Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Стиль / Мода  | весь раздел

Безумная кошатница, цветы и звезды - дизайнеры назвали модные принты этой осени

03.09.2016 19:43 ЦДИ, Псков

Совсем скоро осенняя серость, дожди и другие сезонные «приятности» станут нашими постоянными спутниками. Один из многочисленных способов поднять себе настроение - надеть вещь с ярким принтом или рисунком. Благо в этом году немало красивых свитеров, юбок и платьев, которые поднимут настроение не хуже бананового пудинга или любимого ситкома.

Принт безумной кошатницы

Судя по всему, котики действительно правят миром. Иначе мы не можем дать разумного объяснения, почему чуть ли не в каждой второй коллекции со свитеров, рубашек, платьев и юбок на нас смотрят умилительные коты. 

В любви котам признаются дизайнеры уровня Стеллы Маккартни и Алессандро Дель Аква, ну и масс-маркет не отстает. Не готовы покориться котейкам полностью? Начните с мелких аксессуаров вроде чехла на телефон или ушастой шапки с мордой Чеширского кота.  

Хищники

И снова семейство кошачьих, правда, особо крупных размеров. Леопард - один из наиболее традиционных осенних принтов, возвращающихся в модные списки из сезона в сезон. Если вы всегда хотели побыть в леопардовой шкуре, то момента лучше вам не найти. Платья, рубашки, брелоки, обувь и сумки, усыпанные характерными, чуть расплывчатыми пятнами, присутствуют во многих коллекциях. 

Абсолютный хит и вечная классика - леопардовое пальто из искусственного меха, будто из 60-х.

Звездопад

Складывается впечатление, что новые модные коллекции - результат последнего августовского звездопада. Блузы, сумки, обувь и кардиганы украшены звездами разных форм и размеров. Выглядят вещи одновременно классическими и очень легкими, утонченными по духу. Наивные принты звездочек и гигантских созвездий - прекрасный способ внести что-то новое в осенние образы.

Тартан

С тех пор как Вивьен Вествуд ввела килт в моду, ни один модный бренд не обходит этот рисунок стороной. В нашей подборке мы приводим лишь самые популярные сочетания с преобладающим красным, но на деле цветовых комбинаций намного больше, ровно как и самих вещей с клетчатым рисунком. 

Первое, что приходит в голову при слове «тартан» - шотландка. Красивая плиссированная юбка из шерсти длины миди и правда является своеобразной осенней униформой. Она отлично смотрится с «английской» обувью в мужском стиле в начале осени, а по мере приближения к зиме становится даже интереснее в комплекте со строгими жокейскими сапогами. В этом сезоне попробуйте примерить тартан в менее очевидной форме: шерстяное платье с асимметричной юбкой, объемное пальто или брюки-сигареты, которые будут прекрасно смотреться с байкерскими ботинками и свободной белой рубашкой.     

Цветы

Судя по всему, дизайнеры пролистали немало энциклопедий о растениях, потому что вещи из осенних коллекций украшают хризантемы, флоксы, лилии и лотосы. Набивные, вышитые, вывязанные, какие угодно - нежные цветы не собираются увядать в отличие от своих собратьев из мира ботаники, а распускаются на шерстяных пальто, боди и сумочках. 

Невозможно не заметить, что особенно часто встречаются рисунки, напоминающие китайскую и японскую живопись. Этнические мотивы (а в особенности Восток) не прекращают вдохновлять бренды, и кажется, что дизайнеры оттачивают свое мастерство, создавая красивые флористические принты, напоминающие рисунки тушью. 

Любителям насыщенных цветов понравятся пальто цвета фуксии, юбки-плиссе изумрудных оттенков и алые рубашки, усыпанные гроздьями пионов, маргариток и астр.

В этом сезоне также немало «графики»: строгая гусиная лапка и черно-белая клетка виши дополнены изгибами веточек и деликатными цветами.      

Надпись на спине

Вещи с надписями перешли в осенний сезон из лета, став теплее и уютнее. Яркие бомберы, кожаные куртки и толстовки со слоганами - отличный способ высказать свое «фе» несправедливому миру, начальнику или подруге, которая вечно опаздывает.

Источник: lady.mail.ru



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.075907945632935