Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Стиль / Мода  | весь раздел

Я в восторге от него! - псковский визажист рассказала о своем знакомстве со Славой Зайцевым и работе в Доме мод

24.12.2015 10:23 ЦДИ, Псков

Побывать в Москве на показе в Доме Моды Славы Зайцева... Наверное, об этом мечтает любая представительница прекрасного пола. А известный псковский визажист Таня Зеркаль не только побывала в Доме Мод, но даже поработала на показе одной из коллекций и да-да! - познакомилась с мэтром отечественной моды - маэстро Зайцевым. Своими впечатлениями она поделилась с корреспондентом Центра Деловой Информации.

Таня Зеркаль - справа от Вячеслава Зайцева. Фото с личной страницы визажиста ВКонтакте

«У Дома Моды Вячеслава Зайцева нет штатных визажистов, поэтому в показах принимают участие приглашенные специалисты, - рассказала нам Таня. - На показе зимней коллекции молодого дизайнера Ирины Крючковой работали специалисты московской школы макияжа Artspace. Так получилось, что основатель этой школы - моя давняя знакомая, у нее есть мои контакты, и она обратилась ко мне».

Главный акцент в коллекции Ирины Крючковой «Тайны Тёмного Леса» был сделан на кружеве. Требования к образам моделей, по словам Тани, были стандартными, традиционными для подиумного макияжа: тугой низкий пучок и естественный макияж, никаких ярких тонов или помад.

«Все платья я видела вживую, как близко, так и на сцене.  И это произведения искусства! Фотографии, конечно, всей красоты и атмосферы передать не могут. Но, это был незабываемый день! - восхищается наша собеседница. - Понравилось, что не было никакой заносчивости - ни у дизайнера, ни у моделей, ни у визажистов, ни у фотографов. Дом мод Вячеслава Зайцева - это волшебное место, где живёт любовь к красоте, любовь к своему делу. Для меня, как для визажиста, было большой радостью и честью готовить моделей к показу и быть знакомой с такими людьми!»

Работой Тани московские модели остались довольны: «Девушки заметили мою кропотливость при нанесении макияжа, на которую, порой, может уйти больше времени, чем некоторые привыкли. Но в итоге, поняли, к чему она была нужна, так как результат им весьма понравился. Моя кропотливость, наверное, и есть мой стиль работы – я стремлюсь к результату – что бы реальность старалась приблизиться к Фотошопу как можно ближе!»

Легенда отечественной моды Вячеслав Зайцев присутствовал на показе Ирины Крючковой. «В Доме моды есть пресс-центр, где расположена памятная доска с фото некоторыми цитатами Вячеслава Зайцева. Например, там есть такие слова: «Я влюблен в красоту» - это так и есть! - рассказывает Таня. - Он смотрит на подиум влюбленными глазами! Мы думали, что Вячеслав Михайлович не будет фотографироваться с незнакомыми людьми, что невозможно будет к нему подойти: все его поздравляли, вокруг было много публики. Но желание пообщаться с мэтром российской моды было большое. Выглядит он  здорово: седой, стильно одетый мужчина с голливудской улыбкой. Я сказала, что для меня большая честь быть здесь рядом  с ним, он предложил вместе с фотографироваться. Я в восторге от него!»

Мы спросили у Тани, какие же тренды макияжа сейчас в моде - Новый год на носу, как-никак! «В макияже я всегда стремлюсь омолодить, освежить клиентку, - поделилась своим взглядом визажист. – Но, прежде всего, макияж девушки должен нравиться мужчинам. Сейчас в тренде, например, вишневые оттенки помады. На моделях это смотрится хорошо, но мода хороша для подиумов. В основном мальчикам на девочках нравится милость, прозрачность, розовость - даже рокерам и рэперам. Я говорю не про раздутые губы, накрашенные помадой кукольного розового цвета, а про естественную девушку с нежным цветом лица, неяркой помадой и распахнутыми ресничками».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04190993309021