Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Стиль / Мода  | весь раздел

Осенний гардероб: сочетаем базовый must-have и модные тренды

26.08.2016 19:16 ЦДИ, Псков

Смена одного сезона на другой совсем не означает, что нужно кардинально менять свой гардероб, ведь есть вещи, которые не теряют своей актуальности из-за изменений в погоде. В связи с этим достаточно создать базовую основу из своих вещей и докупить то, что действительно будет являть собой осенний must have. Вместе с Центром Деловой Информации изучаем список,  заодно сверяемся с подиумными трендами осень-зима 2016-2017, ведь в последнее время они все чаще ориентируются на практичность и удобство современной девушки.

1. Пальто

Несомненно, без пальто осенью не обойтись. Строгий пиджачный воротник, четкая линия плеча, невыраженная талия и темный цвет – вот простой рецепт стильной шерстяной классики. Такое пальто идеально впишется в современный гардероб, к нему подойдут и джинсы с модными яркими кроссовками или сникерсами, и юбки с сапожками на шпильках.

Этой осенью выбираем классические пальто средней или максимальной длины. Как вариант - пальто свободного кроя пастельных тонов.

2. Куртка

Байкерские куртки-косухи уже претендуют на звание современной классики, сложно представить себе образ street style без черной кожаной куртки с пряжками и агрессивными заклепками. Впрочем, в новом модном сезоне косухи откажутся от чересчур вызывающих шипов и станут более сдержанными, стильными.

На подиумах показов сезона осень-зима 2016-2017 представлено также множество оригинальных и  лаконичных моделей как классических расцветок, так и ярких кричащих цветов различных фасонов пуховиков.

Хочется тепла и комфорта? Тогда примерьте этой осенью куртку-бомбер или стеганую модель. Интересно будет смотреться и куртка, сшитая из денима, - с дополнительными элементами утепления, декоративными меховыми воротниками и прочими деталями, характерными для зимней верхней одежды.

3. Жакет и/или пиджак

В трендах осени-2016 - укороченные, приталенные, двубортные пиджаки, а также пиджаки и жакеты, отчетливо напоминающие по фасону мундиры от утонченных  и элегантных гусарских, до брутальных и жестких военных.

Пиджаки, которые по своей форме больше напоминают фраки и смокинги, - еще один тренд осенне-зимнего сезона 2016-2017. Не менее популярный вариант - пиджак с воротником стойкой.

4. Брюки

Узкие брюки, плотно облегающие ноги, в том числе укороченные, брюки с завышенной талией, джоггеры - широкие мешковатые брюки, собранные на щиколотке при помощи манжета-резинки, - все эти модели осенью-зимой 2016 будут пользоваться особым спросом и вниманием. Кроме того, в тренде популярная несколько десятков лет назад юбка-брюки, доказательство тому многочисленные подобные модели, представленные ведущими гуру высокой моды. Снова свою популярность возвращают комбинезоны.

Не забывайте также, что 70-е по-прежнему в моде, поэтому можно отдать предпочтение брюкам-клеш из твида и шерсти, длина которых должна полностью закрывать каблук. Умеренный клеш лучше всего смотрится на брюках из вельвета и бархата. Поклонницам облегающих моделей стоит остановиться на таких цветах, как хаки и сафари.

5. Блузки

Популярные тренды грядущей осени – классическая блуза с бантом, рюшами и воланами. Другой женственный вариант - блуза под пояс. Мужские рубашки и модели из джинсовой ткани —  это не только очень удобно и практично, но еще стильно и модно, особенно в сезоне осень-зима 2016-2017.

Нестандартный подход к крою и как результат асимметрия последние несколько лет  очень импонируют многим модельерам и дизайнерам, благодаря чему на свет появляются оригинальные, стильные, нестандартные наряды, в том числе блузки и рубашки.

Наконец, блузки без застежек. Такие модели сами по себе уже являются оригинальной вариацией базового элемента женского гардероба. Блузки не отяжелены фурнитурой, заклепками или пуговицами и в этом, несомненно, и скрывается вся их прелесть. Выглядят такие блузки очень женственно, особенно если они выполнены в модной фактуре прозрачных тканей.

6. Юбка

Юбок должно быть много - иначе как создавать различные образы? Тем более что на подиумах царит полная свобода выбора.

