Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Стиль / Мода  | весь раздел

Бини, ушки и помпоны: ищем модные шарфы и шапки в псковских торговых центрах

05.11.2015 13:33 ЦДИ, Псков

«Надень шапку!» - этим криком мамы в детстве всегда сопровождалось наступление осенне-зимнего периода. А вместе с ним - время мучительных примерок перед зеркалом - для того, чтобы в очередной раз убедиться: шапки вам не к лицу. А шарфы - колючие, неудобные и не желающие укладываться так, как вам хочется.

Но чем старше - тем чаще с наступлением осенних холодов мы задумываемся о тепле, комфорте, здоровье волос и защите иммунитета. Центр Деловой Информации собрал все самое модное в мире идеальных головных уборов сезона осень-зима 2015-2016 и выяснил, что же мы можем позволить купить себе из этого разнообразия в псковских торговых центрах.

Модные шапки

Среди рекомендованных оттенков марсала, серый, глубокий зеленый, лазурный, оттенки коричневого, слоновая кость, сиреневый, темно-синий, нежно-розовый. Ну а если говорить о типе шапки, то лидируют, как и в одежде, - самые комфортные или самые необычные варианты.

1. Шапки бини

За таким непонятным словом бини скрывается шапка обыкновенная трикотажная шапка без особых излишеств. Шапка-бини может быть однотонной или с яркими принтами, но при этом основная ее отличительная черта- она плотно облегает голову, закрывая уши. В такой шапке довольно тепло и комфортно.  Шапки-бини в виде трубы можно носить и как шарф и как шапку, так что вариантов ее использования - множество и ограничены они только вашей фантазией.

Concept Club, OSTIN, Спортмастер, ТВОЕ

2. Шапки с ушами

Милые шляпки и кепки с ушками появились в кутюрных коллекциях уже пару лет назад, но они по прежнему остаются популярными. Легкая ирония в образе, которую задают такие ушастые шапки, пришлась по нраву и модным блоггерам и барышням-студенткам и активным бизнес-леди. 

Concept Club, OSTIN

3. Вязаные шапки с надписями и логотипами

Вязаные шапки простых лаконичных форм привлекают к себе внимание яркой расцветкой и броскими принтами и надписями. Логотипы известных брендов, провокационные фразы и принты - вот одни из атрибутов модных вязаных шапок.

 

Concept Club, Спортмастер

4. Береты

Иногда возникает ощущение, что берет никогда не выходил из моды. И действительно, создаваемые с его помощью образы необычайно женственны и естественны. Будь то намек на парижский шик или современную леди, берет одинаково хорошо играет на создание таких образов. А его современные версии могут быть украшены стразами, надписями или вышивкой.

OSTIN, kari

5. Вязаные шапки с помпонами

Игривые помпоны на вязаных шапках - еще одна модная тенденция нынешнего сезона. Яркие сочные краски или натуральные цвета - вне зависимости от формы и фактуры шапки, в этом сезоне помпон должен быть большим, а иногда и просто огромным. С этой задачей отлично справляются меховые помпоны.

kari, Concept Club

6. Шляпы с декором: вуали, банты, шипы и бусины

Осенне-зимнее однообразие за окном иногда хочется разбавить чем-то острым, и на помощь в этом случае придут актуальные шапки и шляпки с ярким декором. Это может быть металлический бант, вуалетка или брутальные заклепки.  В моде - все, что играет на создание необычного и яркого образа, иногда театрального, иногда опасного и завораживающего.

kari, OSTIN

7. Шляпы из фетра

Менее популярны (хотя в Санкт-Петербурге от них уже никуда не деться) - зимние шляпы из фетра. Пришедшая к нам в  сезоне осень-зима 2015-2016 мода на семидесятые принесла с собой и свойственную этому десятилетию атрибутику. И среди знаковых аксессуаров этой эпохи один из самых узнаваемых - фетровая шляпа с мягкими широкими полями. Эта шляпа позволяет создать образ девушки-загадки, манящей и недоступной одновременно. В классическом варианте этот тип шляпы носят под прическу с длинными распущенными волосами, которые могут быть идеально выпрямлены или лежать легкими волнами.

 

Glance

В отличие от шляп с широкими полями, которые гармонично смотрятся в основном на высоких и стройных, носить другой тип шляпы - федору - могут обладательницы любых типов фигур и любого роста. Изначально такие шляпы были атрибутом мужского гардероба. Шляпа с небольшими полями делалась из мягкого фетра, что позволяло изменять форму полей и самой шляпы по желанию владельца. В современной интерпретации классическая шляпа федора, перекочевав в женский гардероб, не только обзавелась типично женскими расцветками: от нежно-розового до страстно-красного, но и приобрела современные очертания. Подобные шляпы мы нашли в осенне-зимних коллекциях салона Glance.

