к своей сумке или рюкзаку.

Металлизированная кожа

Металлизированная одежда, обувь и аксессуары не могут не напомнить футуристические коллекции 60-х годов. Если раньше лучшие наряды «будущего» создавал Андре Курреж, то сегодня список дизайнеров и брендов значительно расширился. Прелесть этого тренда в том, что можно создать и яркий образ в стиле ретрофутуризма (например, отправляясь на вечеринку), и носить каждый предмет по отдельности. Серебряный рюкзак отлично смотрится с объемной паркой зимой, маленький клатч будет красиво мерцать при вечернем освещении, а бронзовая сумка годится даже для трудовых будней.

Кастом

Если в школе вы не украшали рюкзаки и сумки значками, нашивками и бунтарскими надписями, то эта осень - отличный шанс наверстать упущенное. Очевидно, что самая благодатная почва для таких экспериментов - рюкзак, но сумки тоже попадаются.

Источник: lady.mail.ru



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030889987945557