Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Стиль / Мода  | весь раздел

Семь трендов из 90-х, которые в моде сейчас

05.04.2016 19:43 ЦДИ, Псков

Подборку вещей, которые были практически у каждого в недалеком прошлом и стали действительно актуальными трендами сейчас, составил портал lady.mail.ru .

Чокеры

Этой весной можно найти множество самых разных и необычных чокеров. Цвета, материал, декор, ну и цена, что очень немаловажно, позволят собрать большую коллекцию колье. Вероятно, чокеры останутся с нами далеко не на один сезон.

Джинсовая вселенная

Комбинезоны и куртки, кепки, рюкзаки, жилеты, даже обувь, и та была джинсовой. Попробуйте смешать несколько вещей из денима в одном образе: как вариант - рубашка вместе с джинсами или юбкой, комбинезон или кюлоты и oversize-джинсовка; можно попробовать подобрать вещи разных оттенков и цветов. Одним словом, джинсовые вещи - огромное поле для экспериментов.

Гранж

Стиль гранж зародился еще в 80-х годах, но пик его популярности пришелся именно на 90-е. Сетка, рванина, агрессивный макияж, клетчатые рубашки и многое другое сейчас весьма актуальны.

Спортивная одежда за пределами спортзала

Бомберы, олимпийки, толстовки и кроссовки за пределами спортзала культивируются многими дизайнерами и брендами. Все то, что в 90-е годы было вынужденной мерой, сегодня трансформировалось в ультрамодный тренд. Треники в сочетании с рубашкой, олимпийка и мини юбка, фанатские спортивные шарфы и пальто выглядят вместе просто отлично.

Кожа

Много кожи! Лаковой, матовой, перфорированной, металлизированной. Поступаем так же, как и с джинсами: в один образ включаем сразу несколько кожаных вещей. Штаны, юбки, рубашки, топы на тонких бретелях и, конечно, косухи и другие модели курток из кожи.   

Массивная обувь

Гриндерсы, мартинсы, огромные платформы и тяжеленные ботинки на шнурках сегодня невероятно популярны. Такая обувь будет отлично смотреться с минималистичными платьями-комбинациями и парками.

Mom jeans

Было бы неправильно сказать, что модель Mom jeans (с высокой талией) стала популярной именно в этом сезоне, но тем не менее, давно не было такого бума. Все - от масс-маркета, до дорогих брендов вводят эти джинсы в свою линейку денима, ноги в таких джинсах будто от ушей.

My heart will go on

И, наконец, культовый топ с героями фильма «Титаник». В 90-е годы в нем ходили почти все девчонки, а в 2016 Джэк и Роза вновь вернулись в модный мир, появившись на худи бренда Vetements.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039304971694946