8. Меховые шапки

По-прежнему в моде меховые шапки, в особенности шапки-ушанки. Похоже, эти шапки дизайнеры создавали, думая о русских девушках, которые зимой носят много всевозможных изделий из этого материала, включая и меховые головные уборы. Больше всего дифирамбов досталось исконно русскому аксессуару - ушанке, а точнее её модной модели oversize. Но массовые бренды не уделяют им своего внимания, поэтому в магазинах мы их попросту не нашли. Исключение – несколько вариантов в «Спортмастере».

Модные шарфы

Шарф – это тот модный аксессуар, который способен не только дополнить и украсить любой образ, но и стать его основным акцентом. Прежде чем перейти к обзору наиболее модных моделей, подскажем, КАК нынче советуют носить шарфы модные эксперты. Если еще несколько сезонов назад в тренде были длинные шарфы, обмотанные вокруг шеи в несколько раз до самых кончиков, создавая тем самым на шее объемный широкий хомут, то в нынешнем году стилисты и дизайнеры предлагают носить длинные шарфы несколько иначе, а именно демонстрировать полную длину изделия - и чем длиннее шарф, тем эффектней он смотрится.

1. Модные шарфы с бахромой

Такой декоративный элемент, как  характерная бахрома по краю шарфа, был незаслуженно забыт, и вот сегодня шарфы с бахромой снова в моде. Причем в современной интерпретации эта самая бахрома может обрамлять не только узкие края шарфов, но и украшать их по всей длине, придавая тем самым аксессуару оригинальности и неповторимости.

kari, OSTIN

2. Шарфы в клетку и полоску

Оригинальные шарфы с принтом в различного рода клетку и полоску - еще один неоспоримый хит сезона осень-зима 2015-2016. И если некогда подобные шарфы дополняли в основном мужские образы, то сегодня они достаточно полноправно присутствуют в женском гардеробе, гармонично соединяя твердость и элегантность.

Concept Club, Спортмастер

3. Широкие шарфы и палантины

Шарф, который не только можно обмотать вокруг шеи, но и укутаться в него полностью, - незаменимая вещь в любом женском гардеробе. Именно такие шарфы и палантины снова в тренде, их можно носить вместо верхней одежды или дополнять её  ними.

kari

4. Длинный узкий шарф

Длинный узкий шарф поможет любой девушке в этом сезоне выглядеть романтично. Ни в коем случае не проходите мимо этого аксессуара и включите его в список своих ближайших покупок. Достаточно большой выбор в самых разных расцветках можно найти в магазине Спортмастер.

Менее популярными в эконом-сегменте (что, впрочем, неудивительно) оказались меховые шарфы. Подобное дополнение осенне-зимних образов придает женственность, элегантность и благородство, причем независимо от того, натуральные это меха или искусственные. Последние, кстати, смотрятся еще оригинальней. Носить меховые шарфы в предстоящем сезоне призывают многие дома мод. Белорусская марка NELVA не отстает от западных коллег.

***

Казалось бы, такие мелочи – шапка, шарф, однако насколько точно и деликатно они могут подчеркнуть индивидуальность и неповторимость. Самое главное - не бояться экспериментировать! В торговом центре «Максимус» и комплексе ПИК60 - широкий выбор головных уборов, шарфов, палантинов, которые не только согреют в прохладный день, но и отлично завершат образ.

Ну и носите шапку, как советовала мама!

Кстати: советы от КАРИ

Среди большого разнообразия аксессуаров так трудно подобрать себе подходящую шапку. Чтобы немного облегчить задачу, ответь для себя на несколько вопросов:

• Какого цвета должна быть твоя шапка?

• Из какого материла?

• Какой фасон?

• Будет ли сочетаться новая шапка с твоей верхней одеждой?

Определившись с этими пунктами, ты сможешь сформировать представление о своей идеальной шапке, на поиски которой тебе предстоит отправиться.

Адреса:

- торговый комплекс ПИК60: Юбилейная ул., 68 (OSTIN, NELVA, INCITY, Glance, Concept Club)

- торговый центр «Максимус»: Октябрьский пр., 54 (Glance, ТВОЕ, kari, Спортмастер)



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034833908081055