С одной стороны - брутальные кожаные модели, с другой - ажурные юбки из гипюра, кружева, фатина или же варианты плиссе, хорошо сочетающиеся с тонкими блузами, объемными пиджаками и даже вязаными свитерами. Это может быть строгая классика юбки-карандаш, оригинальная многослойная юбка или же умопомрачительные наряды с этническими орнаментами, декором, аппликацией и аксессуарами в народном стиле. 

Кроме того, в гардеробе сезоне осень-зима 2016-2017 должна присутствовать хотя бы одна соблазнительная юбка с разрезом.

7. Платье

Самый изысканный способ подчеркнуть свой шарм – это выбрать классическое направление модели вечернего платья, главный акцент которого сосредотачивается на юбке в пол. Не остались без внимания кутюрье и всегда востребованные коктейльные наряды для вечеринки и прочих подобных торжеств: на фоне классических оттенков можно встретить воистину богатый декор и роскошные фасоны. Плюсуем многослойные юбки и присутствие более чем 4-ёх фактур материала одновременно, в особенности - бахрому и кружево.

Платья кэжуал - вязаные, джинсовые с необычными деталями. Вспомните и про незаменимые атрибуты современных платьев – эффектные вырезы и узкие рукава, которые задают главный тон утверждённому крою. Еще один неплохой вариант - спортивные платья свободного и немного мешковатого фасона с тематическими надписями, асимметрией рисунков, взрывом красок, шнуровкой на груди или визуальной резинкой на подоле юбки.

8. Водолазка и/или свитер

Ведущий стиль – под 70-е: броские цветовые решения (например, фиолетово-черные или красно-коричневые сочетания), мягкий высокий ворот – отсылка к давним, но не забытым временам. На пике популярности - безразмерные вязаные свитера оверсайз и многослойные сочетания свободных силуэтов.

Для любительниц всего необычного - асимметрия и большие петли, романтические натуры по достоинству оценят такие тренды, как наличие бахромы, кисточек, принтов и аппликаций. Не выходит из моды стиль милитари и винтаж. Не теряют популярность различного рода акценты: на плечах, V-образный вырез, рельефный орнамент.

9. Сумка

Дизайнеры взяли курс на универсальность. Иными словами, даже самая изысканная сумочка или клатч теперь могут отлично вписаться не только в классический, но и в спортивный лук. главный акцент сделан на аккуратность, а основной фокус заключается в изобилии материалов и неординарном декоре.

В процессе экспериментов дизайнеры создали очень практичное сочетание – мини-сумку на широком ремешке. Это решение стало одним из главных трендов осенне-зимнего сезона 2016-2017.

Еще один яркий тренд осенне-зимнего сезона 2016-2017 – носить одновременно по несколько сумок. Это может быть комплект из двух-трех сумок, в котором подобран вместительный клатч и небольшой чемоданчик или же сочетание нескольких сумок, разных по цвету и форме.

Материалы - кожа, бархат, мех, эффект металлика за счет специальных тканей.

10. Обувь

Самой популярной обувью для холодного сезона можно по праву назвать сапоги, ведь высокое голенище прекрасно согревает в морозы, позволяя носить даже короткие юбки и коктейльные платья. Если говорить о материалах, лидерство удерживается за кожей, но в моде также замшевая, вельветовая и бархатная обувка. Кроме того, маст-хэв осени 2016 - классические лодочки, в особенности с мысом, отличающимся по цвету, или же с открытым носком.

***

Конечно же, перечень вещей, без которых невозможно представить осенний гардероб, может быть дополнен! Шарфы и шарфики, шапки и шляпы, косынки и дождевики... Список можно продолжать бесконечно.

Тяжело и для шкафа и для кошелька, но все же совместить моду и комфорт возможно - с помощью базового гардероба, в котором учтены основные тренды с тяготением к классике. И вещей немного, и всегда есть, что надеть. Это вещи, в которые стоит инвестировать, так как они покупаются не на один сезон, прекрасно сочетаются друг с другом и служат фоном для ярких дизайнерских вещей и аксессуаров. И тогда проблема «нечего надеть» станет милым капризом девушки, у которой есть все.

Елена Никитина



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025850057601929